NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
US Avellino 26-27 Saison | 8. Platz in Serie B, 3 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
US Avellino 26-27 Saison | 8. Platz in Serie B, 3 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Italien
2
2
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italien - Serie B
|
||||||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 27/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 24/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 08/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 02/03 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
Italien - Coppa Italia
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 14/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 19/07 | 10 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/07 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 01/08 | 3 - 1 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
Italien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAR
#9
|
1 | 2Mio € | 29.06.2030 | |||||
CZE
#11
|
2 | 2 | 1,6Mio € | 29.06.2027 | ||||
ITA
#14
|
3 | 2 | 700Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ITA
#94
|
600Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#10
|
3 | 3 | 2 | 450Tsd € | 29.06.2030 | |||
ITA
#7
|
2 | 400Tsd € | 29.06.2029 | |||||
ITA
#99
|
3 | 1 | 3 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||
ITA
#77
|
0 € | - | ||||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 6Mn € | Durchschnittsalter: 27,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#16
|
1 | 1 | 4,5Mio € | 29.06.2027 | ||||
NOR
#20
|
3 | 3 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |||
ITA
#8
|
3 | 1,2Mio € | 29.06.2030 | |||||
ITA
#39
|
3 | 3 | 1 | 2 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||
ITA
#18
|
1Mio € | 29.06.2027 | ||||||
GRC
#24
|
3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ITA
#6
|
3 | 3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |||
ITA
#
|
200Tsd € | - | ||||||
ITA
#28
|
75Tsd € | - | ||||||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 10,5Mn € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#2
|
2Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#63
|
1,4Mio € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#27
|
3 | 3 | 1 | 1 | 1,3Mio € | 29.06.2027 | ||
ITA
#4
|
3 | 3 | 1 | 1Mio € | 29.06.2028 | |||
HRV
#44
|
3 | 3 | 1 | 700Tsd € | 29.06.2027 | |||
ITA
#56
|
1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2029 | ||||
ITA
#3
|
1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ITA
#23
|
1 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |||||
ITA
#29
|
3 | 3 | 225Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ITA
#52
|
10Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
ITA
#59
|
0 € | - | ||||||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 8Mn € | Durchschnittsalter: 25,6 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#50
|
3 | 3 | 5Mio € | 29.06.2027 | ||||
ITA
#22
|
250Tsd € | - | ||||||
ITA
#1
|
200Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 5,5Mn € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
Italien - Serie A
Italien - Serie B
Italien - Serie C, Gruppe C
Italien - Supercoppa Serie C
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Modena FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
2
|
Mantova 1911
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 2 | 3 | 6 |
|
3
|
FC Palermo
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 - 2 | 2 | 6 |
|
4
|
Ascoli Calcio 1898 FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
5
|
Cesena FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
6
|
Calcio Padova
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
7
|
FC Südtirol
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
8
|
US Avellino
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 3 |
|
9
|
Arezzo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 4 | 0 | 3 |
|
10
|
Pisa
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 3 |
|
11
|
Empoli
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 3 | -1 | 3 |
|
12
|
L.R. Vicenza
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 5 | -2 | 3 |
|
13
|
SS Juve Stabia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
14
|
Benevento Calcio
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
15
|
Carrarese Calcio 1908
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
16
|
Hellas Verona
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
17
|
Sampdoria
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
18
|
US Catanzaro
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 - 5 | -2 | 0 |
|
19
|
Virtus Entella
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | -2 | 0 |
|
20
|
Cremonese
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 - 4 | -4 | 0 |
US Avellino ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Stadio Partenio-Adriano Lombardi ausgetragen. Trainer ist Alessandro Nesta.
In der Tabelle der Italien - Serie B steht das Team auf Platz 8, mit 3 Punkten aus 2 Spielen. Bilanz: 1 Siege, 0 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 4, Gegentore: 2, Tordifferenz: 2.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-0 gegen L.R. Vicenza (30.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Modena FC (06.09.2026).
Der Kader umfasst 31 Spieler, Altersdurchschnitt 25,6, Gesamtmarktwert 29,9 Mio €. Bester Torschütze: Raffaele Russo (2). Meiste Vorlagen: Andrea Favilli (3). Wertvollster Spieler: Tommaso Martinelli (5,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 8.
In dieser Transferperiode kamen 26 Spieler, 22 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Filippo Missori, Walid Cheddira, Thomas Berenbruch. Zu den Abgängen zählen Vincenzo Arzillo, Cosimo Francesco Patierno, Vittorio Gambardella.