NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
RSC Anderlecht - KRC Genk 1-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (14.09.2025) Dieses Spiel gehört zu Belgien - Pro League - Spieltag 7. Spielort: Lotto Park, Brüssel, Belgien, Brüksel.
RSC Anderlecht - KRC Genk 1-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (14.09.2025) Dieses Spiel gehört zu Belgien - Pro League - Spieltag 7. Spielort: Lotto Park, Brüssel, Belgien, Brüksel.
Heimform Anderlecht
Auswärtsform KRC Genk
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| %30 |
|
%70 |
| 0.79 |
|
1.40 |
| 9 |
|
18 |
| 3 |
|
3 |
| 210 (%75) |
|
603 (%92) |
| 16 |
|
7 |
| 3 |
|
3 |
| 3 |
|
7 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| 11 |
|
14 |
| 14 |
|
4 |
| 15 |
|
41 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 9 |
|
18 |
| 3 |
|
3 |
| 4 |
|
9 |
| 2 |
|
6 |
| 6 |
|
10 |
| 3 |
|
8 |
| 0 |
|
2 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 280 |
|
651 |
| 210 (%75) |
|
603 (%92) |
| 19 (%40) |
|
13 (%59) |
| 3 (%33) |
|
8 (%22) |
| 8 |
|
13 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 19 |
|
9 |
| 7 |
|
8 |
| 34 |
|
13 |
| 2 |
|
2 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 44 (%52) |
|
40 (%47) |
| 2 (%28) |
|
3 (%27) |
| 104 |
|
110 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| %35 |
|
%65 |
| 0.64 |
|
0.63 |
| 8 |
|
9 |
| 2 |
|
0 |
| 126 (%80) |
|
278 (%92) |
| 9 |
|
2 |
| 2 |
|
0 |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 7 |
|
5 |
| 6 |
|
5 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 8 |
|
9 |
| 2 |
|
0 |
| 4 |
|
6 |
| 2 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 156 |
|
301 |
| 126 (%80) |
|
278 (%92) |
| 14 (%48) |
|
11 (%50) |
| 2 (%25) |
|
3 (%20) |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 9 |
|
3 |
| 4 |
|
4 |
| 10 |
|
11 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 22 (%52) |
|
20 (%47) |
| 2 (%100) |
|
3 (%50) |
| 48 |
|
48 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| %26 |
|
%74 |
| 0.15 |
|
0.77 |
| 9 |
|
18 |
| 3 |
|
3 |
| 210 (%75) |
|
603 (%92) |
| 16 |
|
7 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
3 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 11 |
|
14 |
| 14 |
|
4 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 9 |
|
18 |
| 3 |
|
3 |
| 2 |
|
3 |
| 2 |
|
6 |
| 6 |
|
10 |
| 3 |
|
8 |
| 0 |
|
1 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 280 |
|
651 |
| 210 (%75) |
|
603 (%92) |
| 5 (%27) |
|
2 (%0) |
| 1 (%100) |
|
5 (%23) |
| 8 |
|
13 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 10 |
|
6 |
| 3 |
|
4 |
| 24 |
|
2 |
| 2 |
|
2 |
| Anderlecht | KRC Genk | |
|---|---|---|
| 22 (%52) |
|
20 (%47) |
| 0 (%0) |
|
0 (%0) |
| 56 |
|
62 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
KRC Genk
|
0
|
0
|
3
|
KRC Genk
|
0
|
0
|
3
|
Anderlecht
|
2
|
1
|
2
|
KRC Genk
|
1
|
0
|
2
|
KRC Genk
|
1
|
1
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
8.00
|
KRC Genk
|
7.90
|
KRC Genk
|
7.40
|
KRC Genk
|
7.30
|
KRC Genk
|
7.20
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Anderlecht
|
1
|
4
|
KRC Genk
|
0
|
3
|
KRC Genk
|
0
|
2
|
KRC Genk
|
0
|
2
|
KRC Genk
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
KRC Genk
|
144
|
94%
|
152
|
KRC Genk
|
102
|
97%
|
105
|
KRC Genk
|
61
|
93%
|
65
|
KRC Genk
|
61
|
91%
|
67
|
KRC Genk
|
49
|
87%
|
56
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
KRC Genk
|
1
|
5%
|
17
|
KRC Genk
|
3
|
37%
|
8
|
Anderlecht
|
2
|
50%
|
4
|
Anderlecht
|
1
|
33%
|
3
|
KRC Genk
|
2
|
66%
|
3
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Anderlecht
|
9
|
45%
|
20
|
Anderlecht
|
2
|
33%
|
6
|
Anderlecht
|
1
|
20%
|
5
|
Anderlecht
|
0
|
0%
|
4
|
KRC Genk
|
3
|
75%
|
4
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
KRC Genk
|
2
|
33%
|
6
|
Anderlecht
|
1
|
50%
|
2
|
Anderlecht
|
0
|
0%
|
2
|
KRC Genk
|
1
|
50%
|
2
|
Anderlecht
|
1
|
100%
|
1
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
KRC Genk
|
6
|
33%
|
18
|
KRC Genk
|
7
|
41%
|
17
|
Anderlecht
|
9
|
75%
|
12
|
Anderlecht
|
5
|
50%
|
10
|
Anderlecht
|
2
|
20%
|
10
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
7
|
Anderlecht
|
5
|
Anderlecht
|
5
|
Anderlecht
|
4
|
KRC Genk
|
4
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
KRC Genk
|
2
|
Anderlecht
|
1
|
Anderlecht
|
1
|
KRC Genk
|
1
|
KRC Genk
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
3
|
Anderlecht
|
2
|
Anderlecht
|
1
|
Anderlecht
|
1
|
KRC Genk
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
4
|
Anderlecht
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
Anderlecht
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
KRC Genk
|
28
|
KRC Genk
|
16
|
Anderlecht
|
13
|
Anderlecht
|
13
|
KRC Genk
|
13
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
KRC Genk
|
5
|
Anderlecht
|
2
|
KRC Genk
|
2
|
KRC Genk
|
2
|
Anderlecht
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
1
|
Anderlecht
|
1
|
Anderlecht
|
1
|
KRC Genk
|
1
|
KRC Genk
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
3
|
Anderlecht
|
2
|
Anderlecht
|
2
|
Anderlecht
|
2
|
Anderlecht
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
KRC Genk
|
3
|
KRC Genk
|
3
|
KRC Genk
|
3
|
Anderlecht
|
2
|
KRC Genk
|
2
|
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Anderlecht
KRC Genk
Belgien - Pro League - Spieltag 7
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
30 | 19 | 9 | 2 | 50 - 17 | 33 | 66 |
M G M B G
|
||
|
2
|
30 | 20 | 3 | 7 | 59 - 36 | 23 | 63 |
G G G B G
|
||
|
3
|
30 | 18 | 3 | 9 | 47 - 35 | 12 | 57 |
G M B M G
|
||
|
4
|
30 | 13 | 6 | 11 | 49 - 43 | 6 | 45 |
M B B B M
|
||
|
5
|
30 | 12 | 9 | 9 | 39 - 37 | 2 | 45 |
G M B B M
|
||
|
6
|
30 | 12 | 8 | 10 | 43 - 39 | 4 | 44 |
M B B G M
|
||
|
7
|
30 | 11 | 9 | 10 | 46 - 47 | -1 | 42 |
M G B B G
|
||
|
8
|
30 | 11 | 7 | 12 | 27 - 35 | -8 | 40 |
G G B G M
|
||
|
9
|
30 | 10 | 9 | 11 | 36 - 40 | -4 | 39 |
B M G M M
|
||
|
10
|
30 | 9 | 8 | 13 | 31 - 32 | -1 | 35 |
M M M B G
|
||
|
11
|
30 | 9 | 7 | 14 | 38 - 42 | -4 | 34 |
G G M B G
|
||
|
12
|
30 | 9 | 7 | 14 | 32 - 43 | -11 | 34 |
B M G B M
|
||
|
13
|
30 | 8 | 8 | 14 | 38 - 47 | -9 | 32 |
G G G G G
|
||
|
14
|
30 | 7 | 10 | 13 | 39 - 47 | -8 | 31 |
G G G M M
|
||
|
15
|
30 | 6 | 13 | 11 | 30 - 37 | -7 | 31 |
M M M M G
|
||
|
16
|
30 | 3 | 10 | 17 | 24 - 51 | -27 | 19 |
M M M G M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
15 | 14 | 1 | 0 | 32 - 5 | 27 | 43 |
G G B G G
|
||
|
2
|
15 | 11 | 2 | 2 | 34 - 19 | 15 | 35 |
G G G G G
|
||
|
3
|
15 | 10 | 1 | 4 | 23 - 19 | 4 | 31 |
M G G B G
|
||
|
4
|
15 | 8 | 4 | 3 | 25 - 14 | 11 | 28 |
G M M B G
|
||
|
5
|
15 | 8 | 2 | 5 | 27 - 17 | 10 | 26 |
B B M B B
|
||
|
6
|
15 | 6 | 6 | 3 | 19 - 16 | 3 | 24 |
M M M G B
|
||
|
7
|
15 | 6 | 4 | 5 | 21 - 18 | 3 | 22 |
M G M M G
|
||
|
8
|
15 | 6 | 4 | 5 | 21 - 20 | 1 | 22 |
B B B G B
|
||
|
9
|
15 | 6 | 3 | 6 | 17 - 16 | 1 | 21 |
G M M B M
|
||
|
10
|
15 | 6 | 3 | 6 | 19 - 19 | 0 | 21 |
B G G
|
||
|
11
|
15 | 4 | 6 | 5 | 14 - 18 | -4 | 18 |
M M G B M
|
||
|
12
|
15 | 4 | 5 | 6 | 18 - 18 | 0 | 17 |
M M M G M
|
||
|
13
|
15 | 4 | 5 | 6 | 20 - 21 | -1 | 17 |
G M G M B
|
||
|
14
|
15 | 3 | 7 | 5 | 12 - 16 | -4 | 16 |
M M G
|
||
|
15
|
15 | 1 | 5 | 9 | 19 - 31 | -12 | 8 |
G G M
|
||
|
16
|
15 | 1 | 5 | 9 | 12 - 28 | -16 | 8 |
M M G
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
15 | 9 | 1 | 5 | 25 - 17 | 8 | 28 |
G M G G B
|
||
|
2
|
15 | 8 | 2 | 5 | 24 - 16 | 8 | 26 |
M B G M M
|
||
|
3
|
15 | 6 | 5 | 4 | 20 - 16 | 4 | 23 |
B G M
|
||
|
4
|
15 | 5 | 8 | 2 | 18 - 12 | 6 | 23 |
G G M M B
|
||
|
5
|
15 | 7 | 1 | 7 | 13 - 17 | -4 | 22 |
G G B G G
|
||
|
6
|
15 | 6 | 3 | 6 | 20 - 21 | -1 | 21 |
B M M B M
|
||
|
7
|
15 | 5 | 5 | 5 | 25 - 27 | -2 | 20 |
G G M B G
|
||
|
8
|
15 | 5 | 4 | 6 | 22 - 26 | -4 | 19 |
M B M B M
|
||
|
9
|
15 | 4 | 6 | 5 | 19 - 24 | -5 | 18 |
G G M G M
|
||
|
10
|
15 | 5 | 2 | 8 | 18 - 21 | -3 | 17 |
M B G G G
|
||
|
11
|
15 | 5 | 2 | 8 | 14 - 25 | -11 | 17 |
B M B M B
|
||
|
12
|
15 | 4 | 4 | 7 | 18 - 25 | -7 | 16 |
M G M B M
|
||
|
13
|
15 | 3 | 6 | 6 | 18 - 21 | -3 | 15 |
M M M
|
||
|
14
|
15 | 3 | 4 | 8 | 10 - 14 | -4 | 13 |
M G G M B
|
||
|
15
|
15 | 2 | 5 | 8 | 19 - 28 | -9 | 11 |
G G G
|
||
|
16
|
15 | 2 | 5 | 8 | 12 - 23 | -11 | 11 |
G M M
|
In diesem Spiel der Belgien - Pro League - Spieltag 7 trennten sich Anderlecht und KRC Genk 1:1. Das Spiel fand am 14.09.2025 statt. Spielort: Lotto Park, Brüssel, Belgien. Halbzeitstand: 0:0.
Tore: L. Vázquez (57.), J. Erabi (79.).
Karten: 5 Gelbe, 1 Rote.
Wichtige Statistiken (Anderlecht - KRC Genk): Ballbesitz %30 - %70, Schüsse aufs Tor 3 - 3, erwartete Tore (xG) 0.79 - 1.40.
In der Tabelle steht Anderlecht auf Platz 6 mit 44 Punkten, KRC Genk auf Platz 7 mit 42.