NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
US Cremonese 26-27 Saison | 20. Platz in Serie B, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
US Cremonese 26-27 Saison | 20. Platz in Serie B, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Italien
3
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italien - Serie B
|
||||||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/08 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 27/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 24/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 08/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 02/03 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
Italien - Coppa Italia
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 17/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 01/09 | - |
|
|
U | ||
| 01/09 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 24/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/08 | - |
|
|
U | ||
Italien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL
#27
|
3 | 3 | 2 | 3Mio € | 29.06.2028 | |||
ITA
#90
|
3 | 3 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2028 | |||
ITA
#71
|
1 | 2,2Mio € | 29.06.2028 | |||||
ITA
#19
|
3 | 1,4Mio € | 29.06.2028 | |||||
ITA
#9
|
3 | 2 | 1,3Mio € | 29.06.2028 | ||||
BIH
#11
|
1Mio € | 29.06.2027 | ||||||
DNK
#7
|
1 | 1 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2030 | |||
LTU
#17
|
1 | 1 | 75Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ITA
#17
|
0 € | - | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 12Mn € | Durchschnittsalter: 25,8 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#14
|
3 | 1 | 5,5Mio € | 29.06.2030 | ||||
NOR
#2
|
2,8Mio € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#18
|
2 | 2 | 1 | 2,4Mio € | 29.06.2029 | |||
ITA
#33
|
1,4Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#20
|
2 | 2 | 1 | 1,2Mio € | 29.06.2029 | |||
ITA
#16
|
3 | 3 | 2 | 1Mio € | 29.06.2028 | |||
GEO
#25
|
2 | 450Tsd € | 29.06.2027 | |||||
ITA
#27
|
100Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
ITA
#8
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 14,9Mn € | Durchschnittsalter: 25,9 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#5
|
3 | 3 | 4Mio € | 29.06.2030 | ||||
ITA
#4
|
3,8Mio € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#6
|
3,5Mio € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#38
|
3 | 3 | 2,5Mio € | 29.06.2029 | ||||
BRA
#13
|
2,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#3
|
3 | 3 | 1 | 2Mio € | 29.06.2028 | |||
ITA
#15
|
3 | 3 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2027 | |||
ITA
#23
|
2 | 800Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ITA
#21
|
1 | 700Tsd € | 29.06.2027 | |||||
ALB
#55
|
0 € | - | ||||||
ITA
#35
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#26
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 20,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#1
|
2 | 2 | 750Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ITA
#22
|
1 | 1 | 275Tsd € | 29.06.2029 | ||||
ITA
#12
|
200Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
ITA
#59
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 26,2 | ||||||
Italien - Serie A
Italien - Serie B
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Modena FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
2
|
Mantova 1911
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 2 | 3 | 6 |
|
3
|
FC Palermo
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 - 2 | 2 | 6 |
|
4
|
Ascoli Calcio 1898 FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
5
|
Cesena FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
6
|
Calcio Padova
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
7
|
FC Südtirol
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
8
|
US Avellino
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 3 |
|
9
|
Arezzo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 4 | 0 | 3 |
|
10
|
Pisa
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 3 |
|
11
|
Empoli
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 3 | -1 | 3 |
|
12
|
L.R. Vicenza
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 5 | -2 | 3 |
|
13
|
SS Juve Stabia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
14
|
Benevento Calcio
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
15
|
Carrarese Calcio 1908
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
16
|
Hellas Verona
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
17
|
Sampdoria
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
18
|
US Catanzaro
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 - 5 | -2 | 0 |
|
19
|
Virtus Entella
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | -2 | 0 |
|
20
|
Cremonese
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 - 4 | -4 | 0 |
US Cremonese ist ein 1903 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Stadio Giovanni Zini ausgetragen. Trainer ist Marco Giampaolo.
In der Tabelle der Italien - Serie B steht das Team auf Platz 20, mit 0 Punkten aus 2 Spielen. Bilanz: 0 Siege, 0 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 0, Gegentore: 4, Tordifferenz: -4.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-3 gegen Modena FC (29.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Parma Calcio (01.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 25,6, Gesamtmarktwert 48,6 Mio €. Bester Torschütze: Tommaso Berti (1). Meiste Vorlagen: Michele Collocolo (1). Wertvollster Spieler: Tommaso Berti (5,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 34 Spieler, 34 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Adin Licina, Salvatore Elia, Alessandro Vogliacco. Zu den Abgängen zählen Federico Ceccherini, Antonio Sanabria, David Okereke.