NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Fotbal Club FCSB 26-27 Saison | 4. Platz in Liga I, 11 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Fotbal Club FCSB 26-27 Saison | 4. Platz in Liga I, 11 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Rumänien
1
1
8
4
5
2
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Rumänien - Liga I
|
||||||
| 17/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 03/08 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 10/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 17/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 23/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
Rumänien - Rumänien Cup
|
||||||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 28/10 | - | - | - | - | ||
| 02/12 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 09/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/07 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
UEFA Super Cup
UEFA Champions League
Liga I
Rumänien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU
#9
|
8 | 7 | 3 | 2 | 4,5Mio € | 29.06.2027 | ||
ROU
#11
|
3 | 1 | 1 | 2,3Mio € | 29.06.2027 | |||
ITA
#31
|
9 | 8 | 2 | 700Tsd € | 29.06.2027 | |||
ROU
#20
|
6 | 2 | 1 | 1 | 650Tsd € | 29.06.2029 | ||
ROU
#7
|
8 | 5 | 1 | 3 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2026 | |
ROU
#90
|
8 | 1 | 1 | 1 | 550Tsd € | 29.06.2030 | ||
ROU
#98
|
3 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CMR
#14
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
ROU
#19
|
0 € | - | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 9,5Mn € | Durchschnittsalter: 24,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU
#10
|
8 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1,8Mio € | 29.06.2027 | |
CPV
#18
|
7 | 4 | 3 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2028 | ||
FRA
#28
|
7 | 7 | 1 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2029 | ||
FRA
#8
|
6 | 3 | 600Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ROU
#22
|
6 | 2 | 1 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||
FRA
#97
|
4 | 3 | 2 | 250Tsd € | 29.06.2028 | |||
ROU
#29
|
0 € | - | ||||||
| 7 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,9Mn € | Durchschnittsalter: 25,9 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ZAF
#30
|
2Mio € | 29.06.2027 | ||||||
CMR
#5
|
7 | 7 | 1 | 2 | 1,8Mio € | 29.06.2027 | ||
ISR
#15
|
3 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2028 | ||||
PRT
#3
|
8 | 8 | 700Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ROU
#28
|
700Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ROU
#17
|
650Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
COD
#21
|
5 | 5 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2028 | |||
ROU
#4
|
8 | 8 | 1 | 550Tsd € | - | |||
MNE
#33
|
7 | 6 | 1 | 550Tsd € | 29.06.2027 | |||
ROU
#23
|
450Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ROU
#77
|
2 | 300Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ROU
#2
|
6 | 3 | 2 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |||
ROU
#6
|
0 € | 29.06.2030 | ||||||
| 13 Abwehr | Gesamtwert: 9,3Mn € | Durchschnittsalter: 26,6 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU
#32
|
6 | 6 | 3Mio € | 29.06.2028 | ||||
ROU
#13
|
3 | 3 | 300Tsd € | 29.06.2029 | ||||
ROU
#34
|
50Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
ROU
#1
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 3,4Mn € | Durchschnittsalter: 21,5 | ||||||
Rumänien - Liga I
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Dinamo Bukarest 1948
|
7 | 4 | 2 | 1 | 14 - 5 | 9 | 14 |
|
2
|
Petrolul Ploiesti
|
7 | 4 | 0 | 3 | 7 - 10 | -3 | 12 |
|
3
|
FC Rapid 1923
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 - 3 | 4 | 11 |
|
4
|
FCSB
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 - 8 | 2 | 11 |
|
5
|
CS Universitatea Craiova 1948
|
6 | 3 | 1 | 2 | 13 - 8 | 5 | 10 |
|
6
|
Corvinul
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8 - 4 | 4 | 10 |
|
7
|
FC Farul Constanta
|
7 | 2 | 4 | 1 | 10 - 8 | 2 | 10 |
|
8
|
ASC Otelul Galati
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 - 8 | 1 | 10 |
|
9
|
Acs Sepsi Osk Sfantu Gheorghe
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 3 | 1 | 10 |
|
10
|
ACS Champions FC Arges
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
11
|
FC CFR 1907 Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 11 - 10 | 1 | 9 |
|
12
|
Uni Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 - 9 | 0 | 9 |
|
13
|
FC Botosani
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
14
|
FC Uta Arad
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 - 10 | -4 | 6 |
|
15
|
FC Voluntari
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 - 18 | -11 | 5 |
|
16
|
FK Csikszereda Miercurea Ciuc
|
7 | 0 | 1 | 6 | 4 - 13 | -9 | 1 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
ACS Champions FC Arges
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
FK Csikszereda Miercurea Ciuc
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
CSM Corona Brasov
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
FC Bihor Oradea
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
FCSB
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
Fotbal Club FCSB ist ein 1947 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Arena Nationala ausgetragen. Trainer ist Marius Achim Baciu.
In der Tabelle der Rumänien - Liga I steht das Team auf Platz 4, mit 11 Punkten aus 7 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 10, Gegentore: 8, Tordifferenz: 2.
Im letzten Spiel verlor das Team 1-3 gegen FC Uta Arad (31.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu ACS Champions FC Arges (03.09.2026).
Der Kader umfasst 33 Spieler, Altersdurchschnitt 25,2, Gesamtmarktwert 26,9 Mio €. Bester Torschütze: Joao Paulo (3). Meiste Vorlagen: Octavian Popescu (3). Wertvollster Spieler: George Daniel Birligea (4,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 10 Spieler, 16 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Arnold Garita, Dylan Batubinsika, Luca Stancu. Zu den Abgängen zählen George Daniel Birligea, Mamadou Thiam, Mihai Lixandru.
In der Trophäensammlung stehen 5 x Liga I, 1 x UEFA Super Cup, 1 x UEFA Champions League.