NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Cuiaba EC MT 2023 Saison | 12. Platz in Brasileiro Serie A, 51 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Cuiaba EC MT 2023 Saison | 12. Platz in Brasileiro Serie A, 51 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Brasilien
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Brasilien - Brasileiro Serie A
|
||||||
| 15/04 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 23/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 07/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 14/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 28/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 23/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 27/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/09 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/09 | 2 - 2 |
|
|
U | ||
| 24/09 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/10 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 26/10 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/11 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 13/11 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/12 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/12 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
Brasilien - Copa do Brasil
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 23/02 | 3 - 1 |
|
|
N | ||
Brasilien - Mato-Grossense, 1. Divisao
|
||||||
| 21/01 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/01 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 02/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/02 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/02 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 17/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 18/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/04 | 4 - 0 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 06/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Brasilien - Copa Verde
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 02/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 16/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Halbfinale | ||||||
| 27/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Brasilien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#9
|
32 | 10 | 5 | 1 | 1 | 7,5Mio € | 30.12.2028 | |
BRA
#20
|
32 | 27 | 1 | 2 | 3 | 1,3Mio € | - | |
URY
#25
|
9 | 800Tsd € | - | |||||
BRA
#99
|
12 | 5 | 1 | 1 | 1 | 750Tsd € | 29.06.2027 | |
BRA
#99
|
750Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BRA
#29
|
23 | 22 | 7 | 2 | 1 | 1 | 700Tsd € | - |
BRA
#16
|
38 | 34 | 12 | 2 | 7 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |
BRA
#11
|
31 | 15 | 1 | 2 | 1 | 350Tsd € | - | |
BRA
#7
|
35 | 26 | 3 | 5 | 50Tsd € | 29.11.2026 | ||
BRA
#82
|
2 | 0 € | 29.02.2028 | |||||
BRA
#0
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
BRA
#20
|
1 | 0 € | - | |||||
BRA
#82
|
0 € | - | ||||||
BRA
#
|
0 € | 29.09.2026 | ||||||
| 15 Stürmer | Gesamtwert: 12,6Mn € | Durchschnittsalter: 25,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#27
|
36 | 26 | 1 | 3 | 8 | 2Mio € | - | |
BRA
#88
|
34 | 21 | 2 | 2 | 7 | 1,5Mio € | 30.12.2026 | |
BRA
#22
|
19 | 5 | 1 | 1 | 1,5Mio € | - | ||
BRA
#31
|
16 | 7 | 4 | 900Tsd € | 30.12.2026 | |||
BRA
#17
|
10 | 5 | 900Tsd € | - | ||||
BRA
#8
|
24 | 6 | 2 | 1 | 2 | 700Tsd € | - | |
BRA
#28
|
2 | 350Tsd € | - | |||||
BRA
#5
|
29 | 9 | 4 | 1 | 300Tsd € | - | ||
BRA
#55
|
300Tsd € | 29.11.2026 | ||||||
URY
#10
|
24 | 15 | 5 | 3 | 0 € | 29.06.2027 | ||
BRA
#0
|
2 | 0 € | 29.11.2026 | |||||
BRA
#0
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
BRA
#
|
0 € | 14.10.2026 | ||||||
BRA
#77
|
0 € | - | ||||||
BRA
#55
|
0 € | - | ||||||
BRA
#97
|
0 € | - | ||||||
| 16 Mittelfeld | Gesamtwert: 8,5Mn € | Durchschnittsalter: 25,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#14
|
35 | 34 | 3 | 1 | 10 | 4Mio € | - | |
BRA
#2
|
38 | 36 | 1 | 5 | 900Tsd € | 30.12.2023 | ||
BRA
#33
|
34 | 34 | 2 | 1 | 8 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |
BRA
#3
|
400Tsd € | - | ||||||
BRA
#4
|
39 | 39 | 1 | 1 | 8 | 350Tsd € | - | |
BRA
#34
|
16 | 14 | 1 | 0 € | 29.11.2026 | |||
BRA
#94
|
15 | 5 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
BRA
#30
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
BRA
#54
|
1 | 0 € | - | |||||
BRA
#63
|
0 € | 29.10.2026 | ||||||
BRA
#6
|
9 | 4 | 1 | 0 € | - | |||
BRA
#98
|
8 | 8 | 2 | 3 | 0 € | 30.12.2028 | ||
BRA
#3
|
1 | 0 € | - | |||||
| 13 Abwehr | Gesamtwert: 6,2Mn € | Durchschnittsalter: 26,3 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#1
|
38 | 38 | 3 | 150Tsd € | - | |||
BRA
#21
|
3 | 3 | 25Tsd € | 30.12.2026 | ||||
BRA
#12
|
0 € | - | ||||||
BRA
#26
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 175K € | Durchschnittsalter: 29,8 | ||||||
Brasilien - Brasileiro Serie A
Brasilien - Brasileiro Serie B
Brasilien - Copa Verde
Brasilien - Mato-Grossense, 1. Divisao
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Palmeiras SP
|
38 | 20 | 10 | 8 | 64 - 33 | 31 | 70 |
|
2
|
Gremio FB Porto Alegrense RS
|
38 | 21 | 5 | 12 | 63 - 56 | 7 | 68 |
|
3
|
Atletico Mineiro
|
38 | 19 | 9 | 10 | 52 - 32 | 20 | 66 |
|
4
|
Flamengo
|
38 | 19 | 9 | 10 | 56 - 42 | 14 | 66 |
|
5
|
Botafogo
|
38 | 18 | 10 | 10 | 58 - 37 | 21 | 64 |
|
6
|
Bragantino
|
38 | 17 | 11 | 10 | 49 - 35 | 14 | 62 |
|
7
|
Paranaense PR
|
38 | 14 | 14 | 10 | 51 - 43 | 8 | 56 |
|
8
|
Fluminense
|
38 | 16 | 8 | 14 | 51 - 47 | 4 | 56 |
|
9
|
Internacional
|
38 | 15 | 10 | 13 | 46 - 45 | 1 | 55 |
|
10
|
Fortaleza
|
38 | 15 | 9 | 14 | 45 - 44 | 1 | 54 |
|
11
|
Sao Paulo
|
38 | 14 | 11 | 13 | 40 - 38 | 2 | 53 |
|
12
|
Cuiaba
|
38 | 14 | 9 | 15 | 40 - 39 | 1 | 51 |
|
13
|
Corinthians
|
38 | 12 | 14 | 12 | 47 - 48 | -1 | 50 |
|
14
|
Cruzeiro EC MG
|
38 | 11 | 14 | 13 | 35 - 32 | 3 | 47 |
|
15
|
CR Vasco da Gama RJ
|
38 | 12 | 9 | 17 | 41 - 51 | -10 | 45 |
|
16
|
EC Bahia BA
|
38 | 12 | 8 | 18 | 50 - 53 | -3 | 44 |
|
17
|
Santos
|
38 | 11 | 10 | 17 | 39 - 64 | -25 | 43 |
|
18
|
Goias
|
38 | 9 | 11 | 18 | 36 - 53 | -17 | 38 |
|
19
|
Coritiba
|
38 | 8 | 6 | 24 | 41 - 73 | -32 | 30 |
|
20
|
America MG
|
38 | 5 | 9 | 24 | 42 - 81 | -39 | 24 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Cuiaba
|
9 | 9 | 0 | 0 | 26 - 4 | 22 | 27 |
|
2
|
Uniao EC MT
|
9 | 5 | 3 | 1 | 12 - 8 | 4 | 18 |
|
3
|
Varzea-Grandense
|
9 | 4 | 4 | 1 | 18 - 11 | 7 | 16 |
|
4
|
Dom Bosco MT
|
9 | 4 | 2 | 3 | 9 - 10 | -1 | 14 |
|
5
|
Academia
|
9 | 2 | 4 | 3 | 11 - 12 | -1 | 10 |
|
6
|
Luverdense EC MT
|
9 | 3 | 1 | 5 | 8 - 15 | -7 | 10 |
|
7
|
Nova Mutum
|
9 | 2 | 3 | 4 | 8 - 9 | -1 | 9 |
|
8
|
Mixto MT
|
9 | 2 | 3 | 4 | 9 - 13 | -4 | 9 |
|
9
|
Cacerense
|
9 | 2 | 2 | 5 | 7 - 12 | -5 | 8 |
|
10
|
Sinop
|
9 | 0 | 2 | 7 | 7 - 21 | -14 | 2 |
Cuiaba EC MT ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Arena Pantanal ausgetragen.
In der Tabelle der Brasilien - Brasileiro Serie A steht das Team auf Platz 12, mit 51 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 14 Siege, 9 Unentschieden, 15 Niederlagen. Erzielte Tore: 40, Gegentore: 39, Tordifferenz: 1.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-0 gegen Paranaense PR (07.12.2023).
Der Kader umfasst 48 Spieler, Altersdurchschnitt 25,8, Gesamtmarktwert 27,3 Mio €. Bester Torschütze: Deyverson (12). Meiste Vorlagen: Pablo Ceppelini (5). Wertvollster Spieler: Isidro Pitta (7,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 19 Spieler, 22 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Gabriel Knesowitsch, Gustavo Nescau, Jonathan Cafu. Zu den Abgängen zählen Derik Lacerda, Emerson Ramon Bezerra Oliveira, Joao Carlos.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.