NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FC Midtjylland 26-27 Saison | 4. Platz in Superliga, 11 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FC Midtjylland 26-27 Saison | 4. Platz in Superliga, 11 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Dänemark
4
3
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Dänemark - Superliga
|
||||||
| 26/07 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
| 02/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 07/09 | - | - | - | - | ||
| 14/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 21/02 | - | - | - | - | ||
| 28/02 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 14/03 | - | - | - | - | ||
| 21/03 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 06/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 13/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Play-off Runde | ||||||
| 20/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| Lig Aşaması | ||||||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 17/12 | - | - | - | - | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 15/01 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/06 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 04/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/07 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 17/07 | 3 - 1 |
|
|
S | ||
Superliga
DBU Pokalen
Dänemark
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GNB
#7
|
10 | 9 | 3 | 2 | 1 | 22Mio € | 30.12.2029 | |
CHL
#11
|
11 | 9 | 2 | 3 | 2 | 15Mio € | 29.06.2030 | |
DNK
#41
|
3Mio € | 30.12.2029 | ||||||
KOR
#10
|
10 | 5 | 2 | 2,5Mio € | 29.06.2028 | |||
DNK
#17
|
2,5Mio € | 29.06.2029 | ||||||
BRA
#74
|
800Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ZMB
#14
|
700Tsd € | 30.12.2028 | ||||||
NGA
#90
|
9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2029 |
NGA
#18
|
9 | 3 | 4 | 0 € | 30.12.2030 | |||
DNK
#38
|
5 | 1 | 1 | 1 | 0 € | 29.06.2030 | ||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 47,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,9 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#21
|
11 | 6 | 1 | 1 | 7Mio € | 29.06.2031 | ||
DNK
#8
|
11 | 10 | 1 | 1 | 6Mio € | 29.06.2030 | ||
COL
#19
|
11 | 11 | 3,5Mio € | 30.12.2030 | ||||
DEU
#29
|
7 | 2 | 2,5Mio € | 29.06.2031 | ||||
DNK
#20
|
10 | 8 | 2 | 2 | 2,2Mio € | 29.06.2030 | ||
PRT
#80
|
2Mio € | 29.06.2029 | ||||||
DNK
#27
|
8 | 4 | 2 | 1 | 2 | 550Tsd € | 29.06.2030 | |
GNB
#33
|
0 € | 29.06.2029 | ||||||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 23,8Mn € | Durchschnittsalter: 22,2 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#5
|
11 | 11 | 1 | 3 | 10Mio € | 29.06.2031 | ||
SEN
#4
|
8Mio € | 29.06.2029 | ||||||
DNK
#22
|
11 | 11 | 1 | 2 | 6Mio € | 29.06.2027 | ||
HRV
#6
|
8 | 6 | 1 | 1 | 4Mio € | 29.06.2030 | ||
DNK
#55
|
2 | 2 | 4Mio € | 29.06.2030 | ||||
DNK
#3
|
5 | 5 | 1 | 2 | 700Tsd € | 29.06.2029 | ||
CIV
#15
|
5 | 2 | 1 | 0 € | 30.12.2030 | |||
SEN
#34
|
1 | 1 | 1 | 0 € | 29.06.2031 | |||
| 8 Abwehr | Gesamtwert: 32,7Mn € | Durchschnittsalter: 24,8 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISL
#1
|
11 | 11 | 3Mio € | 29.06.2029 | ||||
NLD
#25
|
350Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
ENG
#30
|
150Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
NGA
#60
|
0 € | 29.06.2030 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 3,5Mn € | Durchschnittsalter: 24,8 | ||||||
Dänemark - Superliga
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Nordsjaelland
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 - 2 | 7 | 13 |
|
2
|
Viborg
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 - 4 | 6 | 13 |
|
3
|
Bröndby
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 - 7 | 4 | 13 |
|
4
|
Midtjylland
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 - 5 | 3 | 11 |
|
5
|
Kopenhagen
|
4 | 3 | 0 | 1 | 10 - 7 | 3 | 9 |
|
6
|
Horsens
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 - 10 | -2 | 7 |
|
7
|
Randers
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 - 8 | -3 | 7 |
|
8
|
Odense Boldklub
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 - 7 | -2 | 5 |
|
9
|
Silkeborg
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 - 9 | -4 | 5 |
|
10
|
Aarhus
|
5 | 0 | 3 | 2 | 7 - 9 | -2 | 3 |
|
11
|
Lyngby
|
6 | 0 | 3 | 3 | 7 - 11 | -4 | 3 |
|
12
|
Sönderjyske
|
5 | 0 | 1 | 4 | 4 - 10 | -6 | 1 |
|
1
|
Nordsjaelland
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 - 2 | 7 | 13 |
|
2
|
Viborg
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 - 4 | 6 | 13 |
|
3
|
Bröndby
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 - 7 | 4 | 13 |
|
4
|
Midtjylland
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 - 5 | 3 | 11 |
|
5
|
Kopenhagen
1-1
|
5 | 3 | 1 | 1 | 11 - 8 | 3 | 10 |
|
6
|
Horsens
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 - 10 | -2 | 7 |
|
7
|
Randers
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 - 8 | -3 | 7 |
|
8
|
Odense Boldklub
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 - 7 | -2 | 5 |
|
9
|
Silkeborg
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 - 9 | -4 | 5 |
|
10
|
Aarhus
|
5 | 0 | 3 | 2 | 7 - 9 | -2 | 3 |
|
11
|
Lyngby
|
6 | 0 | 3 | 3 | 7 - 11 | -4 | 3 |
|
12
|
Sönderjyske
1-1
|
6 | 0 | 2 | 4 | 5 - 11 | -6 | 2 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Aarhus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Ajax Amsterdam
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
AS Monaco
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Atalanta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Brighton & Hove Albion
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
FC Kairat Almaty
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Kopenhagen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Midtjylland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
FC Thun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Twente Enschede
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Banja Luka
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Crvena Zvezda
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
FK Jablonec
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
FK Kauno Zalgiris
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Getafe CF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
HNK Hajduk Split
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Heart of Midlothian FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
FC Iberia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Inter Club de Escaldes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
KAA Gent
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
KF Egnatia Rrogozhine
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
Kuopion Palloseura
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Lincoln Red Imps FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
FC Lugano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Mjällby
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Nordsjaelland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Pafos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Panathinaikos Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
ZSKA Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Riga FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SC Freiburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
St. Truidense VV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
SK Brann
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SC Braga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Trabzonspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
CS Universitatea Craiova 1948
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
FC Midtjylland ist ein 1999 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im MCH-Arena ausgetragen. Trainer ist Mike Tullberg.
In der Tabelle der Dänemark - Superliga steht das Team auf Platz 4, mit 11 Punkten aus 5 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 2 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 8, Gegentore: 5, Tordifferenz: 3.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von Silkeborg (30.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Aarhus (03.09.2026).
Der Kader umfasst 30 Spieler, Altersdurchschnitt 23,8, Gesamtmarktwert 107,0 Mio €. Bester Torschütze: Stanley Iheanacho (4). Meiste Vorlagen: Dario Osorio (3). Wertvollster Spieler: Franculino (22,0 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 11 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Magnus Risgaard Jensen, Kjell-Arik Wätjen, Beni Junior. Zu den Abgängen zählen Adam Gabriel, Liam Selin, Jonatan Lindekilde.
In der Trophäensammlung stehen 4 x Superliga, 1 x DBU Pokalen.