NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Estudiantes de La Plata 2026 Saison | 1. Platz in Liga Profesional, 31 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Estudiantes de La Plata 2026 Saison | 1. Platz in Liga Profesional, 31 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Argentinien
1
9
1
4
2
1
2
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| 24/01 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/01 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 03/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 20/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 03/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 18/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 18/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 03/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 10/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/08 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 20/01 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 31/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 28/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 28/09 | - | - | - | - | ||
Argentinien - Super Cup
|
||||||
| Finale | ||||||
| 22/07 | - |
|
|
- | ||
| 12/11 | - | - | - | - | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| CONMEBOL Libertadores 2026, Group A | ||||||
| 09/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 15/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 07/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 12/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 10/09 | - | - | - | - | ||
| 17/09 | - | - | - | - | ||
Copa Libertadores
Liga Profesional
Trofeo de Campeones de la Liga Profesional
Copa Argentina
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#10
|
26 | 19 | 8 | 5 | 6 | 4,5Mio € | 30.12.2027 | |
COL
#18
|
29 | 10 | 2 | 2 | 3,5Mio € | 30.12.2028 | ||
ARG
#28
|
23 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3,5Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#29
|
25 | 17 | 3 | 3 | 2Mio € | 30.12.2027 | ||
ARG
#17
|
22 | 15 | 2 | 4 | 1,8Mio € | - | ||
ARG
#32
|
6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1,5Mio € | - | |
ARG
#19
|
17 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#
|
450Tsd € | - | ||||||
ARG
#23
|
400Tsd € | - | ||||||
ARG
#9
|
29 | 25 | 8 | 2 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#23
|
300Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ARG
#27
|
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 250Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#28
|
250Tsd € | - | ||||||
ARG
#23
|
4 | 1 | 50Tsd € | - | ||||
| 14 Stürmer | Gesamtwert: 19,8Mn € | Durchschnittsalter: 25,8 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#31
|
5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4Mio € | 29.06.2030 | |
COL
#
|
3,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ARG
#20
|
29 | 25 | 3 | 6 | 2,5Mio € | - | ||
ARG
#11
|
19 | 11 | 2 | 2 | 2,5Mio € | 29.06.2027 | ||
URY
#8
|
26 | 12 | 4 | 1,3Mio € | 30.12.2027 | |||
ARG
#22
|
33 | 18 | 5 | 2 | 5 | 1,2Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#21
|
30 | 30 | 1 | 1 | 12 | 800Tsd € | 30.12.2028 | |
ARG
#52
|
1 | 350Tsd € | - | |||||
ARG
#7
|
15 | 5 | 1 | 2 | 50Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#29
|
50Tsd € | - | ||||||
ARG
#34
|
0 € | - | ||||||
ARG
#
|
0 € | - | ||||||
ARG
#39
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 16,3Mn € | Durchschnittsalter: 26,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#24
|
26 | 25 | 1 | 10 | 1 | 6Mio € | - | |
ARG
#40
|
22 | 12 | 1 | 1 | 5 | 3Mio € | - | |
PRY
#15
|
2,3Mio € | 30.12.2027 | ||||||
ARG
#13
|
27 | 25 | 1 | 7 | 2Mio € | 30.12.2027 | ||
ARG
#4
|
23 | 20 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2Mio € | - |
ARG
#14
|
25 | 22 | 1 | 11 | 350Tsd € | 29.06.2027 | ||
ARG
#34
|
300Tsd € | - | ||||||
ARG
#35
|
4 | 2 | 200Tsd € | - | ||||
ARG
#
|
200Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#26
|
6 | 5 | 1 | 25Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#2
|
1 | 1 | 0 € | 29.06.2027 | ||||
ARG
#36
|
4 | 4 | 2 | 0 € | - | |||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 16,4Mn € | Durchschnittsalter: 25,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#12
|
2,5Mio € | 30.12.2026 | ||||||
URY
#16
|
26 | 26 | 4 | 700Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#1
|
10 | 9 | 500Tsd € | - | ||||
ARG
#12
|
0 € | - | ||||||
ARG
#25
|
0 € | - | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 3,7Mn € | Durchschnittsalter: 28,0 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Copa de la Liga
Argentinien - Torneo Final
Argentinien - Torneo Inicial
1
3
2
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Estudiantes La Plata
|
16 | 9 | 4 | 3 | 19 - 7 | 12 | 31 |
|
2
|
Boca Juniors
|
16 | 8 | 6 | 2 | 22 - 9 | 13 | 30 |
|
3
|
Velez Sarsfield
|
16 | 7 | 7 | 2 | 18 - 12 | 6 | 28 |
|
4
|
Talleres Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
5
|
Independiente Avellaneda
|
16 | 6 | 6 | 4 | 24 - 20 | 4 | 24 |
|
6
|
Atletico Lanus
|
16 | 6 | 6 | 4 | 18 - 15 | 3 | 24 |
|
7
|
San Lorenzo de Almagro
|
16 | 5 | 7 | 4 | 14 - 14 | 0 | 22 |
|
8
|
Union Santa Fe
|
16 | 5 | 6 | 5 | 24 - 20 | 4 | 21 |
|
9
|
Instituto AC Cordoba
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17 - 17 | 0 | 21 |
|
10
|
Defensa y Justicia
|
16 | 4 | 7 | 5 | 18 - 21 | -3 | 19 |
|
11
|
Mendoza
|
16 | 5 | 4 | 7 | 14 - 22 | -8 | 19 |
|
12
|
CA Platense
|
16 | 3 | 7 | 6 | 10 - 15 | -5 | 16 |
|
13
|
CA Central Cordoba SE
|
16 | 4 | 4 | 8 | 11 - 21 | -10 | 16 |
|
14
|
Newell´s Old Boys
|
16 | 3 | 6 | 7 | 15 - 27 | -12 | 15 |
|
15
|
Riestra
|
16 | 1 | 8 | 7 | 5 - 12 | -7 | 11 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Instituto AC Cordoba
|
7 | 5 | 1 | 1 | 6 - 2 | 4 | 16 |
|
2
|
Mendoza
|
7 | 5 | 0 | 2 | 12 - 5 | 7 | 15 |
|
3
|
Defensa y Justicia
|
7 | 4 | 2 | 1 | 9 - 8 | 1 | 14 |
|
4
|
Velez Sarsfield
|
7 | 3 | 4 | 0 | 10 - 6 | 4 | 13 |
|
5
|
Newell´s Old Boys
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 2 | 11 |
|
6
|
Union Santa Fe
|
7 | 3 | 1 | 3 | 12 - 10 | 2 | 10 |
|
7
|
Independiente Avellaneda
|
7 | 3 | 1 | 3 | 6 - 6 | 0 | 10 |
|
8
|
Boca Juniors
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7 - 8 | -1 | 10 |
|
9
|
Riestra
|
8 | 2 | 3 | 3 | 8 - 7 | 1 | 9 |
|
10
|
CA Platense
|
8 | 2 | 3 | 3 | 8 - 12 | -4 | 9 |
|
11
|
Estudiantes La Plata
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 7 | 0 | 7 |
|
12
|
Atletico Lanus
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
13
|
CA Central Cordoba SE
|
7 | 2 | 1 | 4 | 4 - 7 | -3 | 7 |
|
14
|
San Lorenzo de Almagro
|
7 | 2 | 1 | 4 | 2 - 5 | -3 | 7 |
|
15
|
Talleres Cordoba
|
7 | 1 | 2 | 4 | 8 - 12 | -4 | 5 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Flamengo
|
6 | 5 | 1 | 0 | 14 - 2 | 12 | 16 |
|
2
|
Estudiantes La Plata
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 - 5 | 1 | 9 |
|
3
|
Independiente Medellin
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 - 11 | -5 | 7 |
|
4
|
Cusco FC
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 - 12 | -8 | 1 |
Estudiantes de La Plata ist ein 1905 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Ciudad de La Plata ausgetragen. Trainer ist Alexander Medina.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 1, mit 31 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 9 Siege, 4 Unentschieden, 3 Niederlagen. Erzielte Tore: 19, Gegentore: 7, Tordifferenz: 12.
Im letzten Spiel trennte man sich 0-0 von Newell´s Old Boys (01.09.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Velez Sarsfield (06.09.2026).
Der Kader umfasst 44 Spieler, Altersdurchschnitt 26,3, Gesamtmarktwert 56,1 Mio €. Bester Torschütze: Tiago Palacios (8). Meiste Vorlagen: Tiago Palacios (5). Wertvollster Spieler: Tiago Tomas Palacios (6,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 17 Spieler, 21 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Jalil Elias, Miguel Monsalve, Baltasar Rodriguez. Zu den Abgängen zählen Facundo Farias, Flores, Alexis Castillo Manyoma.
In der Trophäensammlung stehen 3 x Liga Profesional, 2 x Trofeo de Campeones de la Liga Profesional, 1 x Copa Libertadores.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.