NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Corum FK 26-27 Saison | 16. Platz in Süper Lig, 1 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Corum FK 26-27 Saison | 16. Platz in Süper Lig, 1 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Türkei
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Türkei - Süper Lig
|
||||||
| 14/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 31/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/12 | - | - | - | - | ||
| 17/01 | - | - | - | - | ||
| 24/01 | - | - | - | - | ||
| 31/01 | - | - | - | - | ||
| 07/02 | - | - | - | - | ||
| 14/02 | - | - | - | - | ||
| 21/02 | - | - | - | - | ||
| 28/02 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 14/03 | - | - | - | - | ||
| 21/03 | - | - | - | - | ||
| 04/04 | - | - | - | - | ||
| 11/04 | - | - | - | - | ||
| 18/04 | - | - | - | - | ||
| 25/04 | - | - | - | - | ||
| 02/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 16/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Türk Takımları Hazırlık Maçları, 2026
|
||||||
| 22/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
2. Liga
Türkei
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VEN
#19
|
3 | 3 | 1 | 1 | 5Mio € | 29.06.2029 | ||
DEU
#0
|
5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
TUR
#23
|
1 | 1 | 4Mio € | 29.06.2027 | ||||
GRC
#89
|
1 | 1 | 1 | 1 | 3,5Mio € | 29.06.2029 | ||
TUR
#17
|
2 | 1 | 1,2Mio € | - | ||||
SEN
#9
|
3 | 900Tsd € | 29.06.2027 | |||||
TUR
#22
|
450Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
TUR
#7
|
400Tsd € | - | ||||||
TUR
#7
|
3 | 3 | 100Tsd € | 29.06.2028 | ||||
AGO
#29
|
25Tsd € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 20,6Mn € | Durchschnittsalter: 27,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CIV
#10
|
3 | 2 | 1 | 7Mio € | 29.06.2029 | |||
BIH
#26
|
1 | 1 | 7Mio € | - | ||||
TUR
#3
|
3 | 2 | 2,5Mio € | 29.06.2028 | ||||
TUR
#21
|
2Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ALB
#20
|
2 | 2 | 1 | 1,8Mio € | 29.06.2028 | |||
NOR
#8
|
3 | 2 | 1,5Mio € | - | ||||
TUR
#8
|
400Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
TUR
#30
|
2 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |||||
AGO
#16
|
3 | 2 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
TUR
#45
|
0 € | - | ||||||
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 22,7Mn € | Durchschnittsalter: 26,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#5
|
3 | 3 | 10Mio € | 29.06.2027 | ||||
TUR
#0
|
3,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ROU
#24
|
3 | 3 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2030 | |||
HRV
#6
|
3 | 3 | 2Mio € | - | ||||
TUR
#4
|
1,8Mio € | 29.06.2029 | ||||||
TUR
#11
|
3 | 3 | 1 | 1,2Mio € | 29.06.2028 | |||
TUR
#19
|
500Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
TUR
#15
|
1 | 0 € | - | |||||
TUR
#19
|
0 € | - | ||||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 21,5Mn € | Durchschnittsalter: 25,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#1
|
3 | 3 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | ||||
TUR
#18
|
200Tsd € | 29.06.2025 | ||||||
TUR
#0
|
200Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
TUR
#27
|
100Tsd € | 29.06.2025 | ||||||
TUR
#33
|
25Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 2Mn € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
Türkei - Süper Lig
Türkei - 1. Lig
Türkei - 2. Liga
Türkei - 3. Lig, Gruppe 1
Türkei - 3. Lig, Gruppe 2
Türkei - 3. Lig, Gruppe 3
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Galatasaray
|
4 | 3 | 1 | 0 | 12 - 6 | 6 | 10 |
|
2
|
Genclerbirligi SK
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 - 2 | 2 | 7 |
|
3
|
Besiktas JK
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 - 3 | 4 | 6 |
|
4
|
Fenerbahce Istanbul
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 - 4 | 3 | 6 |
|
5
|
Amed
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 3 | 2 | 6 |
|
6
|
Kocaeli
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 3 | 1 | 6 |
|
7
|
Caykur Rizespor
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 - 3 | 0 | 6 |
|
8
|
Kasimpasa
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 - 2 | 1 | 5 |
|
9
|
Istanbul Basaksehir FK
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 - 6 | 0 | 4 |
|
10
|
Samsunspor
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 - 5 | 0 | 4 |
|
11
|
Trabzonspor
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 - 4 | 0 | 4 |
|
12
|
Alanyaspor
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 - 3 | 0 | 4 |
|
13
|
Gaziantep
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 - 3 | 0 | 4 |
|
14
|
Eyüpspor
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 - 3 | -1 | 3 |
|
15
|
Göztepe SK
|
3 | 0 | 1 | 2 | 5 - 7 | -2 | 1 |
|
16
|
Corum FK
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 - 9 | -5 | 1 |
|
17
|
Erzurum
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 - 8 | -7 | 1 |
|
18
|
Konyaspor
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 - 7 | -4 | 0 |
Corum FK ist ein 2018 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Çorum Şehir Stadyumu ausgetragen. Trainer ist Uğur Uçar.
In der Tabelle der Türkei - Süper Lig steht das Team auf Platz 16, mit 1 Punkten aus 3 Spielen. Bilanz: 0 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 4, Gegentore: 9, Tordifferenz: -5.
Im letzten Spiel verlor das Team 2-6 gegen Besiktas JK (01.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Eyüpspor (06.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 26,4, Gesamtmarktwert 66,8 Mio €. Bester Torschütze: Mohamed Diomande (1). Meiste Vorlagen: Andrei Borza (1). Wertvollster Spieler: Alexandre Penetra (10,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 31 Spieler, 36 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Çağlar Söyüncü, Youssoufa Moukoko, Ermin Mahmic. Zu den Abgängen zählen Kenan Fakılı, Serdar Gürler, Taha İbrahim Rençber.
In der Trophäensammlung stehen 1 x 2. Liga.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.
Soziales