NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
RCD Mallorca - Rayo Vallecano 3-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (12.04.2026) Dieses Spiel gehört zu Spanien - LaLiga - Spieltag 31. Spielort: Estadi de Son Moix, Palma, Spanien.
RCD Mallorca - Rayo Vallecano 3-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (12.04.2026) Dieses Spiel gehört zu Spanien - LaLiga - Spieltag 31. Spielort: Estadi de Son Moix, Palma, Spanien.
Heimform RCD Mallorca
Auswärtsform Rayo Vallecano
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| %45 |
|
%55 |
| 1.70 |
|
1.65 |
| 12 |
|
17 |
| 4 |
|
3 |
| 276 (%78) |
|
367 (%85) |
| 13 |
|
11 |
| 2 |
|
6 |
| 6 |
|
8 |
| 1 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 14 |
|
21 |
| 11 |
|
6 |
| 22 |
|
18 |
| 6 |
|
4 |
| 3 |
|
4 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 12 |
|
17 |
| 4 |
|
3 |
| 8 |
|
9 |
| 0 |
|
5 |
| 11 |
|
8 |
| 1 |
|
9 |
| 1 |
|
0 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 350 |
|
430 |
| 276 (%78) |
|
367 (%85) |
| 37 (%43) |
|
27 (%48) |
| 7 (%26) |
|
8 (%25) |
| 11 |
|
15 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 14 |
|
18 |
| 9 |
|
10 |
| 29 |
|
29 |
| 3 |
|
1 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 42 (%50) |
|
41 (%49) |
| 5 (%31) |
|
4 (%57) |
| 126 |
|
121 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 1.30 |
|
0.37 |
| 9 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| 176 (%86) |
|
143 (%81) |
| 7 |
|
7 |
| 2 |
|
4 |
| 4 |
|
4 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
11 |
| 2 |
|
5 |
| 3 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 9 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| 6 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 8 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 204 |
|
175 |
| 176 (%86) |
|
143 (%81) |
| 19 (%54) |
|
13 (%43) |
| 5 (%27) |
|
1 (%7) |
| 8 |
|
1 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 5 |
|
9 |
| 4 |
|
2 |
| 13 |
|
15 |
| 1 |
|
1 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 20 (%50) |
|
20 (%50) |
| 2 (%22) |
|
0 (%0) |
| 59 |
|
59 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| %37 |
|
%63 |
| 0.40 |
|
1.29 |
| 3 |
|
15 |
| 1 |
|
2 |
| 100 (%68) |
|
224 (%87) |
| 6 |
|
4 |
| 0 |
|
2 |
| 2 |
|
4 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
10 |
| 9 |
|
1 |
| 3 |
|
3 |
| 2 |
|
3 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 3 |
|
15 |
| 1 |
|
2 |
| 2 |
|
8 |
| 0 |
|
5 |
| 3 |
|
7 |
| 0 |
|
8 |
| 1 |
|
0 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 146 |
|
255 |
| 100 (%68) |
|
224 (%87) |
| 18 (%36) |
|
14 (%53) |
| 2 (%25) |
|
7 (%36) |
| 3 |
|
14 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 9 |
|
9 |
| 5 |
|
8 |
| 16 |
|
14 |
| 2 |
|
0 |
| RCD Mallorca | Rayo Vallecano | |
|---|---|---|
| 22 (%51) |
|
21 (%48) |
| 3 (%42) |
|
4 (%66) |
| 67 |
|
62 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
RCD Mallorca
|
1
|
0
|
3
|
Rayo Vallecano
|
1
|
0
|
3
|
Rayo Vallecano
|
1
|
0
|
3
|
RCD Mallorca
|
2
|
2
|
2
|
RCD Mallorca
|
0
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
8.90
|
RCD Mallorca
|
7.70
|
RCD Mallorca
|
7.50
|
RCD Mallorca
|
7.50
|
Rayo Vallecano
|
7.50
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
RCD Mallorca
|
1
|
3
|
Rayo Vallecano
|
0
|
3
|
Rayo Vallecano
|
0
|
3
|
RCD Mallorca
|
0
|
2
|
RCD Mallorca
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Rayo Vallecano
|
56
|
87%
|
64
|
Rayo Vallecano
|
44
|
80%
|
55
|
Rayo Vallecano
|
43
|
89%
|
48
|
Rayo Vallecano
|
40
|
86%
|
46
|
RCD Mallorca
|
38
|
88%
|
43
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Rayo Vallecano
|
0
|
0%
|
9
|
Rayo Vallecano
|
2
|
25%
|
8
|
Rayo Vallecano
|
3
|
37%
|
8
|
RCD Mallorca
|
3
|
42%
|
7
|
RCD Mallorca
|
1
|
25%
|
4
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
RCD Mallorca
|
8
|
42%
|
19
|
Rayo Vallecano
|
5
|
33%
|
15
|
RCD Mallorca
|
9
|
64%
|
14
|
Rayo Vallecano
|
4
|
50%
|
8
|
Rayo Vallecano
|
3
|
42%
|
7
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
RCD Mallorca
|
2
|
50%
|
4
|
RCD Mallorca
|
0
|
0%
|
4
|
RCD Mallorca
|
1
|
33%
|
3
|
RCD Mallorca
|
2
|
66%
|
3
|
Rayo Vallecano
|
1
|
50%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Rayo Vallecano
|
8
|
53%
|
15
|
RCD Mallorca
|
3
|
27%
|
11
|
RCD Mallorca
|
6
|
60%
|
10
|
RCD Mallorca
|
6
|
60%
|
10
|
Rayo Vallecano
|
6
|
60%
|
10
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
8
|
Rayo Vallecano
|
8
|
RCD Mallorca
|
5
|
RCD Mallorca
|
4
|
Rayo Vallecano
|
4
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Rayo Vallecano
|
2
|
Rayo Vallecano
|
1
|
Rayo Vallecano
|
1
|
Rayo Vallecano
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Rayo Vallecano
|
4
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Rayo Vallecano
|
7
|
RCD Mallorca
|
3
|
Rayo Vallecano
|
3
|
Rayo Vallecano
|
3
|
RCD Mallorca
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Rayo Vallecano
|
20
|
Rayo Vallecano
|
19
|
Rayo Vallecano
|
15
|
RCD Mallorca
|
14
|
RCD Mallorca
|
13
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
Rayo Vallecano
|
1
|
Rayo Vallecano
|
1
|
Rayo Vallecano
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
3
|
Rayo Vallecano
|
3
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
Rayo Vallecano
|
2
|
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
RCD Mallorca
Rayo Vallecano
Spanien - LaLiga - Spieltag 31
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
38 | 31 | 1 | 6 | 95 - 36 | 59 | 94 |
G G M G M
|
||
|
2
|
38 | 27 | 5 | 6 | 77 - 35 | 42 | 86 |
G M G G G
|
||
|
3
|
38 | 22 | 6 | 10 | 72 - 46 | 26 | 72 |
G B M M G
|
||
|
4
|
38 | 21 | 6 | 11 | 62 - 44 | 18 | 69 |
G M G G M
|
||
|
5
|
38 | 15 | 15 | 8 | 59 - 48 | 11 | 60 |
G B G M G
|
||
|
6
|
38 | 14 | 12 | 12 | 53 - 48 | 5 | 54 |
G G M B G
|
||
|
7
|
38 | 15 | 6 | 17 | 32 - 38 | -6 | 51 |
M B G M G
|
||
|
8
|
38 | 12 | 14 | 12 | 41 - 44 | -3 | 50 |
G B B G G
|
||
|
9
|
38 | 13 | 10 | 15 | 46 - 55 | -9 | 49 |
M G B G G
|
||
|
10
|
38 | 11 | 13 | 14 | 59 - 61 | -2 | 46 |
M B B M B
|
||
|
11
|
38 | 12 | 10 | 16 | 43 - 55 | -12 | 46 |
M M G G B
|
||
|
12
|
38 | 13 | 6 | 19 | 43 - 58 | -15 | 45 |
G M M B M
|
||
|
13
|
38 | 12 | 7 | 19 | 46 - 60 | -14 | 43 |
G G G M M
|
||
|
14
|
38 | 11 | 10 | 17 | 44 - 56 | -12 | 43 |
M B G G M
|
||
|
15
|
38 | 10 | 13 | 15 | 49 - 57 | -8 | 43 |
M B M G B
|
||
|
16
|
38 | 11 | 9 | 18 | 47 - 61 | -14 | 42 |
M G G G M
|
||
|
17
|
38 | 11 | 9 | 18 | 44 - 50 | -6 | 42 |
M M M M M
|
||
|
18
|
38 | 11 | 9 | 18 | 47 - 57 | -10 | 42 |
G B M M G
|
||
|
19
|
38 | 9 | 14 | 15 | 39 - 55 | -16 | 41 |
M B B M B
|
||
|
20
|
38 | 6 | 11 | 21 | 26 - 60 | -34 | 29 |
M B M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 19 | 0 | 0 | 57 - 10 | 47 | 57 |
G G G G G
|
||
|
2
|
19 | 16 | 1 | 2 | 45 - 16 | 29 | 49 |
G B G G G
|
||
|
3
|
19 | 15 | 1 | 3 | 48 - 19 | 29 | 46 |
G G G M G
|
||
|
4
|
19 | 15 | 1 | 3 | 39 - 17 | 22 | 46 |
G M G M G
|
||
|
5
|
19 | 10 | 6 | 3 | 34 - 19 | 15 | 36 |
B B G G G
|
||
|
6
|
19 | 9 | 8 | 2 | 30 - 19 | 11 | 35 |
G G G B G
|
||
|
7
|
19 | 9 | 6 | 4 | 31 - 21 | 10 | 33 |
G G B B G
|
||
|
8
|
19 | 9 | 5 | 5 | 31 - 24 | 7 | 32 |
B G M M M
|
||
|
9
|
19 | 7 | 10 | 2 | 24 - 15 | 9 | 31 |
G G B B G
|
||
|
10
|
19 | 8 | 6 | 5 | 27 - 23 | 4 | 30 |
M G M B G
|
||
|
11
|
19 | 9 | 3 | 7 | 22 - 21 | 1 | 30 |
G M G M B
|
||
|
12
|
19 | 8 | 5 | 6 | 37 - 31 | 6 | 29 |
G B M B M
|
||
|
13
|
19 | 8 | 3 | 8 | 18 - 16 | 2 | 27 |
G M M G G
|
||
|
14
|
19 | 7 | 6 | 6 | 25 - 25 | 0 | 27 |
B G M G M
|
||
|
15
|
19 | 7 | 5 | 7 | 26 - 28 | -2 | 26 |
G G G G G
|
||
|
16
|
19 | 7 | 5 | 7 | 21 - 24 | -3 | 26 |
M B M G B
|
||
|
17
|
19 | 7 | 4 | 8 | 24 - 25 | -1 | 25 |
M G G G M
|
||
|
18
|
19 | 6 | 6 | 7 | 21 - 27 | -6 | 24 |
G M M B B
|
||
|
19
|
19 | 6 | 5 | 8 | 29 - 28 | 1 | 23 |
M M G M G
|
||
|
20
|
19 | 4 | 7 | 8 | 9 - 18 | -9 | 19 |
G B M B M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 12 | 1 | 6 | 38 - 26 | 12 | 37 |
G G G M M
|
||
|
2
|
19 | 11 | 4 | 4 | 32 - 19 | 13 | 37 |
M B G M G
|
||
|
3
|
19 | 8 | 7 | 4 | 24 - 20 | 4 | 31 |
G M M G B
|
||
|
4
|
19 | 7 | 5 | 7 | 24 - 27 | -3 | 26 |
M G B B M
|
||
|
5
|
19 | 5 | 9 | 5 | 25 - 29 | -4 | 24 |
M B G B M
|
||
|
6
|
19 | 7 | 3 | 9 | 14 - 22 | -8 | 24 |
G M G B M
|
||
|
7
|
19 | 6 | 5 | 8 | 23 - 27 | -4 | 23 |
M M G G M
|
||
|
8
|
19 | 5 | 5 | 9 | 22 - 31 | -9 | 20 |
B M M M G
|
||
|
9
|
19 | 5 | 4 | 10 | 17 - 29 | -12 | 19 |
M M G B G
|
||
|
10
|
19 | 5 | 4 | 10 | 19 - 32 | -13 | 19 |
G M B G G
|
||
|
11
|
19 | 5 | 3 | 11 | 22 - 35 | -13 | 18 |
M M M G M
|
||
|
12
|
19 | 3 | 8 | 8 | 18 - 28 | -10 | 17 |
M B M B M
|
||
|
13
|
19 | 3 | 8 | 8 | 22 - 30 | -8 | 17 |
M B M B B
|
||
|
14
|
19 | 4 | 4 | 11 | 21 - 33 | -12 | 16 |
M B M G M
|
||
|
15
|
19 | 4 | 4 | 11 | 19 - 31 | -12 | 16 |
G B M B G
|
||
|
16
|
19 | 4 | 3 | 12 | 21 - 37 | -16 | 15 |
M M G M M
|
||
|
17
|
19 | 2 | 4 | 13 | 13 - 26 | -13 | 10 |
M B M M M
|
||
|
18
|
19 | 2 | 4 | 13 | 17 - 42 | -25 | 10 |
M G M M M
|
||
|
19
|
19 | 2 | 3 | 14 | 16 - 36 | -20 | 9 |
M M G M M
|
||
|
20
|
19 | 1 | 5 | 13 | 19 - 38 | -19 | 8 |
M G M M B
|
In diesem Spiel der Spanien - LaLiga - Spieltag 31 gewann RCD Mallorca gegen Rayo Vallecano mit 3:0. Das Spiel fand am 12.04.2026 statt. Spielort: Estadi de Son Moix, Palma, Spanien. Halbzeitstand: 2:0.
Tore: V. Muriqi (36.), V. Muriqi (40.), J. Virgili (65.).
Karten: 5 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (RCD Mallorca - Rayo Vallecano): Ballbesitz %45 - %55, Schüsse aufs Tor 4 - 3, erwartete Tore (xG) 1.70 - 1.65.
In der Tabelle steht RCD Mallorca auf Platz 18 mit 42 Punkten, Rayo Vallecano auf Platz 8 mit 50.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.