NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Yellow-Red KV Mechelen 26-27 Saison | 14. Platz in Pro League, 2 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Yellow-Red KV Mechelen 26-27 Saison | 14. Platz in Pro League, 2 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Belgien
1
4
2
3
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Belgien - Pro League
|
||||||
| 09/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/08 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 11/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 09/10 | - | - | - | - | ||
| 23/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 02/04 | - | - | - | - | ||
| 09/04 | - | - | - | - | ||
| 16/04 | - | - | - | - | ||
| 23/04 | - | - | - | - | ||
| 30/04 | - | - | - | - | ||
| 07/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
| 21/05 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 10/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
UEFA Super Cup
Kupa Galipleri Kupası
Pro League
Challenger Pro League
Belgien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NLD
#9
|
4 | 4 | 3 | 4,5Mio € | 29.06.2029 | |||
NLD
#28
|
1 | 2,5Mio € | 29.06.2029 | |||||
ZWE
#16
|
1,2Mio € | 29.06.2027 | ||||||
BEL
#14
|
3 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CMR
#23
|
1 | 600Tsd € | 29.06.2028 | |||||
BEL
#17
|
4 | 2 | 400Tsd € | 29.06.2030 | ||||
TUR
#21
|
400Tsd € | - | ||||||
NGA
#16
|
3 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 10,4Mn € | Durchschnittsalter: 23,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SWE
#6
|
4 | 4 | 1 | 3Mio € | 29.06.2028 | |||
BEL
#26
|
4 | 4 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | ||||
BLR
#27
|
2 | 1 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2029 | |||
BEL
#11
|
4 | 1 | 1Mio € | - | ||||
TGO
#8
|
2 | 2 | 1Mio € | - | ||||
BLR
#10
|
2 | 700Tsd € | 29.06.2029 | |||||
AUS
#5
|
600Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
BEL
#19
|
4 | 3 | 1 | 500Tsd € | - | |||
COD
#26
|
450Tsd € | - | ||||||
BEL
#39
|
3 | 3 | 1 | 400Tsd € | - | |||
MAR
#40
|
100Tsd € | - | ||||||
BEL
#49
|
0 € | - | ||||||
| 12 Mittelfeld | Gesamtwert: 10,8Mn € | Durchschnittsalter: 22,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#7
|
3 | 3 | 1 | 4Mio € | - | |||
ESP
#3
|
4 | 4 | 3,5Mio € | 29.06.2027 | ||||
NLD
#33
|
2Mio € | 29.06.2028 | ||||||
NLD
#2
|
3 | 3 | 1,5Mio € | - | ||||
SEN
#4
|
1 | 1 | 1,5Mio € | - | ||||
NOR
#5
|
1 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2029 | ||||
NLD
#44
|
1 | 1 | 1,3Mio € | - | ||||
BEL
#20
|
1 | 700Tsd € | - | |||||
BEL
#18
|
2 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |||||
SVN
#22
|
300Tsd € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 16,7Mn € | Durchschnittsalter: 22,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#13
|
4 | 4 | 3,5Mio € | 29.06.2029 | ||||
BEL
#1
|
500Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BEL
#32
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BEL
#15
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 4,1Mn € | Durchschnittsalter: 24,2 | ||||||
Belgien - Pro League
Belgien - Challenger Pro League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Royal Charleroi SC
|
4 | 4 | 0 | 0 | 9 - 2 | 7 | 12 |
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
4 | 3 | 1 | 0 | 11 - 1 | 10 | 10 |
|
3
|
FC Brügge
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 2 | 6 | 9 |
|
4
|
KAA Gent
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 - 2 | 4 | 9 |
|
5
|
SV Zulte Waregem
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 - 3 | 5 | 8 |
|
6
|
Lüttich
|
4 | 2 | 2 | 0 | 9 - 6 | 3 | 8 |
|
7
|
KRC Genk
|
4 | 2 | 1 | 1 | 12 - 8 | 4 | 7 |
|
8
|
Lommel SK
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 2 | 4 | 7 |
|
9
|
Royal Antwerpen FC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 10 - 9 | 1 | 7 |
|
10
|
St. Truidense VV
|
4 | 1 | 2 | 1 | 8 - 8 | 0 | 5 |
|
11
|
Anderlecht
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 - 5 | -3 | 3 |
|
12
|
SK Beveren
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 10 | -8 | 3 |
|
13
|
Cercle Brügge
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 - 7 | -2 | 2 |
|
14
|
Mechelen
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 - 9 | -4 | 2 |
|
15
|
La Louviere
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4 - 8 | -4 | 1 |
|
16
|
KVC Westerlo
|
4 | 0 | 1 | 3 | 5 - 14 | -9 | 1 |
|
17
|
Oud-Heverlee Leuven
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 - 8 | -6 | 0 |
|
18
|
KV Kortrijk
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 - 9 | -8 | 0 |
Yellow-Red KV Mechelen ist ein 1905 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im AFAS Stadion ausgetragen. Trainer ist Frederik Vanderbiest.
In der Tabelle der Belgien - Pro League steht das Team auf Platz 14, mit 2 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 0 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 5, Gegentore: 9, Tordifferenz: -4.
Im letzten Spiel trennte man sich 2-2 von La Louviere (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team KVC Westerlo (05.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 22,9, Gesamtmarktwert 41,9 Mio €. Bester Torschütze: Myron Van Brederode (3). Meiste Vorlagen: Keano Vanrafelghem (1). Wertvollster Spieler: Myron Van Brederode (4,5 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 9 Spieler, 10 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Simion Michez, Mike Eerdhuijzen, Luc Marijnissen. Zu den Abgängen zählen Lovro Golic, Noah Makanza, Moncef Zekri.
In der Trophäensammlung stehen 3 x Challenger Pro League, 1 x UEFA Super Cup, 1 x Kupa Galipleri Kupası.