NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
CA Barracas Central 2026 Saison | 9. Platz in Liga Profesional, 21 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
CA Barracas Central 2026 Saison | 9. Platz in Liga Profesional, 21 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| 24/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/02 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 09/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/03 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 12/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 16/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/04 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 12/04 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/04 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 08/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 06/02 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 03/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 28/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Copa Sudamericana
|
||||||
| CONMEBOL Sudamericana 2026, Group G | ||||||
| 08/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/04 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 20/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/05 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#6
|
32 | 31 | 3 | 1 | 6 | 1 | 2Mio € | 30.12.2026 |
ARG
#33
|
24 | 6 | 2 | 2 | 5 | 2Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#77
|
27 | 20 | 3 | 2 | 11 | 1,8Mio € | - | |
ARG
#9
|
19 | 12 | 3 | 2 | 1 | 900Tsd € | - | |
URY
#20
|
26 | 15 | 1 | 5 | 700Tsd € | - | ||
ARG
#34
|
1 | 250Tsd € | 30.12.2027 | |||||
ARM
#11
|
22 | 14 | 1 | 2 | 6 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#7
|
3 | 175Tsd € | - | |||||
ARG
#22
|
100Tsd € | - | ||||||
ARG
#21
|
7 | 1 | 1 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#22
|
0 € | 30.12.2025 | ||||||
ARG
#27
|
0 € | - | ||||||
ARG
#36
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 13 Stürmer | Gesamtwert: 8,2Mn € | Durchschnittsalter: 26,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#10
|
32 | 32 | 2 | 4 | 1 | 1,2Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#8
|
31 | 27 | 1 | 4 | 8 | 1,2Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#33
|
700Tsd € | 30.12.2025 | ||||||
PRY
#28
|
11 | 3 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#35
|
3 | 2 | 275Tsd € | 30.12.2027 | ||||
ARG
#18
|
6 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#24
|
10 | 1 | 100Tsd € | 30.12.2026 | ||||
PRI
#23
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
COL
#25
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#5
|
30 | 22 | 8 | 75Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#79
|
5 | 1 | 25Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#19
|
1 | 25Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#22
|
25Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#16
|
14 | 6 | 3 | 0 € | - | |||
| 14 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,4Mn € | Durchschnittsalter: 27,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#14
|
24 | 16 | 1 | 2 | 2,3Mio € | - | ||
ARG
#31
|
23 | 23 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1Mio € | 30.12.2026 |
ARG
#2
|
22 | 16 | 5 | 750Tsd € | - | |||
ARG
#17
|
4 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2027 | ||||
URY
#15
|
11 | 8 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#32
|
25 | 24 | 2 | 3 | 125Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#37
|
13 | 9 | 2 | 125Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#4
|
18 | 15 | 2 | 5 | 100Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#13
|
21 | 15 | 3 | 75Tsd € | 30.12.2023 | |||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 5,1Mn € | Durchschnittsalter: 30,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#1
|
11 | 10 | 700Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#30
|
22 | 22 | 2 | 350Tsd € | 30.12.2025 | |||
ARG
#38
|
0 € | 30.12.2027 | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1,1Mn € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Copa de la Liga
Argentinien - Primera Nacional
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Rivadavia
|
16 | 10 | 4 | 2 | 29 - 15 | 14 | 34 |
|
2
|
CA River Plate (ARG)
|
16 | 9 | 2 | 5 | 22 - 12 | 10 | 29 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17 - 13 | 4 | 29 |
|
4
|
Rosario
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20 - 16 | 4 | 28 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
6
|
Gimnasia La Plata
|
16 | 8 | 2 | 6 | 19 - 19 | 0 | 26 |
|
7
|
CA Huracan
|
16 | 5 | 7 | 4 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
8
|
Racing Avellaneda
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17 - 15 | 2 | 21 |
|
9
|
Barracas Central
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15 - 15 | 0 | 21 |
|
10
|
CA Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18 - 15 | 3 | 20 |
|
11
|
Junin
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13 - 20 | -7 | 19 |
|
12
|
CA Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17 - 19 | -2 | 18 |
|
13
|
Tucuman
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15 - 20 | -5 | 14 |
|
14
|
Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6 - 19 | -13 | 8 |
|
15
|
Rio Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5 - 24 | -19 | 5 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
7 | 5 | 1 | 1 | 12 - 7 | 5 | 16 |
|
2
|
CA Tigre
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6 - 3 | 3 | 12 |
|
3
|
Junin
|
7 | 4 | 0 | 3 | 13 - 12 | 1 | 12 |
|
4
|
Gimnasia La Plata
|
7 | 4 | 0 | 3 | 10 - 11 | -1 | 12 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 - 4 | 3 | 11 |
|
6
|
Rivadavia
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
7
|
Rosario
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
8
|
Tucuman
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 2 | 2 | 10 |
|
9
|
Barracas Central
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
10
|
CA Huracan
|
7 | 2 | 3 | 2 | 5 - 5 | 0 | 9 |
|
11
|
CA River Plate (ARG)
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
12
|
CA Banfield
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 10 | -3 | 7 |
|
13
|
Rio Cuarto
|
7 | 1 | 3 | 3 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
14
|
Racing Avellaneda
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 - 11 | -5 | 5 |
|
15
|
Aldosivi
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 - 11 | -6 | 2 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Club Olimpia
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 - 6 | 4 | 13 |
|
2
|
CR Vasco da Gama RJ
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 - 6 | 4 | 10 |
|
3
|
Audax Italiano
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 - 9 | -2 | 7 |
|
4
|
Barracas Central
|
6 | 0 | 3 | 3 | 2 - 8 | -6 | 3 |
CA Barracas Central ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Claudio Chiqui Tapia ausgetragen. Trainer ist Damian Ayude.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 9, mit 21 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 5 Siege, 6 Unentschieden, 5 Niederlagen. Erzielte Tore: 15, Gegentore: 15, Tordifferenz: 0.
Im letzten Spiel trennte man sich 0-0 von CA Tigre (01.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Argentinos Juniors (08.09.2026).
Der Kader umfasst 39 Spieler, Altersdurchschnitt 27,8, Gesamtmarktwert 18,7 Mio €. Bester Torschütze: Rodrigo Insua (3). Meiste Vorlagen: Ivan Tapia (4). Wertvollster Spieler: Kevin Jappert (2,3 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 7.
In dieser Transferperiode kamen 16 Spieler, 2 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Esteban Rolon, Facundo Bruera, Nicolas Orsini. Zu den Abgängen zählen Facundo Bruera, Siro Rosané.