NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Genua CFC - Sassuolo Calcio 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (12.04.2026) Dieses Spiel gehört zu Italien - Serie A - Spieltag 32. Spielort: Stadio Luigi Ferraris, Genua, Italien, Cenova.
Genua CFC - Sassuolo Calcio 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (12.04.2026) Dieses Spiel gehört zu Italien - Serie A - Spieltag 32. Spielort: Stadio Luigi Ferraris, Genua, Italien, Cenova.
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| %52 |
|
%48 |
| 1.59 |
|
1.13 |
| 14 |
|
15 |
| 7 |
|
6 |
| 378 (%85) |
|
349 (%84) |
| 9 |
|
14 |
| 1 |
|
1 |
| 5 |
|
3 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| 11 |
|
15 |
| 14 |
|
5 |
| 18 |
|
17 |
| 1 |
|
1 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 14 |
|
15 |
| 7 |
|
6 |
| 4 |
|
7 |
| 3 |
|
2 |
| 6 |
|
9 |
| 8 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 440 |
|
411 |
| 378 (%85) |
|
349 (%84) |
| 29 (%63) |
|
17 (%43) |
| 3 (%20) |
|
6 (%54) |
| 11 |
|
12 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 15 |
|
13 |
| 9 |
|
9 |
| 12 |
|
20 |
| 5 |
|
5 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 35 (%49) |
|
36 (%50) |
| 2 (%20) |
|
6 (%40) |
| 101 |
|
101 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| %59 |
|
%41 |
| 0.82 |
|
0.44 |
| 11 |
|
10 |
| 5 |
|
4 |
| 216 (%85) |
|
137 (%80) |
| 5 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| 3 |
|
2 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
1 |
| 7 |
|
10 |
| 5 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 11 |
|
10 |
| 5 |
|
4 |
| 3 |
|
5 |
| 4 |
|
2 |
| 5 |
|
6 |
| 6 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 253 |
|
171 |
| 216 (%85) |
|
137 (%80) |
| 14 (%53) |
|
10 (%43) |
| 2 (%33) |
|
4 (%66) |
| 9 |
|
8 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 8 |
|
1 |
| 2 |
|
4 |
| 8 |
|
8 |
| 4 |
|
4 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 15 (%60) |
|
10 (%41) |
| 0 (%0) |
|
3 (%42) |
| 42 |
|
45 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| %46 |
|
%54 |
| 0.76 |
|
0.70 |
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 162 (%75) |
|
212 (%81) |
| 5 |
|
8 |
| 1 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 4 |
|
5 |
| 9 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
1 |
| 1 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 216 |
|
259 |
| 162 (%75) |
|
212 (%81) |
| 15 (%75) |
|
7 (%43) |
| 1 (%11) |
|
2 (%40) |
| 2 |
|
4 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 7 |
|
12 |
| 7 |
|
5 |
| 4 |
|
12 |
| 1 |
|
1 |
| Genua CFC | Sassuolo | |
|---|---|---|
| 20 (%43) |
|
26 (%55) |
| 2 (%22) |
|
3 (%37) |
| 59 |
|
56 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Sassuolo
|
0
|
0
|
5
|
Sassuolo
|
3
|
0
|
3
|
Genua CFC
|
2
|
1
|
3
|
Genua CFC
|
1
|
0
|
3
|
Genua CFC
|
1
|
0
|
3
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Genua CFC
|
8.10
|
Genua CFC
|
7.90
|
Genua CFC
|
7.70
|
Sassuolo
|
7.60
|
Genua CFC
|
7.50
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Sassuolo
|
0
|
4
|
Genua CFC
|
0
|
3
|
Genua CFC
|
1
|
3
|
Sassuolo
|
0
|
3
|
Genua CFC
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Genua CFC
|
70
|
94%
|
74
|
Genua CFC
|
51
|
86%
|
59
|
Sassuolo
|
45
|
93%
|
48
|
Genua CFC
|
40
|
88%
|
45
|
Genua CFC
|
40
|
93%
|
43
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Genua CFC
|
2
|
40%
|
5
|
Genua CFC
|
0
|
0%
|
5
|
Sassuolo
|
2
|
66%
|
3
|
Genua CFC
|
0
|
0%
|
2
|
Genua CFC
|
1
|
50%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Sassuolo
|
7
|
46%
|
15
|
Genua CFC
|
6
|
50%
|
12
|
Genua CFC
|
6
|
85%
|
7
|
Genua CFC
|
4
|
57%
|
7
|
Sassuolo
|
1
|
20%
|
5
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Genua CFC
|
0
|
0%
|
3
|
Sassuolo
|
1
|
33%
|
3
|
Genua CFC
|
1
|
50%
|
2
|
Genua CFC
|
0
|
0%
|
2
|
Sassuolo
|
0
|
0%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Genua CFC
|
5
|
45%
|
11
|
Genua CFC
|
6
|
60%
|
10
|
Sassuolo
|
2
|
20%
|
10
|
Genua CFC
|
5
|
55%
|
9
|
Sassuolo
|
6
|
66%
|
9
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Sassuolo
|
4
|
Sassuolo
|
4
|
Genua CFC
|
3
|
Genua CFC
|
3
|
Genua CFC
|
3
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Genua CFC
|
1
|
Genua CFC
|
1
|
Genua CFC
|
1
|
Sassuolo
|
1
|
Sassuolo
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Genua CFC
|
3
|
Sassuolo
|
3
|
Genua CFC
|
2
|
Sassuolo
|
2
|
Genua CFC
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Genua CFC
|
4
|
Sassuolo
|
3
|
Genua CFC
|
2
|
Genua CFC
|
2
|
Genua CFC
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Sassuolo
|
17
|
Genua CFC
|
16
|
Genua CFC
|
12
|
Genua CFC
|
11
|
Sassuolo
|
11
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Genua CFC
|
2
|
Sassuolo
|
2
|
Sassuolo
|
2
|
Genua CFC
|
1
|
Genua CFC
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Genua CFC
|
1
|
Sassuolo
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Sassuolo
|
3
|
Sassuolo
|
3
|
Genua CFC
|
2
|
Sassuolo
|
2
|
Sassuolo
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Sassuolo
|
4
|
Genua CFC
|
3
|
Genua CFC
|
3
|
Genua CFC
|
3
|
Genua CFC
|
2
|
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Genua CFC
Sassuolo
Italien - Serie A - Spieltag 32
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
38 | 27 | 6 | 5 | 89 - 35 | 54 | 87 |
B G G B B
|
||
|
2
|
38 | 23 | 7 | 8 | 58 - 36 | 22 | 76 |
G B M G G
|
||
|
3
|
38 | 23 | 4 | 11 | 59 - 31 | 28 | 73 |
G G G G G
|
||
|
4
|
38 | 20 | 11 | 7 | 65 - 29 | 36 | 71 |
G B G G G
|
||
|
5
|
38 | 20 | 10 | 8 | 53 - 35 | 18 | 70 |
B M M G M
|
||
|
6
|
38 | 19 | 12 | 7 | 61 - 34 | 27 | 69 |
B B G M B
|
||
|
7
|
38 | 15 | 14 | 9 | 51 - 36 | 15 | 59 |
M B G M B
|
||
|
8
|
38 | 16 | 8 | 14 | 49 - 46 | 3 | 56 |
M B G G B
|
||
|
9
|
38 | 14 | 12 | 12 | 41 - 40 | 1 | 54 |
B G M M G
|
||
|
10
|
38 | 14 | 8 | 16 | 45 - 48 | -3 | 50 |
B G G M M
|
||
|
11
|
38 | 14 | 7 | 17 | 46 - 50 | -4 | 49 |
B G M M M
|
||
|
12
|
38 | 12 | 9 | 17 | 44 - 63 | -19 | 45 |
B M G M B
|
||
|
13
|
38 | 11 | 12 | 15 | 28 - 46 | -18 | 45 |
G M M M G
|
||
|
14
|
38 | 11 | 10 | 17 | 40 - 53 | -13 | 43 |
G B M G G
|
||
|
15
|
38 | 9 | 15 | 14 | 41 - 50 | -9 | 42 |
B M B G B
|
||
|
16
|
38 | 10 | 11 | 17 | 41 - 51 | -10 | 41 |
M B B M M
|
||
|
17
|
38 | 10 | 8 | 20 | 28 - 50 | -22 | 38 |
B G M G G
|
||
|
18
|
38 | 8 | 10 | 20 | 32 - 57 | -25 | 34 |
M M G G M
|
||
|
19
|
38 | 3 | 12 | 23 | 25 - 61 | -36 | 21 |
B B M B M
|
||
|
20
|
38 | 2 | 12 | 24 | 26 - 71 | -45 | 18 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 14 | 3 | 2 | 50 - 16 | 34 | 45 |
B G G G B
|
||
|
2
|
19 | 13 | 4 | 2 | 33 - 18 | 15 | 43 |
G M G M G
|
||
|
3
|
19 | 13 | 3 | 3 | 33 - 10 | 23 | 42 |
G G B G G
|
||
|
4
|
19 | 10 | 7 | 2 | 35 - 16 | 19 | 37 |
B G G B M
|
||
|
5
|
19 | 10 | 6 | 3 | 35 - 15 | 20 | 36 |
G G M B G
|
||
|
6
|
19 | 9 | 6 | 4 | 25 - 15 | 10 | 33 |
B G M B M
|
||
|
7
|
19 | 9 | 5 | 5 | 25 - 21 | 4 | 32 |
G M B M M
|
||
|
8
|
19 | 8 | 6 | 5 | 27 - 25 | 2 | 30 |
G B B M G
|
||
|
9
|
19 | 9 | 2 | 8 | 25 - 26 | -1 | 29 |
M G G G M
|
||
|
10
|
19 | 8 | 4 | 7 | 27 - 29 | -2 | 28 |
G G B G B
|
||
|
11
|
19 | 7 | 4 | 8 | 22 - 23 | -1 | 25 |
M G G M G
|
||
|
12
|
19 | 6 | 5 | 8 | 18 - 21 | -3 | 23 |
M B M G M
|
||
|
13
|
19 | 6 | 4 | 9 | 22 - 26 | -4 | 22 |
G M G M M
|
||
|
14
|
19 | 6 | 4 | 9 | 19 - 23 | -4 | 22 |
M G M B B
|
||
|
15
|
19 | 5 | 6 | 8 | 16 - 25 | -9 | 21 |
M B G M G
|
||
|
16
|
19 | 4 | 9 | 6 | 21 - 21 | 0 | 21 |
B G B B B
|
||
|
17
|
19 | 5 | 5 | 9 | 13 - 24 | -11 | 20 |
G M B M G
|
||
|
18
|
19 | 3 | 7 | 9 | 18 - 29 | -11 | 16 |
M B M G M
|
||
|
19
|
19 | 2 | 4 | 13 | 9 - 26 | -17 | 10 |
G M M M M
|
||
|
20
|
19 | 1 | 5 | 13 | 12 - 28 | -16 | 8 |
M M B M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 13 | 3 | 3 | 39 - 19 | 20 | 42 |
B G B G B
|
||
|
2
|
19 | 11 | 5 | 3 | 28 - 14 | 14 | 38 |
M M G M G
|
||
|
3
|
19 | 10 | 5 | 4 | 30 - 14 | 16 | 35 |
B M G G G
|
||
|
4
|
19 | 10 | 4 | 5 | 30 - 23 | 7 | 34 |
G G M G G
|
||
|
5
|
19 | 10 | 3 | 6 | 25 - 18 | 7 | 33 |
G G B B G
|
||
|
6
|
19 | 9 | 5 | 5 | 26 - 18 | 8 | 32 |
G G B G B
|
||
|
7
|
19 | 10 | 1 | 8 | 26 - 21 | 5 | 31 |
M M G G G
|
||
|
8
|
19 | 8 | 3 | 8 | 27 - 27 | 0 | 27 |
G G B G M
|
||
|
9
|
19 | 6 | 8 | 5 | 26 - 21 | 5 | 26 |
G B M G B
|
||
|
10
|
19 | 6 | 6 | 7 | 14 - 15 | -1 | 24 |
G M G G M
|
||
|
11
|
19 | 6 | 6 | 7 | 12 - 21 | -9 | 24 |
M B G M M
|
||
|
12
|
19 | 5 | 6 | 8 | 20 - 29 | -9 | 21 |
G G B M G
|
||
|
13
|
19 | 5 | 5 | 9 | 21 - 24 | -3 | 20 |
B M B M M
|
||
|
14
|
19 | 4 | 7 | 8 | 19 - 25 | -6 | 19 |
M G B B M
|
||
|
15
|
19 | 4 | 6 | 9 | 18 - 30 | -12 | 18 |
M M M B G
|
||
|
16
|
19 | 5 | 3 | 11 | 15 - 26 | -11 | 18 |
M M B G G
|
||
|
17
|
19 | 5 | 3 | 11 | 14 - 28 | -14 | 18 |
M G M M G
|
||
|
18
|
19 | 4 | 5 | 10 | 17 - 34 | -17 | 17 |
M G B M M
|
||
|
19
|
19 | 2 | 7 | 10 | 13 - 33 | -20 | 13 |
G M M B B
|
||
|
20
|
19 | 0 | 8 | 11 | 17 - 45 | -28 | 8 |
M M M M M
|
In diesem Spiel der Italien - Serie A - Spieltag 32 gewann Genua CFC gegen Sassuolo mit 2:1. Das Spiel fand am 12.04.2026 statt. Spielort: Stadio Luigi Ferraris, Genua, Italien. Halbzeitstand: 1:0.
Tore: R. Malinovskyi (18.), I. Kone (57.), C. Ekuban (84.).
Karten: 5 Gelbe, 2 Rote.
Wichtige Statistiken (Genua CFC - Sassuolo): Ballbesitz %52 - %48, Schüsse aufs Tor 7 - 6, erwartete Tore (xG) 1.59 - 1.13.
In der Tabelle steht Genua CFC auf Platz 16 mit 41 Punkten, Sassuolo auf Platz 11 mit 49.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.