NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Bradford City FC 26-27 Saison | 1. Platz in EFL Trophy, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Bradford City FC 26-27 Saison | 1. Platz in EFL Trophy, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
England
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
England Amateur - League One
|
||||||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 20/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 14/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 01/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 26/12 | - | - | - | - | ||
| 29/12 | - | - | - | - | ||
| 01/01 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 19/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 09/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 26/03 | - | - | - | - | ||
| 29/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 13/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 27/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
England - EFL Cup
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 2 | ||||||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Runde 3 | ||||||
| 08/09 | - | - | - | - | ||
England - EFL Trophy
|
||||||
| 22/09 | - | - | - | - | ||
| 06/10 | - | - | - | - | ||
| 10/11 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 04/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/07 | 1 - 4 |
|
|
S | ||
| 17/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
England
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#23
|
6 | 2 | 1 | 550Tsd € | - | |||
ENG
#11
|
550Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#24
|
6 | 4 | 1 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |||
IRL
#17
|
1 | 1 | 350Tsd € | - | ||||
ENG
#9
|
6 | 6 | 1 | 300Tsd € | - | |||
ENG
#19
|
6 | 5 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |||
ENG
#29
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 2,3Mn € | Durchschnittsalter: 25,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#7
|
6 | 5 | 700Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ENG
#8
|
6 | 2 | 1 | 1 | 650Tsd € | 29.06.2029 | ||
ENG
#20
|
350Tsd € | - | ||||||
ENG
#32
|
1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ENG
#25
|
6 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ENG
#20
|
3 | 1 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2029 | |||
ENG
#10
|
6 | 5 | 50Tsd € | - | ||||
| 7 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,3Mn € | Durchschnittsalter: 28,0 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#22
|
1,5Mio € | 30.05.2027 | ||||||
AUS
#
|
1,3Mio € | 30.05.2027 | ||||||
ENG
#16
|
800Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#6
|
6 | 5 | 2 | 2 | 550Tsd € | 29.06.2028 | ||
IRL
#
|
550Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ENG
#5
|
6 | 6 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |||
ENG
#15
|
5 | 5 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2028 | |||
ENG
#28
|
5 | 5 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | |||
ENG
#2
|
4 | 2 | 250Tsd € | 29.06.2028 | ||||
GMB
#3
|
6 | 5 | 1 | 225Tsd € | - | |||
ENG
#30
|
0 € | - | ||||||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 6,1Mn € | Durchschnittsalter: 25,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCO
#21
|
6 | 6 | 500Tsd € | 29.06.2029 | ||||
ENG
#1
|
300Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#
|
0 € | - | ||||||
ENG
#31
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 800K € | Durchschnittsalter: 24,2 | ||||||
England - Premier League
England - Championship
England Amateur - League One
England Amateur - League Two
England - EFL Trophy
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Bradford City
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Newcastle
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Rotherham United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
York City FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Huddersfield Town
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 - 3 | 6 | 10 |
|
2
|
Sheffield Wednesday
|
4 | 3 | 0 | 1 | 11 - 5 | 6 | 9 |
|
3
|
FC Blackpool
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 - 4 | 4 | 7 |
|
4
|
Burton Albion
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 - 5 | 3 | 7 |
|
5
|
FC Barnsley
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 - 3 | 2 | 7 |
|
6
|
Cambridge
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
7
|
Luton Town
|
4 | 2 | 1 | 1 | 10 - 10 | 0 | 7 |
|
8
|
Leyton Orient
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 5 | 4 | 6 |
|
9
|
Stockport County FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
10
|
Notts County
|
4 | 1 | 3 | 0 | 6 - 5 | 1 | 6 |
|
11
|
Bradford City
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 - 4 | 0 | 6 |
|
12
|
Mansfield Town
|
4 | 2 | 0 | 2 | 8 - 10 | -2 | 6 |
|
13
|
Leicester City
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 - 3 | 1 | 5 |
|
14
|
FC Reading
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 - 4 | 4 | 4 |
|
15
|
Oxford
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 - 6 | -1 | 4 |
|
16
|
Plymouth Argyle
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
17
|
AFC Wimbledon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 7 | -5 | 4 |
|
18
|
Peterborough United
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 7 | -5 | 4 |
|
19
|
Bromley FC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 13 | -9 | 4 |
|
20
|
Doncaster Rovers
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 - 5 | -1 | 3 |
|
21
|
Stevenage FC
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 - 5 | -1 | 3 |
|
22
|
Wigan Athletic
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 7 | -2 | 3 |
|
23
|
Milton Keynes
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 - 6 | -2 | 3 |
|
24
|
Wycombe Wanderers
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 - 9 | -5 | 2 |
Bradford City FC ist ein 1903 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Northern Commercials Stadium ausgetragen. Trainer ist Graham Alexander.
Im letzten Spiel verlor das Team 1-2 gegen Cambridge (02.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Mansfield Town (05.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 26,0, Gesamtmarktwert 11,5 Mio €. Bester Torschütze: Aden Baldwin (2). Meiste Vorlagen: Callum Connolly (2). Wertvollster Spieler: Kieran Morgan (1,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 14 Spieler, 16 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Corey O'Keeffe, Hayden Matthews, Kieran Morgan. Zu den Abgängen zählen Joe Wright, Walker Sam, Lee Evans.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.