NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 2-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (12.04.2025) Dieses Spiel gehört zu Belgien - Pro League, Meisterrunde - Spieltag 3. Spielort: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgien.
Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 2-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (12.04.2025) Dieses Spiel gehört zu Belgien - Pro League, Meisterrunde - Spieltag 3. Spielort: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgien.
Belgien - Pro League, Meisterrunde - Spieltag 3
Heimform Union Saint-Gilloise
Auswärtsform Anderlecht
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| %43 |
|
%57 |
| 1.19 |
|
0.40 |
| 10 |
|
5 |
| 3 |
|
1 |
| 282 (%77) |
|
392 (%80) |
| 18 |
|
11 |
| 4 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 4 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 19 |
|
25 |
| 4 |
|
8 |
| 21 |
|
13 |
| 1 |
|
0 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 10 |
|
5 |
| 3 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 5 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 363 |
|
488 |
| 282 (%77) |
|
392 (%80) |
| 29 (%46) |
|
37 (%48) |
| 5 (%29) |
|
2 (%20) |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 23 |
|
29 |
| 8 |
|
6 |
| 16 |
|
22 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 58 (%45) |
|
69 (%54) |
| 5 (%33) |
|
12 (%52) |
| 154 |
|
161 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| %49 |
|
%51 |
| 0.58 |
|
0.35 |
| 5 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 147 (%79) |
|
161 (%77) |
| 9 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| 4 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 8 |
|
13 |
| 2 |
|
5 |
| 0 |
|
0 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 5 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 184 |
|
207 |
| 147 (%79) |
|
161 (%77) |
| 15 (%45) |
|
15 (%30) |
| 3 (%23) |
|
0 (%0) |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 12 |
|
10 |
| 3 |
|
4 |
| 6 |
|
12 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 21 (%43) |
|
27 (%56) |
| 3 (%42) |
|
6 (%54) |
| 71 |
|
74 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| %38 |
|
%62 |
| 0.60 |
|
0.05 |
| 5 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 135 (%75) |
|
231 (%82) |
| 9 |
|
9 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
1 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 11 |
|
12 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 5 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 179 |
|
281 |
| 135 (%75) |
|
231 (%82) |
| 14 (%48) |
|
22 (%81) |
| 2 (%50) |
|
2 (%25) |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 11 |
|
19 |
| 5 |
|
2 |
| 10 |
|
10 |
| Union Saint-Gilloise | Anderlecht | |
|---|---|---|
| 37 (%46) |
|
42 (%53) |
| 2 (%25) |
|
6 (%50) |
| 83 |
|
87 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
1
|
5
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
1
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
0
|
2
|
Anderlecht
|
0
|
0
|
2
|
Anderlecht
|
1
|
0
|
1
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
9.00
|
Union Saint-Gilloise
|
7.70
|
Union Saint-Gilloise
|
7.70
|
Union Saint-Gilloise
|
7.50
|
Union Saint-Gilloise
|
7.40
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
1
|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
1
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
1
|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Anderlecht
|
58
|
89%
|
65
|
Anderlecht
|
50
|
83%
|
60
|
Anderlecht
|
44
|
89%
|
49
|
Union Saint-Gilloise
|
43
|
76%
|
56
|
Union Saint-Gilloise
|
37
|
78%
|
47
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
33%
|
6
|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
0%
|
4
|
Anderlecht
|
1
|
33%
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
50%
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
50%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
8
|
44%
|
18
|
Anderlecht
|
8
|
53%
|
15
|
Union Saint-Gilloise
|
6
|
50%
|
12
|
Anderlecht
|
6
|
50%
|
12
|
Anderlecht
|
2
|
22%
|
9
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Anderlecht
|
4
|
57%
|
7
|
Anderlecht
|
1
|
20%
|
5
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
66%
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
0
|
0%
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
100%
|
3
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Anderlecht
|
15
|
55%
|
27
|
Union Saint-Gilloise
|
8
|
53%
|
15
|
Anderlecht
|
5
|
33%
|
15
|
Union Saint-Gilloise
|
5
|
35%
|
14
|
Anderlecht
|
8
|
57%
|
14
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
5
|
Union Saint-Gilloise
|
4
|
Union Saint-Gilloise
|
4
|
Anderlecht
|
4
|
Anderlecht
|
4
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Anderlecht
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
Anderlecht
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Anderlecht
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
7
|
Union Saint-Gilloise
|
5
|
Union Saint-Gilloise
|
4
|
Union Saint-Gilloise
|
4
|
Anderlecht
|
4
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
22
|
Anderlecht
|
19
|
Anderlecht
|
18
|
Anderlecht
|
17
|
Union Saint-Gilloise
|
16
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
Union Saint-Gilloise
|
1
|
Anderlecht
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
4
|
Union Saint-Gilloise
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Anderlecht
|
4
|
Union Saint-Gilloise
|
3
|
Anderlecht
|
3
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Union Saint-Gilloise
|
2
|
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Union Saint-Gilloise
Anderlecht
Belgien - Pro League, Meisterrunde - Spieltag 3
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
40 | 24 | 11 | 5 | 71 - 28 | 43 | 56 |
B G G G G
|
||
|
2
|
40 | 24 | 10 | 6 | 86 - 42 | 44 | 53 |
B G G G B
|
||
|
3
|
40 | 25 | 6 | 9 | 69 - 44 | 25 | 47 |
M M M G G
|
||
|
4
|
40 | 18 | 7 | 15 | 62 - 40 | 22 | 36 |
G G M M M
|
||
|
5
|
40 | 14 | 13 | 13 | 57 - 50 | 7 | 32 |
G M G M B
|
||
|
6
|
40 | 12 | 12 | 16 | 45 - 65 | -20 | 26 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
20 | 15 | 2 | 3 | 37 - 15 | 22 | 47 |
G M M M G
|
||
|
2
|
20 | 14 | 4 | 2 | 40 - 13 | 27 | 46 |
G G B G G
|
||
|
3
|
20 | 13 | 4 | 3 | 46 - 21 | 25 | 43 |
G G M G B
|
||
|
4
|
20 | 9 | 4 | 7 | 37 - 21 | 16 | 31 |
M B G M M
|
||
|
5
|
20 | 8 | 4 | 8 | 37 - 29 | 8 | 28 |
M M B M M
|
||
|
6
|
20 | 7 | 4 | 9 | 28 - 32 | -4 | 25 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
20 | 11 | 6 | 3 | 40 - 21 | 19 | 39 |
G G B G G
|
||
|
2
|
20 | 10 | 7 | 3 | 31 - 15 | 16 | 37 |
G G G G G
|
||
|
3
|
20 | 10 | 4 | 6 | 32 - 29 | 3 | 34 |
G M B M G
|
||
|
4
|
20 | 9 | 3 | 8 | 25 - 19 | 6 | 30 |
M M G G M
|
||
|
5
|
20 | 6 | 9 | 5 | 20 - 21 | -1 | 27 |
M B G G B
|
||
|
6
|
20 | 5 | 8 | 7 | 17 - 33 | -16 | 23 |
M G M M M
|
In diesem Spiel der Belgien - Pro League, Meisterrunde - Spieltag 3 gewann Union Saint-Gilloise gegen Anderlecht mit 2:0. Das Spiel fand am 12.04.2025 statt. Spielort: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgien. Halbzeitstand: 1:0.
Tore: P. David (45.), A. A. E. Hadj (82.).
Karten: 8 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Union Saint-Gilloise - Anderlecht): Ballbesitz %43 - %57, Schüsse aufs Tor 3 - 1, erwartete Tore (xG) 1.19 - 0.40.
In der Tabelle steht Union Saint-Gilloise auf Platz 1 mit 56 Punkten, Anderlecht auf Platz 4 mit 36.