NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Defensor Sporting 2022 Saison | 10. Platz in Primera Division, 20 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Defensor Sporting 2022 Saison | 10. Platz in Primera Division, 20 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Uruguay
4
3
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Uruguay - Primera Division
|
||||||
| 06/02 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 14/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 19/02 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 27/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 03/04 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/04 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 22/05 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/06 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| Grup B | ||||||
| 14/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/06 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 25/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/07 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 24/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 08/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 14/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 28/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/10 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 13/10 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 16/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Uruguay - Copa Uruguay
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 07/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 29/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 04/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 26/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 04/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 13/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 30/01 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Copa Uruguay
Uruguay
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#19
|
25 | 11 | 2 | 1 | 5Mio € | - | ||
URY
#10
|
16 | 7 | 1 | 5 | 2Mio € | 30.12.2025 | ||
URY
#9
|
14 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1,8Mio € | - | |
URY
#18
|
34 | 28 | 10 | 1 | 7 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |
URY
#10
|
16 | 13 | 2 | 1 | 1 | 500Tsd € | - | |
URY
#27
|
23 | 22 | 3 | 5 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2026 | |
URY
#24
|
9 | 1 | 350Tsd € | - | ||||
URY
#30
|
15 | 13 | 2 | 1 | 200Tsd € | - | ||
URY
#
|
1 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |||||
URY
#20
|
22 | 10 | 5 | 2 | 0 € | - | ||
URY
#40
|
3 | 0 € | 30.12.2023 | |||||
| 11 Stürmer | Gesamtwert: 10,8Mn € | Durchschnittsalter: 24,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#30
|
21 | 7 | 1 | 4 | 6Mio € | - | ||
URY
#21
|
15 | 1 | 1 | 1 | 1,8Mio € | 29.06.2028 | ||
URY
#11
|
18 | 15 | 1 | 1 | 2 | 1,5Mio € | 30.12.2027 | |
URY
#
|
800Tsd € | - | ||||||
URY
#23
|
5 | 1 | 325Tsd € | 30.12.2026 | ||||
URY
#29
|
26 | 15 | 1 | 4 | 300Tsd € | - | ||
ARG
#8
|
34 | 31 | 4 | 2 | 5 | 250Tsd € | 29.11.2026 | |
URY
#
|
150Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
URY
#16
|
14 | 9 | 1 | 6 | 125Tsd € | 30.12.2026 | ||
URY
#24
|
32 | 30 | 12 | 1 | 0 € | 30.12.2026 | ||
URY
#6
|
7 | 3 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
URY
#8
|
1 | 0 € | - | |||||
| 12 Mittelfeld | Gesamtwert: 11,3Mn € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#33
|
22 | 16 | 1 | 2 | 4Mio € | 30.07.2031 | ||
URY
#32
|
33 | 30 | 6 | 3 | 10 | 3,5Mio € | 30.12.2027 | |
URY
#25
|
1 | 1 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2030 | |||
URY
#26
|
35 | 35 | 2 | 5 | 1Mio € | - | ||
URY
#13
|
25 | 22 | 7 | 400Tsd € | - | |||
URY
#30
|
1 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2027 | ||||
URY
#22
|
10 | 8 | 4 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |||
URY
#28
|
9 | 7 | 1 | 300Tsd € | - | |||
URY
#4
|
100Tsd € | 30.07.2026 | ||||||
URY
#33
|
28 | 28 | 1 | 9 | 0 € | - | ||
URY
#14
|
6 | 2 | 0 € | 29.06.2027 | ||||
URY
#20
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 11,6Mn € | Durchschnittsalter: 23,2 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#23
|
4 | 4 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |||
URY
#1
|
33 | 33 | 7 | 250Tsd € | 30.12.2026 | |||
URY
#1
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 750K € | Durchschnittsalter: 22,0 | ||||||
Uruguay - Primera Division
Uruguay - Segunda Division
2
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Liverpool Montevideo
|
15 | 10 | 2 | 3 | 21 - 8 | 13 | 32 |
|
2
|
Nacional
|
15 | 8 | 4 | 3 | 28 - 10 | 18 | 28 |
|
3
|
Deportivo Maldonado
|
15 | 8 | 3 | 4 | 20 - 14 | 6 | 27 |
|
4
|
CA Boston River
|
15 | 8 | 3 | 4 | 20 - 16 | 4 | 27 |
|
5
|
CA Penarol Montevideo
|
15 | 7 | 5 | 3 | 10 - 6 | 4 | 26 |
|
6
|
Danubio FC
|
15 | 6 | 6 | 3 | 13 - 9 | 4 | 24 |
|
7
|
Atletico Fenix Montevideo
|
15 | 7 | 2 | 6 | 15 - 16 | -1 | 23 |
|
8
|
River Plate
|
15 | 5 | 6 | 4 | 20 - 15 | 5 | 21 |
|
9
|
Montevideo Wanderers
|
15 | 5 | 6 | 4 | 16 - 11 | 5 | 21 |
|
10
|
Defensor Sporting
|
15 | 5 | 5 | 5 | 14 - 16 | -2 | 20 |
|
11
|
Club Atletico Rentistas
|
15 | 6 | 1 | 8 | 18 - 19 | -1 | 19 |
|
12
|
Plaza Colonia
|
15 | 2 | 7 | 6 | 12 - 15 | -3 | 13 |
|
13
|
Montevideo City Torque
|
15 | 2 | 7 | 6 | 16 - 20 | -4 | 13 |
|
14
|
Cerro Largo FC
|
15 | 3 | 3 | 9 | 7 - 23 | -16 | 12 |
|
15
|
Albion FC
|
15 | 2 | 5 | 8 | 16 - 31 | -15 | 11 |
|
16
|
Cerrito
|
15 | 1 | 5 | 9 | 7 - 24 | -17 | 8 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Nacional
|
37 | 24 | 9 | 4 | 69 - 20 | 49 | 81 |
|
2
|
Liverpool Montevideo
|
37 | 22 | 8 | 7 | 55 - 26 | 29 | 74 |
|
3
|
Deportivo Maldonado
|
37 | 17 | 12 | 8 | 47 - 37 | 10 | 63 |
|
4
|
CA Boston River
|
37 | 18 | 8 | 11 | 49 - 36 | 13 | 62 |
|
5
|
River Plate
|
37 | 16 | 12 | 9 | 56 - 33 | 23 | 60 |
|
6
|
CA Penarol Montevideo
|
37 | 16 | 11 | 10 | 42 - 30 | 12 | 59 |
|
7
|
Defensor Sporting
|
37 | 16 | 10 | 11 | 42 - 36 | 6 | 58 |
|
8
|
Danubio FC
|
37 | 14 | 14 | 9 | 38 - 28 | 10 | 56 |
|
9
|
Montevideo Wanderers
|
37 | 13 | 12 | 12 | 39 - 37 | 2 | 51 |
|
10
|
Atletico Fenix Montevideo
|
37 | 13 | 10 | 14 | 32 - 36 | -4 | 49 |
|
11
|
Cerro Largo FC
|
37 | 10 | 10 | 17 | 22 - 45 | -23 | 40 |
|
12
|
Albion FC
|
37 | 9 | 11 | 17 | 34 - 57 | -23 | 38 |
|
13
|
Montevideo City Torque
|
37 | 9 | 9 | 19 | 38 - 52 | -14 | 36 |
|
14
|
Plaza Colonia
|
37 | 8 | 11 | 18 | 29 - 42 | -13 | 35 |
|
15
|
Club Atletico Rentistas
|
37 | 9 | 3 | 25 | 37 - 63 | -26 | 30 |
|
16
|
Cerrito
|
37 | 3 | 8 | 26 | 18 - 69 | -51 | 17 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Nacional
|
7 | 6 | 1 | 0 | 15 - 1 | 14 | 19 |
|
2
|
CA Boston River
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8 - 5 | 3 | 13 |
|
3
|
Defensor Sporting
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 - 8 | 2 | 13 |
|
4
|
River Plate
|
7 | 2 | 3 | 2 | 7 - 6 | 1 | 9 |
|
5
|
Cerro Largo FC
|
7 | 2 | 3 | 2 | 4 - 4 | 0 | 9 |
|
6
|
Plaza Colonia
|
7 | 2 | 2 | 3 | 6 - 7 | -1 | 8 |
|
7
|
Danubio FC
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6 - 9 | -3 | 7 |
|
8
|
Cerrito
|
7 | 0 | 0 | 7 | 1 - 17 | -16 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Nacional
|
15 | 10 | 4 | 1 | 26 - 9 | 17 | 34 |
|
2
|
River Plate
|
15 | 9 | 3 | 3 | 29 - 12 | 17 | 30 |
|
3
|
Deportivo Maldonado
|
15 | 8 | 6 | 1 | 19 - 11 | 8 | 30 |
|
4
|
Liverpool Montevideo
|
15 | 8 | 4 | 3 | 23 - 12 | 11 | 28 |
|
5
|
Danubio FC
|
15 | 6 | 7 | 2 | 19 - 10 | 9 | 25 |
|
6
|
Defensor Sporting
|
15 | 7 | 4 | 4 | 18 - 12 | 6 | 25 |
|
7
|
CA Boston River
|
15 | 6 | 4 | 5 | 21 - 15 | 6 | 22 |
|
8
|
CA Penarol Montevideo
|
15 | 6 | 4 | 5 | 20 - 16 | 4 | 22 |
|
9
|
Cerro Largo FC
|
15 | 5 | 4 | 6 | 11 - 18 | -7 | 19 |
|
10
|
Atletico Fenix Montevideo
|
15 | 4 | 5 | 6 | 13 - 15 | -2 | 17 |
|
11
|
Montevideo Wanderers
|
15 | 4 | 4 | 7 | 12 - 19 | -7 | 16 |
|
12
|
Albion FC
|
15 | 4 | 4 | 7 | 11 - 19 | -8 | 16 |
|
13
|
Plaza Colonia
|
15 | 4 | 2 | 9 | 11 - 20 | -9 | 14 |
|
14
|
Montevideo City Torque
|
15 | 4 | 1 | 10 | 12 - 24 | -12 | 13 |
|
15
|
Club Atletico Rentistas
|
15 | 3 | 1 | 11 | 16 - 31 | -15 | 10 |
|
16
|
Cerrito
|
15 | 2 | 3 | 10 | 10 - 28 | -18 | 9 |
Defensor Sporting ist ein 1913 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Luis Franzini ausgetragen. Trainer ist Marcelo Mendez.
In der Tabelle der Uruguay - Primera Division steht das Team auf Platz 10, mit 20 Punkten aus 15 Spielen. Bilanz: 5 Siege, 5 Unentschieden, 5 Niederlagen. Erzielte Tore: 14, Gegentore: 16, Tordifferenz: -2.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen La Luz FC (14.11.2022).
Der Kader umfasst 38 Spieler, Altersdurchschnitt 23,7, Gesamtmarktwert 34,4 Mio €. Bester Torschütze: Adrian Balboa (10). Meiste Vorlagen: Facundo Labandeira Castro (5). Wertvollster Spieler: Facundo Bernal (6,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 23 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Cristian Barros, Owen Falconis, Robert Ergas. Zu den Abgängen zählen Emiliano Alvarez, Robert Ergas, Adrian Balboa.
In der Trophäensammlung stehen 2 x Copa Uruguay.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.