NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Yellow-Red KV Mechelen - FCV Dender EH 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (16.03.2025) Dieses Spiel gehört zu Belgien - Pro League - Spieltag 30. Spielort: AFAS Stadion, Mechelen, Belgien.
Yellow-Red KV Mechelen - FCV Dender EH 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (16.03.2025) Dieses Spiel gehört zu Belgien - Pro League - Spieltag 30. Spielort: AFAS Stadion, Mechelen, Belgien.
Auswärtsform FCV Dender EH
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| %61 |
|
%39 |
| 2.20 |
|
2.11 |
| 17 |
|
19 |
| 5 |
|
7 |
| 416 (%80) |
|
245 (%71) |
| 7 |
|
6 |
| 1 |
|
0 |
| 5 |
|
5 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 30 |
|
17 |
| 8 |
|
10 |
| 35 |
|
30 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
2 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 17 |
|
19 |
| 5 |
|
7 |
| 10 |
|
6 |
| 2 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 519 |
|
341 |
| 416 (%80) |
|
245 (%71) |
| 45 (%61) |
|
27 (%38) |
| 8 (%30) |
|
5 (%23) |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 17 |
|
19 |
| 12 |
|
12 |
| 17 |
|
47 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 61 (%53) |
|
52 (%46) |
| 13 (%72) |
|
6 (%50) |
| 165 |
|
145 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| %68 |
|
%32 |
| 0.66 |
|
0.90 |
| 10 |
|
10 |
| 3 |
|
4 |
| 282 (%85) |
|
112 (%70) |
| 4 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 15 |
|
6 |
| 3 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 10 |
|
10 |
| 3 |
|
4 |
| 6 |
|
2 |
| 1 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 330 |
|
160 |
| 282 (%85) |
|
112 (%70) |
| 34 (%64) |
|
21 (%36) |
| 5 (%35) |
|
3 (%60) |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 8 |
|
6 |
| 4 |
|
8 |
| 3 |
|
19 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 30 (%60) |
|
20 (%40) |
| 4 (%100) |
|
3 (%50) |
| 75 |
|
67 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 1.54 |
|
1.21 |
| 7 |
|
9 |
| 2 |
|
3 |
| 134 (%70) |
|
133 (%73) |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 15 |
|
11 |
| 5 |
|
4 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
2 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 7 |
|
9 |
| 2 |
|
3 |
| 4 |
|
4 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 189 |
|
181 |
| 134 (%70) |
|
133 (%73) |
| 11 (%55) |
|
6 (%46) |
| 3 (%25) |
|
2 (%12) |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 9 |
|
13 |
| 8 |
|
4 |
| 14 |
|
28 |
| Mechelen | FCV Dender EH | |
|---|---|---|
| 31 (%49) |
|
32 (%50) |
| 9 (%64) |
|
3 (%50) |
| 90 |
|
78 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
FCV Dender EH
|
2
|
0
|
5
|
FCV Dender EH
|
3
|
0
|
4
|
Mechelen
|
2
|
0
|
3
|
Mechelen
|
1
|
1
|
3
|
Mechelen
|
1
|
1
|
3
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
8.10
|
Mechelen
|
8.00
|
Mechelen
|
8.00
|
Mechelen
|
7.90
|
Mechelen
|
7.70
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Mechelen
|
0
|
5
|
FCV Dender EH
|
0
|
4
|
FCV Dender EH
|
0
|
2
|
Mechelen
|
0
|
1
|
Mechelen
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Mechelen
|
59
|
88%
|
67
|
Mechelen
|
52
|
89%
|
58
|
Mechelen
|
51
|
83%
|
61
|
Mechelen
|
48
|
75%
|
64
|
Mechelen
|
45
|
83%
|
54
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FCV Dender EH
|
5
|
55%
|
9
|
Mechelen
|
1
|
16%
|
6
|
Mechelen
|
2
|
33%
|
6
|
Mechelen
|
2
|
50%
|
4
|
Mechelen
|
1
|
25%
|
4
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Mechelen
|
12
|
48%
|
25
|
FCV Dender EH
|
8
|
47%
|
17
|
FCV Dender EH
|
7
|
43%
|
16
|
Mechelen
|
9
|
100%
|
9
|
Mechelen
|
6
|
75%
|
8
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Mechelen
|
5
|
100%
|
5
|
FCV Dender EH
|
1
|
25%
|
4
|
Mechelen
|
2
|
66%
|
3
|
Mechelen
|
2
|
66%
|
3
|
Mechelen
|
1
|
50%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Mechelen
|
10
|
55%
|
18
|
FCV Dender EH
|
6
|
35%
|
17
|
Mechelen
|
9
|
60%
|
15
|
FCV Dender EH
|
6
|
42%
|
14
|
FCV Dender EH
|
7
|
53%
|
13
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
FCV Dender EH
|
11
|
FCV Dender EH
|
8
|
FCV Dender EH
|
7
|
FCV Dender EH
|
6
|
Mechelen
|
5
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
FCV Dender EH
|
2
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
|
1
|
FCV Dender EH
|
1
|
FCV Dender EH
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
3
|
FCV Dender EH
|
3
|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
2
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
FCV Dender EH
|
4
|
Mechelen
|
3
|
Mechelen
|
3
|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
25
|
Mechelen
|
22
|
FCV Dender EH
|
17
|
Mechelen
|
15
|
FCV Dender EH
|
15
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
3
|
FCV Dender EH
|
3
|
FCV Dender EH
|
3
|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
2
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
|
1
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Mechelen
|
2
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
|
1
|
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Mechelen
FCV Dender EH
Belgien - Pro League - Spieltag 30
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
30 | 21 | 5 | 4 | 55 - 33 | 22 | 68 |
M M M G G
|
||
|
2
|
30 | 17 | 8 | 5 | 65 - 36 | 29 | 59 |
B G G G B
|
||
|
3
|
30 | 15 | 10 | 5 | 49 - 25 | 24 | 55 |
B G G G G
|
||
|
4
|
30 | 15 | 6 | 9 | 50 - 27 | 23 | 51 |
G G M M M
|
||
|
5
|
30 | 12 | 10 | 8 | 47 - 32 | 15 | 46 |
G M G M B
|
||
|
6
|
30 | 11 | 12 | 7 | 41 - 33 | 8 | 45 |
M M M M M
|
||
|
7
|
30 | 10 | 9 | 11 | 22 - 35 | -13 | 39 |
B M B B B
|
||
|
8
|
30 | 10 | 8 | 12 | 45 - 40 | 5 | 38 |
B G B B B
|
||
|
9
|
30 | 10 | 7 | 13 | 50 - 49 | 1 | 37 |
B G M G B
|
||
|
10
|
30 | 10 | 7 | 13 | 36 - 36 | 0 | 37 |
G G G B G
|
||
|
11
|
30 | 8 | 13 | 9 | 28 - 33 | -5 | 37 |
B M M M M
|
||
|
12
|
30 | 8 | 8 | 14 | 33 - 51 | -18 | 32 |
M M G B B
|
||
|
13
|
30 | 7 | 11 | 12 | 29 - 44 | -15 | 32 |
G M G M M
|
||
|
14
|
30 | 7 | 10 | 13 | 41 - 56 | -15 | 31 |
M G M G B
|
||
|
15
|
30 | 7 | 5 | 18 | 28 - 55 | -27 | 26 |
G G M G B
|
||
|
16
|
30 | 3 | 9 | 18 | 26 - 60 | -34 | 18 |
M M G M G
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
15 | 13 | 2 | 0 | 30 - 9 | 21 | 41 |
G M M M G
|
||
|
2
|
15 | 10 | 3 | 2 | 38 - 18 | 20 | 33 |
G G M G B
|
||
|
3
|
15 | 10 | 3 | 2 | 29 - 11 | 18 | 33 |
G G B G G
|
||
|
4
|
15 | 7 | 7 | 1 | 19 - 10 | 9 | 28 |
B B B M M
|
||
|
5
|
15 | 8 | 3 | 4 | 33 - 17 | 16 | 27 |
M M B M M
|
||
|
6
|
15 | 8 | 3 | 4 | 30 - 15 | 15 | 27 |
M B G M M
|
||
|
7
|
15 | 7 | 4 | 4 | 27 - 16 | 11 | 25 |
M M M M M
|
||
|
8
|
15 | 7 | 4 | 4 | 12 - 10 | 2 | 25 |
B B M M B
|
||
|
9
|
15 | 6 | 5 | 4 | 31 - 20 | 11 | 23 |
G B M B B
|
||
|
10
|
15 | 6 | 4 | 5 | 30 - 22 | 8 | 22 |
B B B G B
|
||
|
11
|
15 | 6 | 4 | 5 | 18 - 12 | 6 | 22 |
G G G G G
|
||
|
12
|
15 | 5 | 7 | 3 | 24 - 22 | 2 | 22 |
M G G
|
||
|
13
|
15 | 5 | 6 | 4 | 17 - 18 | -1 | 21 |
G G M
|
||
|
14
|
15 | 5 | 2 | 8 | 14 - 20 | -6 | 17 |
B G B
|
||
|
15
|
15 | 4 | 5 | 6 | 14 - 18 | -4 | 17 |
G B G G B
|
||
|
16
|
15 | 3 | 7 | 5 | 17 - 24 | -7 | 16 |
M G G
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
15 | 8 | 3 | 4 | 25 - 24 | 1 | 27 |
G M B M G
|
||
|
2
|
15 | 7 | 5 | 3 | 27 - 18 | 9 | 26 |
G G B G G
|
||
|
3
|
15 | 7 | 3 | 5 | 20 - 12 | 8 | 24 |
M M G G M
|
||
|
4
|
15 | 5 | 7 | 3 | 20 - 14 | 6 | 22 |
G G G G G
|
||
|
5
|
15 | 4 | 8 | 3 | 14 - 17 | -3 | 20 |
M G M M M
|
||
|
6
|
15 | 4 | 7 | 4 | 14 - 15 | -1 | 19 |
M B G G B
|
||
|
7
|
15 | 4 | 3 | 8 | 18 - 24 | -6 | 15 |
B B M G B
|
||
|
8
|
15 | 4 | 3 | 8 | 14 - 20 | -6 | 15 |
B M B G B
|
||
|
9
|
15 | 4 | 3 | 8 | 20 - 27 | -7 | 15 |
M B G M G
|
||
|
10
|
15 | 4 | 3 | 8 | 19 - 33 | -14 | 15 |
M B M M B
|
||
|
11
|
15 | 3 | 5 | 7 | 10 - 25 | -15 | 14 |
M B B B B
|
||
|
12
|
15 | 2 | 5 | 8 | 12 - 26 | -14 | 11 |
B M M
|
||
|
13
|
15 | 2 | 3 | 10 | 17 - 34 | -17 | 9 |
G M B
|
||
|
14
|
15 | 2 | 3 | 10 | 14 - 35 | -21 | 9 |
G M G
|
||
|
15
|
15 | 1 | 6 | 8 | 9 - 23 | -14 | 9 |
B B G M M
|
||
|
16
|
15 | 0 | 2 | 13 | 9 - 36 | -27 | 2 |
M M M
|
In diesem Spiel der Belgien - Pro League - Spieltag 30 gewann Mechelen gegen FCV Dender EH mit 2:1. Das Spiel fand am 16.03.2025 statt. Spielort: AFAS Stadion, Mechelen, Belgien. Halbzeitstand: 0:0.
Tore: D. Foulon (54.), B. Raman (65.), L. Hens (73.).
Karten: 2 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Mechelen - FCV Dender EH): Ballbesitz %61 - %39, Schüsse aufs Tor 5 - 7, erwartete Tore (xG) 2.20 - 2.11.
In der Tabelle steht Mechelen auf Platz 8 mit 38 Punkten, FCV Dender EH auf Platz 12 mit 32.