NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
AC Florenz - Parma Calcio 0-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (08.03.2026) Dieses Spiel gehört zu Italien - Serie A - Spieltag 28. Spielort: Stadio Artemio Franchi, Florenz, Italien, Floransa.
AC Florenz - Parma Calcio 0-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (08.03.2026) Dieses Spiel gehört zu Italien - Serie A - Spieltag 28. Spielort: Stadio Artemio Franchi, Florenz, Italien, Floransa.
Auswärtsform Parma Calcio
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| %56 |
|
%44 |
| 1.50 |
|
0.37 |
| 12 |
|
8 |
| 1 |
|
0 |
| 445 (%88) |
|
328 (%81) |
| 12 |
|
14 |
| 1 |
|
0 |
| 7 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
14 |
| 10 |
|
13 |
| 34 |
|
8 |
| 2 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 12 |
|
8 |
| 1 |
|
0 |
| 6 |
|
6 |
| 5 |
|
2 |
| 8 |
|
2 |
| 4 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 501 |
|
404 |
| 445 (%88) |
|
328 (%81) |
| 17 (%54) |
|
29 (%49) |
| 6 (%16) |
|
3 (%27) |
| 10 |
|
5 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 13 |
|
15 |
| 6 |
|
4 |
| 19 |
|
29 |
| 0 |
|
1 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 47 (%48) |
|
50 (%51) |
| 8 (%50) |
|
5 (%62) |
| 121 |
|
114 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| %55 |
|
%45 |
| 0.29 |
|
0.15 |
| 6 |
|
5 |
| 0 |
|
0 |
| 244 (%90) |
|
190 (%84) |
| 3 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 6 |
|
5 |
| 8 |
|
6 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 6 |
|
5 |
| 0 |
|
0 |
| 3 |
|
4 |
| 3 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 270 |
|
224 |
| 244 (%90) |
|
190 (%84) |
| 12 (%52) |
|
11 (%32) |
| 4 (%25) |
|
2 (%28) |
| 5 |
|
4 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 3 |
|
5 |
| 0 |
|
1 |
| 9 |
|
11 |
| 0 |
|
2 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 17 (%45) |
|
20 (%54) |
| 6 (%60) |
|
4 (%80) |
| 54 |
|
47 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| %57 |
|
%43 |
| 1.21 |
|
0.22 |
| 6 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| 201 (%87) |
|
138 (%76) |
| 9 |
|
10 |
| 1 |
|
0 |
| 5 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 4 |
|
9 |
| 2 |
|
7 |
| 2 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 6 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
2 |
| 2 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 231 |
|
180 |
| 201 (%87) |
|
138 (%76) |
| 5 (%62) |
|
18 (%72) |
| 2 (%10) |
|
1 (%25) |
| 5 |
|
1 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 10 |
|
10 |
| 6 |
|
3 |
| 10 |
|
18 |
| 0 |
|
0 |
| Florenz | Parma Calcio | |
|---|---|---|
| 30 (%50) |
|
30 (%50) |
| 2 (%33) |
|
1 (%33) |
| 67 |
|
67 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Florenz
|
0
|
0
|
3
|
Parma Calcio
|
0
|
0
|
3
|
Florenz
|
1
|
0
|
2
|
Florenz
|
0
|
0
|
2
|
Florenz
|
0
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Parma Calcio
|
7.50
|
Florenz
|
7.40
|
Parma Calcio
|
7.40
|
Florenz
|
7.30
|
Florenz
|
7.20
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Florenz
|
0
|
3
|
Florenz
|
0
|
2
|
Florenz
|
0
|
1
|
Florenz
|
0
|
1
|
Florenz
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Florenz
|
64
|
95%
|
67
|
Florenz
|
57
|
90%
|
63
|
Parma Calcio
|
56
|
90%
|
62
|
Florenz
|
55
|
91%
|
60
|
Florenz
|
54
|
88%
|
61
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Florenz
|
2
|
22%
|
9
|
Florenz
|
1
|
14%
|
7
|
Florenz
|
2
|
33%
|
6
|
Florenz
|
0
|
0%
|
5
|
Parma Calcio
|
1
|
25%
|
4
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Parma Calcio
|
13
|
44%
|
29
|
Florenz
|
3
|
42%
|
7
|
Florenz
|
5
|
83%
|
6
|
Parma Calcio
|
5
|
83%
|
6
|
Parma Calcio
|
2
|
40%
|
5
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Florenz
|
2
|
66%
|
3
|
Florenz
|
3
|
100%
|
3
|
Florenz
|
1
|
50%
|
2
|
Florenz
|
1
|
50%
|
2
|
Florenz
|
1
|
50%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Florenz
|
6
|
35%
|
17
|
Parma Calcio
|
6
|
40%
|
15
|
Parma Calcio
|
5
|
45%
|
11
|
Parma Calcio
|
7
|
63%
|
11
|
Florenz
|
6
|
60%
|
10
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
7
|
Parma Calcio
|
6
|
Parma Calcio
|
5
|
Florenz
|
4
|
Parma Calcio
|
4
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
2
|
Florenz
|
1
|
Florenz
|
1
|
Florenz
|
1
|
Parma Calcio
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
2
|
Parma Calcio
|
2
|
Florenz
|
1
|
Florenz
|
1
|
Florenz
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
3
|
Parma Calcio
|
3
|
Florenz
|
2
|
Florenz
|
2
|
Florenz
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Parma Calcio
|
18
|
Parma Calcio
|
17
|
Florenz
|
14
|
Florenz
|
14
|
Florenz
|
13
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
2
|
Parma Calcio
|
2
|
Parma Calcio
|
2
|
Florenz
|
1
|
Florenz
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
4
|
Parma Calcio
|
3
|
Parma Calcio
|
3
|
Florenz
|
2
|
Parma Calcio
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Florenz
|
3
|
Parma Calcio
|
3
|
Florenz
|
2
|
Parma Calcio
|
2
|
Parma Calcio
|
2
|
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Florenz
Parma Calcio
Italien - Serie A - Spieltag 28
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
38 | 27 | 6 | 5 | 89 - 35 | 54 | 87 |
B G G B B
|
||
|
2
|
38 | 23 | 7 | 8 | 58 - 36 | 22 | 76 |
G B M G G
|
||
|
3
|
38 | 23 | 4 | 11 | 59 - 31 | 28 | 73 |
G G G G G
|
||
|
4
|
38 | 20 | 11 | 7 | 65 - 29 | 36 | 71 |
G B G G G
|
||
|
5
|
38 | 20 | 10 | 8 | 53 - 35 | 18 | 70 |
B M M G M
|
||
|
6
|
38 | 19 | 12 | 7 | 61 - 34 | 27 | 69 |
B B G M B
|
||
|
7
|
38 | 15 | 14 | 9 | 51 - 36 | 15 | 59 |
M B G M B
|
||
|
8
|
38 | 16 | 8 | 14 | 49 - 46 | 3 | 56 |
M B G G B
|
||
|
9
|
38 | 14 | 12 | 12 | 41 - 40 | 1 | 54 |
B G M M G
|
||
|
10
|
38 | 14 | 8 | 16 | 45 - 48 | -3 | 50 |
B G G M M
|
||
|
11
|
38 | 14 | 7 | 17 | 46 - 50 | -4 | 49 |
B G M M M
|
||
|
12
|
38 | 12 | 9 | 17 | 44 - 63 | -19 | 45 |
B M G M B
|
||
|
13
|
38 | 11 | 12 | 15 | 28 - 46 | -18 | 45 |
G M M M G
|
||
|
14
|
38 | 11 | 10 | 17 | 40 - 53 | -13 | 43 |
G B M G G
|
||
|
15
|
38 | 9 | 15 | 14 | 41 - 50 | -9 | 42 |
B M B G B
|
||
|
16
|
38 | 10 | 11 | 17 | 41 - 51 | -10 | 41 |
M B B M M
|
||
|
17
|
38 | 10 | 8 | 20 | 28 - 50 | -22 | 38 |
B G M G G
|
||
|
18
|
38 | 8 | 10 | 20 | 32 - 57 | -25 | 34 |
M M G G M
|
||
|
19
|
38 | 3 | 12 | 23 | 25 - 61 | -36 | 21 |
B B M B M
|
||
|
20
|
38 | 2 | 12 | 24 | 26 - 71 | -45 | 18 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 14 | 3 | 2 | 50 - 16 | 34 | 45 |
B G G G B
|
||
|
2
|
19 | 13 | 4 | 2 | 33 - 18 | 15 | 43 |
G M G M G
|
||
|
3
|
19 | 13 | 3 | 3 | 33 - 10 | 23 | 42 |
G G B G G
|
||
|
4
|
19 | 10 | 7 | 2 | 35 - 16 | 19 | 37 |
B G G B M
|
||
|
5
|
19 | 10 | 6 | 3 | 35 - 15 | 20 | 36 |
G G M B G
|
||
|
6
|
19 | 9 | 6 | 4 | 25 - 15 | 10 | 33 |
B G M B M
|
||
|
7
|
19 | 9 | 5 | 5 | 25 - 21 | 4 | 32 |
G M B M M
|
||
|
8
|
19 | 8 | 6 | 5 | 27 - 25 | 2 | 30 |
G B B M G
|
||
|
9
|
19 | 9 | 2 | 8 | 25 - 26 | -1 | 29 |
M G G G M
|
||
|
10
|
19 | 8 | 4 | 7 | 27 - 29 | -2 | 28 |
G G B G B
|
||
|
11
|
19 | 7 | 4 | 8 | 22 - 23 | -1 | 25 |
M G G M G
|
||
|
12
|
19 | 6 | 5 | 8 | 18 - 21 | -3 | 23 |
M B M G M
|
||
|
13
|
19 | 6 | 4 | 9 | 22 - 26 | -4 | 22 |
G M G M M
|
||
|
14
|
19 | 6 | 4 | 9 | 19 - 23 | -4 | 22 |
M G M B B
|
||
|
15
|
19 | 5 | 6 | 8 | 16 - 25 | -9 | 21 |
M B G M G
|
||
|
16
|
19 | 4 | 9 | 6 | 21 - 21 | 0 | 21 |
B G B B B
|
||
|
17
|
19 | 5 | 5 | 9 | 13 - 24 | -11 | 20 |
G M B M G
|
||
|
18
|
19 | 3 | 7 | 9 | 18 - 29 | -11 | 16 |
M B M G M
|
||
|
19
|
19 | 2 | 4 | 13 | 9 - 26 | -17 | 10 |
G M M M M
|
||
|
20
|
19 | 1 | 5 | 13 | 12 - 28 | -16 | 8 |
M M B M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 13 | 3 | 3 | 39 - 19 | 20 | 42 |
B G B G B
|
||
|
2
|
19 | 11 | 5 | 3 | 28 - 14 | 14 | 38 |
M M G M G
|
||
|
3
|
19 | 10 | 5 | 4 | 30 - 14 | 16 | 35 |
B M G G G
|
||
|
4
|
19 | 10 | 4 | 5 | 30 - 23 | 7 | 34 |
G G M G G
|
||
|
5
|
19 | 10 | 3 | 6 | 25 - 18 | 7 | 33 |
G G B B G
|
||
|
6
|
19 | 9 | 5 | 5 | 26 - 18 | 8 | 32 |
G G B G B
|
||
|
7
|
19 | 10 | 1 | 8 | 26 - 21 | 5 | 31 |
M M G G G
|
||
|
8
|
19 | 8 | 3 | 8 | 27 - 27 | 0 | 27 |
G G B G M
|
||
|
9
|
19 | 6 | 8 | 5 | 26 - 21 | 5 | 26 |
G B M G B
|
||
|
10
|
19 | 6 | 6 | 7 | 14 - 15 | -1 | 24 |
G M G G M
|
||
|
11
|
19 | 6 | 6 | 7 | 12 - 21 | -9 | 24 |
M B G M M
|
||
|
12
|
19 | 5 | 6 | 8 | 20 - 29 | -9 | 21 |
G G B M G
|
||
|
13
|
19 | 5 | 5 | 9 | 21 - 24 | -3 | 20 |
B M B M M
|
||
|
14
|
19 | 4 | 7 | 8 | 19 - 25 | -6 | 19 |
M G B B M
|
||
|
15
|
19 | 4 | 6 | 9 | 18 - 30 | -12 | 18 |
M M M B G
|
||
|
16
|
19 | 5 | 3 | 11 | 15 - 26 | -11 | 18 |
M M B G G
|
||
|
17
|
19 | 5 | 3 | 11 | 14 - 28 | -14 | 18 |
M G M M G
|
||
|
18
|
19 | 4 | 5 | 10 | 17 - 34 | -17 | 17 |
M G B M M
|
||
|
19
|
19 | 2 | 7 | 10 | 13 - 33 | -20 | 13 |
G M M B B
|
||
|
20
|
19 | 0 | 8 | 11 | 17 - 45 | -28 | 8 |
M M M M M
|
In diesem Spiel der Italien - Serie A - Spieltag 28 trennten sich Florenz und Parma Calcio 0:0. Das Spiel fand am 08.03.2026 statt. Spielort: Stadio Artemio Franchi, Florenz, Italien. Halbzeitstand: 0:0.
Karten: 2 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Florenz - Parma Calcio): Ballbesitz %56 - %44, Schüsse aufs Tor 1 - 0, erwartete Tore (xG) 1.50 - 0.37.
In der Tabelle steht Florenz auf Platz 15 mit 42 Punkten, Parma Calcio auf Platz 13 mit 45.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.