NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Estudiantes Rio Cuarto 2026 Saison | 15. Platz in Liga Profesional, 5 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Estudiantes Rio Cuarto 2026 Saison | 15. Platz in Liga Profesional, 5 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Argentinien
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| 26/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 04/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 10/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/02 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/04 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 04/09 | - | - | - | - | ||
| 15/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 07/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#32
|
18 | 11 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#11
|
16 | 13 | 1 | 2 | 350Tsd € | 30.12.2026 | ||
COL
#16
|
6 | 5 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2027 | |||
ARG
#7
|
4 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#22
|
16 | 10 | 1 | 3 | 175Tsd € | 30.12.2026 | ||
SYR
#77
|
5 | 3 | 1 | 3 | 100Tsd € | - | ||
ARG
#27
|
5 | 2 | 100Tsd € | - | ||||
PRY
#9
|
17 | 5 | 3 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#99
|
2 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#50
|
8 | 1 | 2 | 25Tsd € | - | |||
ARG
#18
|
1 | 25Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#29
|
25Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#18
|
1 | 0 € | - | |||||
COL
#99
|
1 | 0 € | - | |||||
ARG
#35
|
0 € | - | ||||||
ARG
#35
|
5 | 2 | 0 € | - | ||||
ARG
#20
|
3 | 1 | 0 € | 30.12.2026 | ||||
| 17 Stürmer | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 27,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#8
|
20 | 9 | 1 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#10
|
22 | 20 | 7 | 450Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#17
|
20 | 16 | 2 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#13
|
15 | 13 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#19
|
21 | 12 | 1 | 275Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#40
|
4 | 1 | 25Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#85
|
1 | 0 € | - | |||||
ARG
#15
|
0 € | - | ||||||
ARG
#
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,1Mn € | Durchschnittsalter: 26,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#29
|
4 | 4 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2027 | |||
ARG
#5
|
13 | 11 | 4 | 250Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#6
|
12 | 10 | 1 | 250Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#31
|
17 | 15 | 1 | 6 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#3
|
1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#4
|
200Tsd € | 30.12.2028 | ||||||
ARG
#21
|
3 | 3 | 175Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#2
|
18 | 18 | 1 | 3 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#28
|
12 | 8 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#25
|
3 | 2 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2027 | |||
ARG
#30
|
15 | 15 | 1 | 4 | 50Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#45
|
10 | 6 | 1 | 0 € | - | |||
ARG
#14
|
7 | 7 | 1 | 0 € | 30.12.2027 | |||
ARG
#23
|
4 | 3 | 2 | 0 € | 29.06.2027 | |||
ARG
#24
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
ARG
#86
|
0 € | - | ||||||
ARG
#47
|
1 | 0 € | - | |||||
ARG
#14
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 18 Abwehr | Gesamtwert: 2,1Mn € | Durchschnittsalter: 26,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#1
|
7 | 7 | 1 | 450Tsd € | 29.06.2027 | |||
ARG
#43
|
12 | 12 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#38
|
0 € | - | ||||||
ARG
#12
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 650K € | Durchschnittsalter: 24,2 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Primera Nacional
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Rivadavia
|
16 | 10 | 4 | 2 | 29 - 15 | 14 | 34 |
|
2
|
CA River Plate (ARG)
|
16 | 9 | 2 | 5 | 22 - 12 | 10 | 29 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17 - 13 | 4 | 29 |
|
4
|
Rosario
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20 - 16 | 4 | 28 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
6
|
Gimnasia La Plata
|
16 | 8 | 2 | 6 | 19 - 19 | 0 | 26 |
|
7
|
CA Huracan
|
16 | 5 | 7 | 4 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
8
|
Racing Avellaneda
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17 - 15 | 2 | 21 |
|
9
|
Barracas Central
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15 - 15 | 0 | 21 |
|
10
|
CA Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18 - 15 | 3 | 20 |
|
11
|
Junin
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13 - 20 | -7 | 19 |
|
12
|
CA Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17 - 19 | -2 | 18 |
|
13
|
Tucuman
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15 - 20 | -5 | 14 |
|
14
|
Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6 - 19 | -13 | 8 |
|
15
|
Rio Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5 - 24 | -19 | 5 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
7 | 5 | 1 | 1 | 12 - 7 | 5 | 16 |
|
2
|
CA Tigre
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6 - 3 | 3 | 12 |
|
3
|
Junin
|
7 | 4 | 0 | 3 | 13 - 12 | 1 | 12 |
|
4
|
Gimnasia La Plata
|
7 | 4 | 0 | 3 | 10 - 11 | -1 | 12 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 - 4 | 3 | 11 |
|
6
|
Rivadavia
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
7
|
Rosario
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
8
|
Tucuman
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 2 | 2 | 10 |
|
9
|
Barracas Central
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
10
|
CA Huracan
|
7 | 2 | 3 | 2 | 5 - 5 | 0 | 9 |
|
11
|
CA River Plate (ARG)
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
12
|
CA Banfield
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 10 | -3 | 7 |
|
13
|
Rio Cuarto
|
7 | 1 | 3 | 3 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
14
|
Racing Avellaneda
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 - 11 | -5 | 5 |
|
15
|
Aldosivi
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 - 11 | -6 | 2 |
Estudiantes Rio Cuarto ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Antonio Candini ausgetragen. Trainer ist Rubén Forestello.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 15, mit 5 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 1 Siege, 2 Unentschieden, 13 Niederlagen. Erzielte Tore: 5, Gegentore: 24, Tordifferenz: -19.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von CA Huracan (30.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Junin (05.09.2026).
Der Kader umfasst 48 Spieler, Altersdurchschnitt 26,6, Gesamtmarktwert 6,7 Mio €. Bester Torschütze: Gabriel Alanis (2). Meiste Vorlagen: Matias Valenti (1). Wertvollster Spieler: Siro Rosané (0,6 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 10.
In dieser Transferperiode kamen 21 Spieler, 13 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Ibrahim Hesar, Agustin Quiroga, Gonzalo Joaquin Gonzalez. Zu den Abgängen zählen Ezequiel Forclaz, Agustin Morales, Tobias Ostchega.