NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Albirex Niigata 2026 Saison | 4. Platz in J.League 2, 9 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Albirex Niigata 2026 Saison | 4. Platz in J.League 2, 9 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Japan
3
2
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japan - J.League 2, 26/27
|
||||||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 21/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 03/11 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 14/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 25/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 17/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 29/04 | - | - | - | - | ||
| 03/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Japan - J.League 2
|
||||||
| J2/J3 League, West A | ||||||
| 08/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/02 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 01/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/03 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 14/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 20/03 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 29/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 04/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/04 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Japan - Emperor Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 26/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Japan - J.League Cup
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 02/09 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
J.League 2
Japan
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SWE
#65
|
3 | 750Tsd € | - | |||||
BRA
#9
|
2 | 2 | 750Tsd € | 29.06.2027 | ||||
JPN
#18
|
25 | 20 | 4 | 1 | 1 | 225Tsd € | - | |
JPN
#32
|
6 | 2 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2027 | |||
| 4 Stürmer | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 26,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#25
|
25 | 25 | 2 | 2 | 1 | 500Tsd € | - | |
JPN
#8
|
24 | 20 | 2 | 1 | 450Tsd € | - | ||
JPN
#7
|
23 | 17 | 4 | 450Tsd € | - | |||
JPN
#30
|
22 | 22 | 2 | 4 | 400Tsd € | - | ||
JPN
#17
|
19 | 16 | 4 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2026 | ||
BRA
#55
|
17 | 11 | 6 | 2 | 2 | 400Tsd € | - | |
JPN
#28
|
11 | 3 | 1 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#70
|
5 | 2 | 1 | 325Tsd € | - | |||
JPN
#22
|
14 | 9 | 1 | 1 | 300Tsd € | - | ||
JPN
#6
|
25 | 17 | 4 | 1 | 2 | 275Tsd € | 29.06.2027 | |
JPN
#14
|
2 | 2 | 200Tsd € | - | ||||
JPN
#13
|
16 | 3 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2026 | |||
JPN
#99
|
7 | 4 | 1 | 175Tsd € | - | |||
JPN
#19
|
3 | 1 | 125Tsd € | - | ||||
JPN
#40
|
7 | 3 | 100Tsd € | - | ||||
JPN
#96
|
75Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
JPN
#48
|
3 | 0 € | 29.06.2027 | |||||
| 17 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,7Mn € | Durchschnittsalter: 26,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#77
|
25 | 24 | 450Tsd € | 29.06.2027 | ||||
AUS
#2
|
12 | 12 | 1 | 1 | 3 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |
JPN
#3
|
14 | 9 | 1 | 275Tsd € | - | |||
JPN
#34
|
7 | 6 | 250Tsd € | - | ||||
JPN
#26
|
21 | 15 | 1 | 225Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#15
|
10 | 2 | 175Tsd € | - | ||||
JPN
#38
|
6 | 1 | 175Tsd € | - | ||||
JPN
#24
|
7 | 3 | 1 | 75Tsd € | 29.06.2026 | |||
NZL
#5
|
11 | 9 | 1 | 50Tsd € | - | |||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 2Mn € | Durchschnittsalter: 28,3 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHE
#46
|
20 | 20 | 1 | 325Tsd € | - | |||
JPN
#21
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
JPN
#23
|
3 | 3 | 100Tsd € | - | ||||
JPN
#71
|
3 | 3 | 0 € | 29.06.2028 | ||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 625K € | Durchschnittsalter: 27,5 | ||||||
Japan - J-League
Japan - J.League 2
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 - 5 | 5 | 10 |
|
2
|
Montedio Yamagata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 1 | 6 | 9 |
|
3
|
Fujieda MYFC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 4 | 4 | 9 |
|
4
|
Niigata Albirex
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 9 |
|
5
|
Shonan Bellmare
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 - 2 | 2 | 8 |
|
6
|
Vegalta Sendai
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 4 | 2 | 7 |
|
7
|
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
8
|
Yokohama FC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
9
|
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 6 |
|
10
|
Tochigi City FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
11
|
Vanraure Hachinohe FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
12
|
Sagan Tosu
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 5 | 0 | 5 |
|
13
|
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
14
|
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
15
|
Tokushima Vortis
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 4 | -2 | 4 |
|
16
|
Ventforet Kofu
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
17
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 8 | -3 | 3 |
|
18
|
Iwaki FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 - 11 | -5 | 3 |
|
19
|
Tegevajaro Miyazaki
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 - 6 | -3 | 2 |
|
20
|
FC Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kataller Toyama
|
18 | 10 | 5 | 3 | 37 - 24 | 13 | 38 |
|
2
|
Niigata Albirex
|
18 | 9 | 5 | 4 | 21 - 17 | 4 | 35 |
|
3
|
Tokushima Vortis
|
18 | 9 | 3 | 6 | 36 - 22 | 14 | 32 |
|
4
|
Kochi United SC
|
18 | 8 | 4 | 6 | 23 - 21 | 2 | 30 |
|
5
|
Ehime FC
|
18 | 8 | 3 | 7 | 25 - 18 | 7 | 28 |
|
6
|
Zweigen Kanazawa
|
18 | 5 | 7 | 6 | 15 - 21 | -6 | 27 |
|
7
|
Nara Club
|
18 | 5 | 4 | 9 | 25 - 34 | -9 | 21 |
|
8
|
FC Osaka
|
18 | 3 | 8 | 7 | 15 - 18 | -3 | 20 |
|
9
|
FC Imabari
|
18 | 5 | 4 | 9 | 14 - 18 | -4 | 20 |
|
10
|
Kamatamare Sanuki
|
18 | 5 | 3 | 10 | 14 - 32 | -18 | 19 |
Albirex Niigata ist ein 1955 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Tohoku Denryoku Big Swan Stadion ausgetragen. Trainer ist Toru Irie.
In der Tabelle der Japan - J.League 2 steht das Team auf Platz 4, mit 9 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 0 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 6, Gegentore: 4, Tordifferenz: 2.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-1 gegen Thespakusatsu (02.09.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Yokohama FC (06.09.2026).
Der Kader umfasst 38 Spieler, Altersdurchschnitt 26,9, Gesamtmarktwert 9,3 Mio €. Bester Torschütze: Matheus Moraes (6). Meiste Vorlagen: Kazuyoshi Shimabuku (3). Wertvollster Spieler: Abdelrahman Saidi (0,8 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 20 Spieler, 25 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Iury Lirio, Kanji Kuwayama, Ryosuke Maeda. Zu den Abgängen zählen Yushin Otake, Hiroki Akiyama, Ryuga Tashiro.
In der Trophäensammlung stehen 1 x J.League 2.