NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FC Alverca SAD 26-27 Saison | 15. Platz in Liga Portugal, 2 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FC Alverca SAD 26-27 Saison | 15. Platz in Liga Portugal, 2 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Portugal
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Portugal - Liga Portugal
|
||||||
| 09/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 10/01 | - | - | - | - | ||
| 17/01 | - | - | - | - | ||
| 24/01 | - | - | - | - | ||
| 31/01 | - | - | - | - | ||
| 07/02 | - | - | - | - | ||
| 14/02 | - | - | - | - | ||
| 21/02 | - | - | - | - | ||
| 28/02 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 14/03 | - | - | - | - | ||
| 21/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
Portugal
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#10
|
2 | 2 | 1 | 1 | 5Mio € | 29.06.2028 | ||
BRA
#22
|
4 | 4 | 1 | 1 | 4Mio € | 29.06.2028 | ||
ESP
#2
|
4 | 4 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2028 | |||
PRT
#7
|
2 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2026 | ||||
BEL
#11
|
800Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ESP
#27
|
500Tsd € | 29.06.2030 | ||||||
COL
#17
|
4 | 0 € | 29.06.2029 | |||||
PRT
#9
|
4 | 4 | 2 | 1 | 0 € | 29.06.2027 | ||
BRA
#
|
0 € | - | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 11,9Mn € | Durchschnittsalter: 22,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#
|
1,5Mio € | 30.12.2027 | ||||||
PRT
#8
|
3 | 1 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||||
BRA
#35
|
3 | 2 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2030 | |||
FRA
#19
|
4 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2026 | ||||
GHA
#21
|
700Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
CIV
#6
|
3 | 3 | 2 | 600Tsd € | - | |||
BRA
#25
|
4 | 4 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2027 | |||
CIV
#25
|
400Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
MRT
#30
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
PRT
#0
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
MAR
#18
|
2 | 0 € | 29.06.2027 | |||||
ITA
#0
|
0 € | - | ||||||
| 12 Mittelfeld | Gesamtwert: 6,4Mn € | Durchschnittsalter: 23,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#33
|
2 | 2 | 7Mio € | 29.06.2028 | ||||
PRT
#20
|
1 | 900Tsd € | 29.06.2026 | |||||
GMB
#4
|
4 | 4 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2027 | |||
NGA
#12
|
4 | 4 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | |||
HND
#3
|
500Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
FRA
#14
|
4 | 4 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#21
|
1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||||
PRT
#55
|
4 | 2 | 0 € | - | ||||
ENG
#
|
0 € | - | ||||||
BEL
#15
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 10,5Mn € | Durchschnittsalter: 22,3 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#0
|
1,5Mio € | 29.06.2028 | ||||||
BRA
#31
|
4 | 4 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2028 | |||
BRA
#91
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
PRT
#23
|
100Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BRA
#1
|
100Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 2,5Mn € | Durchschnittsalter: 27,2 | ||||||
Portugal - Liga Portugal
Portugal - Liga Portugal 2
Portugal - Campeonato de Portugal
Portugal - Liga Portugal 3
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Porto
|
4 | 4 | 0 | 0 | 9 - 0 | 9 | 12 |
|
2
|
Sporting Lissabon
|
4 | 3 | 1 | 0 | 12 - 5 | 7 | 10 |
|
3
|
FC Arouca
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 3 | 4 | 9 |
|
4
|
CD Santa Clara
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 - 3 | 2 | 8 |
|
5
|
SL Benfica
|
3 | 2 | 1 | 0 | 11 - 3 | 8 | 7 |
|
6
|
Gil Vicente FC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 - 0 | 3 | 7 |
|
7
|
CS Maritimo Madeira
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
8
|
Estrela Amadora
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 - 6 | 1 | 5 |
|
9
|
SC Braga
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
10
|
CD Nacional
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 - 6 | 0 | 4 |
|
11
|
Moreirense FC
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 - 6 | -3 | 4 |
|
12
|
Vitoria Guimaraes
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 - 5 | -2 | 3 |
|
13
|
Rio Ave FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 7 | -5 | 3 |
|
14
|
FC Famalicao
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 - 4 | -2 | 2 |
|
15
|
Academico de Viseu FC
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 - 8 | -4 | 2 |
|
16
|
FC Alverca
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 - 8 | -4 | 2 |
|
17
|
GD Estoril Praia
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 - 7 | -5 | 1 |
|
18
|
Casa Pia AC
|
4 | 0 | 0 | 4 | 0 - 11 | -11 | 0 |
FC Alverca SAD ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Complexo Desportivo FC Alverca ausgetragen. Trainer ist Sérgio Ferreira.
In der Tabelle der Portugal - Liga Portugal steht das Team auf Platz 15, mit 2 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 0 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 4, Gegentore: 8, Tordifferenz: -4.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von CD Santa Clara (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team SC Braga (05.09.2026).
Der Kader umfasst 36 Spieler, Altersdurchschnitt 23,5, Gesamtmarktwert 31,2 Mio €. Bester Torschütze: Vivaldo Semedo (2). Meiste Vorlagen: Isaac James (1). Wertvollster Spieler: Bastien Meupiyou (7,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 12 Spieler, 10 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Ze Rafael, Andre Vidigal, Ian Luccas Baroni Boetto. Zu den Abgängen zählen Junior Armando Mendes, Leo Chu, Sandro Lima.