NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Doncaster Rovers 26-27 Saison | 1. Platz in EFL Trophy, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Doncaster Rovers 26-27 Saison | 1. Platz in EFL Trophy, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
England
1
4
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
England Amateur - League One
|
||||||
| 15/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/09 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 20/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 14/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 01/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 26/12 | - | - | - | - | ||
| 29/12 | - | - | - | - | ||
| 01/01 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 19/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 09/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 26/03 | - | - | - | - | ||
| 29/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 13/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 27/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
England - EFL Trophy
|
||||||
| 08/09 | - | - | - | - | ||
| 06/10 | - | - | - | - | ||
| 03/11 | - | - | - | - | ||
England - EFL Cup
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Runde 2 | ||||||
| 25/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 14/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/07 | 0 - 4 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 25/07 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
League One
League Two
England
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#10
|
6 | 6 | 1 | 1 | 450Tsd € | 29.06.2027 | ||
ENG
#22
|
5 | 5 | 1 | 1 | 275Tsd € | 29.06.2027 | ||
ENG
#9
|
6 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ENG
#19
|
200Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ENG
#47
|
5 | 3 | 100Tsd € | 29.06.2027 | ||||
IRL
#11
|
5 | 1 | 0 € | 29.06.2028 | ||||
ENG
#43
|
0 € | - | ||||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#7
|
2 | 2 | 450Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ENG
#21
|
6 | 5 | 2 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||
SCO
#17
|
350Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#8
|
5 | 3 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||
WAL
#15
|
3 | 1 | 275Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ENG
#19
|
5 | 2 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2026 | |||
NIR
#20
|
2 | 2 | 100Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ENG
#37
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#
|
0 € | - | ||||||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,2 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#4
|
6 | 5 | 1 | 1 | 650Tsd € | 29.06.2027 | ||
ENG
#5
|
550Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
IRL
#6
|
6 | 6 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2028 | |||
IRL
#27
|
5 | 3 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |||
ENG
#16
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#3
|
1 | 175Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ENG
#2
|
4 | 4 | 125Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ENG
#28
|
125Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
IRL
#12
|
5 | 5 | 50Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ENG
#23
|
1 | 1 | 1 | 2 | 0 € | - | ||
IRL
#25
|
4 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
ENG
#39
|
0 € | - | ||||||
ENG
#40
|
0 € | - | ||||||
| 13 Abwehr | Gesamtwert: 2,4Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#1
|
5 | 5 | 1Mio € | 30.05.2027 | ||||
NIR
#42
|
1 | 1 | 200Tsd € | 30.05.2027 | ||||
ENG
#35
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#32
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 20,5 | ||||||
England - Championship
England Amateur - League One
England Amateur - League Two
England - EFL Trophy
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Doncaster Rovers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Huddersfield Town
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Liverpool FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
FC Rochdale
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Huddersfield Town
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 - 3 | 6 | 10 |
|
2
|
Sheffield Wednesday
|
4 | 3 | 0 | 1 | 11 - 5 | 6 | 9 |
|
3
|
FC Blackpool
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 - 2 | 5 | 7 |
|
4
|
Cambridge
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
5
|
Stockport County FC
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 - 4 | 5 | 6 |
|
6
|
Leyton Orient
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 5 | 4 | 6 |
|
7
|
Mansfield Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 - 5 | 3 | 6 |
|
8
|
Notts County
|
4 | 1 | 3 | 0 | 6 - 5 | 1 | 6 |
|
9
|
Bradford City
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 - 4 | 0 | 6 |
|
10
|
Leicester City
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 - 3 | 1 | 5 |
|
11
|
FC Barnsley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
12
|
Burton Albion
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 - 4 | 0 | 4 |
|
13
|
Oxford
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 - 6 | -1 | 4 |
|
14
|
Luton Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 - 10 | -2 | 4 |
|
15
|
Plymouth Argyle
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
16
|
AFC Wimbledon
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 - 3 | -2 | 4 |
|
17
|
Peterborough United
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 7 | -5 | 4 |
|
18
|
Bromley FC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 13 | -9 | 4 |
|
19
|
Milton Keynes
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 - 3 | 0 | 3 |
|
20
|
Doncaster Rovers
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 - 5 | -1 | 3 |
|
21
|
Stevenage FC
|
4 | 0 | 3 | 1 | 4 - 5 | -1 | 3 |
|
22
|
Wycombe Wanderers
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 - 9 | -5 | 2 |
|
23
|
FC Reading
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 - 4 | -1 | 1 |
|
24
|
Wigan Athletic
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 - 6 | -4 | 0 |
Doncaster Rovers ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Keepmoat Stadium ausgetragen. Trainer ist Grant McCann.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von Notts County (02.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Plymouth Argyle (05.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 24,0, Gesamtmarktwert 6,9 Mio €. Bester Torschütze: Isaac Hutchinson (2). Meiste Vorlagen: Bayley McCann (1). Wertvollster Spieler: Tommy Simkin (1,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 9 Spieler, 14 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen James Collins, Jordan Thomas, Isaac Hutchinson. Zu den Abgängen zählen Glenn Middleton, Luke Molyneux, Will Flint.
In der Trophäensammlung stehen 1 x League One, 1 x League Two.