NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FK Borac Banja Luka 26-27 Saison | 2. Platz in Premijer Liga, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FK Borac Banja Luka 26-27 Saison | 2. Platz in Premijer Liga, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Bosnien und Herzegowina
5
4
1
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Bosnien und Herzegowina - Premijer Liga
|
||||||
| 09/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/08 | - |
|
|
- | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 06/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| Play-off Runde | ||||||
| 20/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 27/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Lig Aşaması | ||||||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 17/12 | - | - | - | - | ||
UEFA Champions League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 1 | ||||||
| 07/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 28/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/06 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/06 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Premijer Liga
Bosnien und Herzegowina
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BIH
#89
|
12 | 5 | 3 | 700Tsd € | 29.06.2029 | |||
BIH
#11
|
8 | 7 | 1 | 1 | 1 | 600Tsd € | 30.05.2027 | |
BIH
#10
|
7 | 1 | 1 | 600Tsd € | - | |||
BIH
#7
|
12 | 9 | 7 | 2 | 1 | 500Tsd € | 30.05.2028 | |
BIH
#47
|
4 | 250Tsd € | - | |||||
ESP
#99
|
4 | 3 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||
SRB
#36
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BIH
#14
|
6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 50Tsd € | 04.01.2027 | |
BIH
#20
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 3,1Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BIH
#12
|
11 | 7 | 2 | 4 | 3 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |
AUT
#77
|
11 | 9 | 2 | 1 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2028 | |
HRV
#44
|
12 | 5 | 3 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2028 | ||
SRB
#18
|
10 | 9 | 1 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | ||
NGA
#13
|
3 | 3 | 2 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |||
BIH
#15
|
200Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
BIH
#0
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
HRV
#9
|
150Tsd € | - | ||||||
HUN
#28
|
100Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BIH
#80
|
100Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BIH
#52
|
100Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BIH
#23
|
5 | 50Tsd € | - | |||||
MNE
#45
|
50Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
NLD
#0
|
50Tsd € | - | ||||||
BEL
#43
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 15 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,2Mn € | Durchschnittsalter: 28,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRB
#19
|
8 | 8 | 2 | 500Tsd € | - | |||
NLD
#24
|
7 | 7 | 1 | 500Tsd € | - | |||
SVN
#98
|
11 | 9 | 1 | 400Tsd € | 30.05.2027 | |||
MKD
#16
|
9 | 9 | 1 | 1 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |
NLD
#2
|
6 | 5 | 2 | 400Tsd € | 30.05.2027 | |||
SRB
#30
|
8 | 6 | 2 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||
BIH
#6
|
8 | 6 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||
HRV
#22
|
1 | 1 | 300Tsd € | - | ||||
ESP
#3
|
7 | 6 | 250Tsd € | - | ||||
BIH
#50
|
200Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
HRV
#5
|
150Tsd € | - | ||||||
SRB
#33
|
100Tsd € | - | ||||||
HRV
#20
|
2 | 2 | 25Tsd € | - | ||||
SEN
#34
|
0 € | - | ||||||
BIH
#0
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
BIH
#
|
0 € | - | ||||||
SRB
#0
|
0 € | - | ||||||
| 17 Abwehr | Gesamtwert: 3,8Mn € | Durchschnittsalter: 25,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MKD
#1
|
3 | 3 | 100Tsd € | 29.06.2027 | ||||
BIH
#21
|
2 | 2 | 50Tsd € | 29.06.2028 | ||||
BIH
#31
|
50Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
BIH
#72
|
7 | 7 | 0 € | - | ||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 200K € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
Bosnien und Herzegowina - Premijer Liga
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Zrinjski Mostar
|
5 | 5 | 0 | 0 | 13 - 3 | 10 | 15 |
|
2
|
Banja Luka
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 - 3 | 6 | 10 |
|
3
|
Siroki Brijeg
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 - 5 | 1 | 8 |
|
4
|
Sarajevo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 3 - 2 | 1 | 7 |
|
5
|
Sloga
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 - 2 | -1 | 5 |
|
6
|
NK Celik Zenica
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 - 6 | -1 | 4 |
|
7
|
Zeljeznicar Sarajevo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 6 | -3 | 4 |
|
8
|
Velez
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 - 9 | -5 | 4 |
|
9
|
Banja Luka
|
5 | 1 | 0 | 4 | 4 - 7 | -3 | 3 |
|
10
|
FK Radnik Bijeljina
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5 - 10 | -5 | 3 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Aarhus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Ajax Amsterdam
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
AS Monaco
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Atalanta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Brighton & Hove Albion
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
FC Kairat Almaty
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Kopenhagen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Midtjylland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
FC Thun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Twente Enschede
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Banja Luka
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Crvena Zvezda
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
FK Jablonec
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
FK Kauno Zalgiris
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Getafe CF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
HNK Hajduk Split
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Heart of Midlothian FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
FC Iberia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Inter Club de Escaldes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
KAA Gent
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
KF Egnatia Rrogozhine
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
Kuopion Palloseura
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Lincoln Red Imps FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
FC Lugano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Mjällby
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Nordsjaelland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Pafos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Panathinaikos Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
ZSKA Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Riga FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SC Freiburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
St. Truidense VV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
SK Brann
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SC Braga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Trabzonspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
CS Universitatea Craiova 1948
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
FK Borac Banja Luka ist ein 1926 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Banja-Luka-Stadion ausgetragen. Trainer ist Vinko Marinovic.
In der Tabelle der Bosnien und Herzegowina - Premijer Liga steht das Team auf Platz 2, mit 10 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 1 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 9, Gegentore: 3, Tordifferenz: 6.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-0 gegen Zeljeznicar Sarajevo (03.09.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Sarajevo (06.09.2026).
Der Kader umfasst 45 Spieler, Altersdurchschnitt 26,4, Gesamtmarktwert 9,3 Mio €. Bester Torschütze: Luka Juricic (7). Meiste Vorlagen: Amer Hiros (4). Wertvollster Spieler: Matej Deket (0,7 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 11 Spieler, 16 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Branimir Cipetic, Anderson Esiti, Petar Kunic. Zu den Abgängen zählen Damir Hrelja, Dusan Vrbic, Ognjen Radosevic.
In der Trophäensammlung stehen 4 x Premijer Liga.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.