Verfolge Mineiro 2024 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei (Gruppe A): 1. Cruzeiro EC MG (19 Pkt.), 2. Tombense FC MG (15 Pkt.), 3. Itabirito FC MG (8 Pkt.).

Mineiro 2024

Mineiro
Alle Ligen
Search
Brasilien
Brasilien
Spieltag 8
Spieltag 1
Spieltag 2
Spieltag 3
Spieltag 4
Spieltag 5
Spieltag 6
Spieltag 7
Spieltag 8
Kalender 2024
2026
2025
2024
2023
2022
2021
Mineiro-Spiele verfolgen App holen

Tabelle

Gruppe A
Allgemein
Heim
Auswärts
Allgemein — Gruppe A
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
861115 - 51019
2
843115 - 7815
3
82248 - 12-48
4
82159 - 17-87
Playoff
Abstiegsrunde
Heim — Gruppe A
# Team Sp S U N +/- Tordifferenz TD Punkte Pkt Form
142117 - 347
242116 - 337
342024 - 7-36
440222 - 6-42
Auswärts — Gruppe A
# Team Sp S U N +/- Tordifferenz TD Punkte Pkt Form
144009 - 2712
242208 - 448
342026 - 606
440135 - 10-51
Allgemein
Heim
Auswärts
Allgemein — Gruppe B
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
842214 - 6814
2
83056 - 15-99
3
82247 - 11-48
4
82249 - 14-58
Playoff
Abstiegsrunde
Heim — Gruppe B
# Team Sp S U N +/- Tordifferenz TD Punkte Pkt Form
142118 - 357
242024 - 406
341124 - 5-14
440135 - 12-71
Auswärts — Gruppe B
# Team Sp S U N +/- Tordifferenz TD Punkte Pkt Form
142116 - 337
242114 - 227
341123 - 6-34
441032 - 11-93
Allgemein
Heim
Auswärts
Allgemein — Gruppe C
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
853018 - 21618
2
841314 - 10413
3
82247 - 14-78
4
82157 - 16-97
Playoff
Abstiegsrunde
Heim — Gruppe C
# Team Sp S U N +/- Tordifferenz TD Punkte Pkt Form
143018 - 539
242209 - 188
342024 - 406
441126 - 9-34
Auswärts — Gruppe C
# Team Sp S U N +/- Tordifferenz TD Punkte Pkt Form
143109 - 1810
241126 - 514
341031 - 7-63
440223 - 10-72
Durchschnitt pro Spiel — Tabelle
perMatchAverages value
goal
2.85
corner
0.00
yellowCard
4.36
Spielergebnis — Tabelle
matchResult odd match
1
%43.94
29
X
%22.73
15
2
%33.33
22
Unter / Über — Tabelle
underOver odd match
under
%43.94
29
over
%56.06
37
Halbzeitergebnis — Tabelle
htResult odd match
1
%40.91
27
X
%43.94
29
2
%15.15
10
Ja / Nein — Tabelle
yesNo odd match
bttsYes
%48.48
32
bttsNo
%51.52
34
Torverteilung gesamt — Tabelle
totalGoalDistribution odd match
totalGoals01
%21.21
14
totalGoals23
%46.97
31
totalGoals45
%24.24
16
totalGoals6plus
%7.58
5
Spielplan
Finale
Spielplan

Geschichte

Team
Spieler
Meister
Meister
Saison Team Trainer
2026
2025
2024
2023
2022
Meister — Alle
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1956
1955
1954
1953
1952
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1936
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
Teams mit den meisten Titeln
Teams mit den meisten Titeln
Team Anzahl
50
39
16
Spieler mit den meisten Titeln
Spieler mit den meisten Titeln
# Spieler Titel Team Jahre
1 11
Clube Atletico Mineiro Logo
1991 1988 1986 1985 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1976
2 11
Cruzeiro Esporte Clube Logo Clube Atletico Mineiro Logo
1994 1989 1988 1986 1985 1983 1982 1981 1980 1979 1978
3 10
Cruzeiro Esporte Clube Logo
1977 1975 1974 1973 1972 1969 1968 1967 1966 1965
4 10
Cruzeiro Esporte Clube Logo
1977 1975 1974 1973 1972 1969 1968 1967 1966 1965
5 9
Cruzeiro Esporte Clube Logo Clube Atletico Mineiro Logo
1984 1980 1976 1975 1974 1973 1972 1969 1968
Spieler mit den meisten Titeln — Alle
1 11
Clube Atletico Mineiro Logo
1991 1988 1986 1985 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1976
2 11
Cruzeiro Esporte Clube Logo Clube Atletico Mineiro Logo
1994 1989 1988 1986 1985 1983 1982 1981 1980 1979 1978
3 10
Cruzeiro Esporte Clube Logo
1977 1975 1974 1973 1972 1969 1968 1967 1966 1965
4 10
Cruzeiro Esporte Clube Logo
1977 1975 1974 1973 1972 1969 1968 1967 1966 1965
5 9
Cruzeiro Esporte Clube Logo Clube Atletico Mineiro Logo
1984 1980 1976 1975 1974 1973 1972 1969 1968
6 9
Clube Atletico Mineiro Logo Cruzeiro Esporte Clube Logo
2022 2021 2020 2019 2018 2014 2011 2009 2008
7 8
Clube Atletico Mineiro Logo Cruzeiro Esporte Clube Logo
1986 1985 1983 1982 1977 1975 1974 1973
8 8
Clube Atletico Mineiro Logo
1985 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1976
9 8
Cruzeiro Esporte Clube Logo Clube Atletico Mineiro Logo
1994 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1976
10 7
Clube Atletico Mineiro Logo
1995 1989 1985 1983 1982 1981 1980
11 7
Cruzeiro Esporte Clube Logo
2019 2018 2014 2011 2009 2008 2006
12 7
Cruzeiro Esporte Clube Logo Clube Atletico Mineiro Logo
1973 1968 1967 1962 1961 1960 1959
13 6
Clube Atletico Mineiro Logo
2025 2024 2023 2022 2021 2020
14 6
Clube Atletico Mineiro Logo
2025 2024 2023 2022 2021 2020
15 6
Clube Atletico Mineiro Logo
2023 2022 2021 2020 2013 2012
Torschützenkönige
Torschützenkönige
Saison Spieler Spiele Tore
2024 10 7
Torschützenkönige — Alle
2024 10 7
Meiste Tore
Meiste Tore
Zeitraum Spieler Spiele Tore
2021-2026 55 40
2024-2025 18 10
2025-2026 8 7
Meiste Einsätze
Meiste Einsätze
Zeitraum Spieler Spiele
2021-2026 55
2021-2026 48
2021-2025 34
Rote Karten
Rote Karten
Zeitraum Spieler Karten
2024-2026 2
2021-2026 2
2025-2025 1

Statistik

Spieler
Liga
Team
Durchschnitt pro Spiel — Statistik
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
2.85
Ecke
0.00
Gelbe Karte
4.36
Spielergebnis — Statistik
Spielergebnis Quote Spiel
1
%43.94
29
X
%22.73
15
2
%33.33
22
Unter / Über — Statistik
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%43.94
29
Über
%56.06
37
Halbzeitergebnis — Statistik
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%40.91
27
X
%43.94
29
2
%15.15
10
Ja / Nein — Statistik
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%48.48
32
Nein
%51.52
34
Torverteilung gesamt — Statistik
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%21.21
14
2-3 Tore
%46.97
31
4-5 Tore
%24.24
16
6+ Tore
%7.58
5
Spielstandverteilung — Statistik
Spielstandverteilung Quote Spiel
2-1
%10.61
7
0-2
%9.09
6
0-0
%7.58
5
0-1
%7.58
5
2-0
%7.58
5
2-2
%7.58
5
1-0
%6.06
4
1-1
%6.06
4
1-3
%6.06
4
3-0
%6.06
4
Halbzeit / Endstand Verteilung — Statistik
Halbzeit / Endstand Verteilung Quote Spiel
1/1
%33.33
22
X/2
%19.70
13
X/X
%13.64
9
2/2
%12.12
8
X/1
%10.61
7
1/X
%6.06
4
2/X
%3.03
2
1/2
%1.52
1
Zeitverteilung der Tore — Statistik
Zeitverteilung der Tore Quote goal
1-15
%11.70
22
16-30
%12.77
24
31-45
%18.62
35
46-60
%8.51
16
61-75
%14.89
28
76-90
%28.19
53
Team — Statistik
Takım Takım Tore goalsTotal Gegentore goalsConcededTotal Gelbe Karten (pro Spiel) yellowCardPerGame Rote Karten redCardsTotal Schüsse pro Spiel Şut/M Schüsse aufs Tor (pro Spiel) shotOnTargetPerGame Ballbesitz (%) ballPossessionAvg Ecken (pro Spiel) cornerPerGame Angriffe (pro Spiel) attackPerGame Gefährliche Angriffe (pro Spiel) dangerousAttackPerGame Pässe pro Spiel Pas/M Passgenauigkeit (pro Spiel) passAccuracyPerGame Fouls (pro Spiel) foulPerGame Abseits (pro Spiel) offsidePerGame
22 11 2.8 - 7.7 1.7 35.8 5.6 81.6 47.3 130.2 106.2 5.8 0.7
22 13 3.1 - 6.8 1.2 36.0 4.5 66.7 42.3 0.8 0.8 - -
21 11 2.6 4 8.2 1.9 41.1 6.2 79.2 48.0 133.0 110.6 5.8 0.3
20 5 2.9 - 6.7 1.7 35.8 4.6 76.8 47.4 83.3 69.5 3.1 0.6
17 24 2.4 - 7.5 1.5 32.5 2.5 64.8 28.9 1.0 1.0 - -
16 10 2.4 - 6.9 2.1 35.0 4.2 56.3 33.4 86.9 75.1 3.2 0.2
15 21 2.4 - 8.0 1.8 32.1 5.2 70.3 38.2 1.4 1.4 - -
14 18 2.8 2 6.9 1.8 17.8 5.3 72.5 35.5 0.7 0.7 - -
13 27 1.9 - 7.4 1.5 24.0 6.1 71.0 38.1 1.0 1.0 - -
9 13 2.7 - 4.0 0.8 33.1 5.9 59.6 38.4 0.3 0.3 - -
9 14 2.5 - 6.4 1.2 38.0 6.1 75.0 35.1 0.4 0.4 - -
7 18 2.7 2 6.8 1.2 25.4 4.0 55.4 33.9 0.3 0.3 - -

Transfers

Transfers
Spieler Ablöse
Von Zugang
Zu Abgang
Alter Datum

Spielplan

Mineiro 2024: Tabelle und Saisonüberblick

Mineiro 2024: Cruzeiro EC MG führt Gruppe A nach 8 Spielen an, Punktestand 19. Erzielte Tore: 15, Gegentore: 5, Tordifferenz: 10. Dahinter folgen Tombense FC MG und Itabirito FC MG mit 15 bzw. 8 Punkten. Saisonbilanz: 6 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 4 Mannschaften.

Beste Offensive: Cruzeiro EC MG (15 erzielt). Wenigste Gegentore: Cruzeiro EC MG (5). Beste aktuelle Form: Cruzeiro EC MG, mit 19 Punkten aus den letzten 8. Tore im Wettbewerb bisher: 47.

Nur nach Heimspielen führt Tombense FC MG (7 Punkte); auswärts ist es Cruzeiro EC MG (12).

Playoff: Cruzeiro EC MG, Tombense FC MG. Abstiegsrunde: Ipatinga MG.

Torjägerliste: Hulk (Clube Atletico Mineiro) — Tore: 7. Danach folgen Jonathas (6) und Juan Dinenno (4).

Mannschaften

Torjäger