NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Gamba Osaka 2025 Saison | 9. Platz in J-League, 57 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Gamba Osaka 2025 Saison | 9. Platz in J-League, 57 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Japan
2
1
2
2
2
5
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japan - J-League, 2025
|
||||||
| 14/02 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 22/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/03 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 06/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/04 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 03/05 | 4 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 31/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 15/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 28/06 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/08 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 31/08 | 3 - 1 |
|
|
S | ||
| 13/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/09 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 05/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/10 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 25/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/12 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
Japan - Emperor Cup, 2025
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 18/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 3 | ||||||
| 16/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Japan - J.League Cup, 2025
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 20/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| Runde 2 | ||||||
| 16/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 3 | ||||||
| 21/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
AFC Cup
|
||||||
| AFC Champions League Two 25/26, Group F | ||||||
| 17/09 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/11 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 27/11 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 11/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 12/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 04/03 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 11/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 08/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 15/04 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 16/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2025
|
||||||
| 02/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
J-League
Japan
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TUR
#23
|
45 | 34 | 12 | 3 | 4 | 2,5Mio € | 29.06.2027 | |
BRA
#97
|
22 | 12 | 3 | 2 | 2 | 1,2Mio € | 30.01.2027 | |
JPN
#17
|
49 | 39 | 12 | 3 | 5 | 900Tsd € | - | |
JPN
#51
|
43 | 35 | 2 | 4 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2027 | |
JPN
#55
|
600Tsd € | - | ||||||
JPN
#42
|
17 | 2 | 1 | 450Tsd € | - | |||
JPN
#7
|
36 | 25 | 9 | 2 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |
JPN
#8
|
20 | 11 | 2 | 2 | 350Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#9
|
1 | 1 | 300Tsd € | - | ||||
TUN
#11
|
41 | 26 | 11 | 7 | 6 | 200Tsd € | - | |
JPN
#40
|
7 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||||
JPN
#38
|
11 | 5 | 3 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2030 | ||
JPN
#37
|
0 € | - | ||||||
JPN
#35
|
0 € | - | ||||||
| 14 Stürmer | Gesamtwert: 8,1Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#13
|
30 | 26 | 4 | 3 | 5 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2026 |
JPN
#16
|
49 | 34 | 2 | 4 | 1 | 700Tsd € | - | |
JPN
#21
|
13 | 12 | 2 | 3 | 700Tsd € | 29.06.2028 | ||
JPN
#15
|
37 | 10 | 4 | 1 | 3 | 450Tsd € | - | |
JPN
#27
|
36 | 21 | 3 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2029 | ||
JPN
#44
|
21 | 8 | 1 | 1 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |
JPN
#36
|
1 | 175Tsd € | 29.06.2027 | |||||
JPN
#41
|
100Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
JPN
#10
|
31 | 12 | 4 | 3 | 75Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#32
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 3,8Mn € | Durchschnittsalter: 25,9 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#3
|
53 | 52 | 1 | 6 | 3 | 1,2Mio € | 30.01.2027 | |
JPN
#20
|
50 | 49 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1,2Mio € | 29.06.2029 |
JPN
#2
|
39 | 35 | 2 | 550Tsd € | - | |||
JPN
#33
|
12 | 4 | 300Tsd € | 29.06.2026 | ||||
JPN
#5
|
22 | 19 | 1 | 1 | 1 | 250Tsd € | - | |
JPN
#67
|
13 | 7 | 1 | 200Tsd € | - | |||
JPN
#19
|
1 | 1 | 125Tsd € | 29.06.2029 | ||||
JPN
#
|
0 € | - | ||||||
JPN
#34
|
0 € | - | ||||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 3,8Mn € | Durchschnittsalter: 23,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#18
|
1 | 1 | 400Tsd € | - | ||||
JPN
#22
|
39 | 39 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2028 | ||
JPN
#1
|
16 | 16 | 1 | 1 | 50Tsd € | 29.06.2027 | ||
CHN
#31
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 750K € | Durchschnittsalter: 27,8 | ||||||
Japan - J-League
2
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kashima Antlers
|
38 | 23 | 7 | 8 | 58 - 31 | 27 | 76 |
|
2
|
Kashiwa Reysol
|
38 | 21 | 12 | 5 | 60 - 34 | 26 | 75 |
|
3
|
Kyoto Sanga FC
|
38 | 19 | 11 | 8 | 62 - 40 | 22 | 68 |
|
4
|
Sanfrecce Hiroshima
|
38 | 20 | 8 | 10 | 46 - 28 | 18 | 68 |
|
5
|
Vissel Kobe
|
38 | 18 | 10 | 10 | 46 - 33 | 13 | 64 |
|
6
|
Machida Zelvia
|
38 | 17 | 9 | 12 | 52 - 38 | 14 | 60 |
|
7
|
Urawa Red Diamonds
|
38 | 16 | 11 | 11 | 45 - 39 | 6 | 59 |
|
8
|
Kawasaki Frontale
|
38 | 15 | 12 | 11 | 67 - 57 | 10 | 57 |
|
9
|
Gamba Osaka
|
38 | 17 | 6 | 15 | 53 - 55 | -2 | 57 |
|
10
|
Cerezo Osaka
|
38 | 14 | 10 | 14 | 60 - 57 | 3 | 52 |
|
11
|
FC Tokyo
|
38 | 13 | 11 | 14 | 41 - 48 | -7 | 50 |
|
12
|
Avispa Fukuoka
|
38 | 12 | 12 | 14 | 34 - 38 | -4 | 48 |
|
13
|
Fagiano Okayama
|
38 | 12 | 9 | 17 | 34 - 43 | -9 | 45 |
|
14
|
Shimizu S-Pulse
|
38 | 11 | 11 | 16 | 41 - 51 | -10 | 44 |
|
15
|
Yokohama F Marinos
|
38 | 12 | 7 | 19 | 46 - 47 | -1 | 43 |
|
16
|
Nagoya Grampus
|
38 | 11 | 10 | 17 | 44 - 56 | -12 | 43 |
|
17
|
Tokyo Verdy
|
38 | 11 | 10 | 17 | 23 - 41 | -18 | 43 |
|
18
|
Yokohama FC
|
38 | 9 | 8 | 21 | 27 - 45 | -18 | 35 |
|
19
|
Shonan Bellmare
|
38 | 8 | 8 | 22 | 36 - 63 | -27 | 32 |
|
20
|
Niigata Albirex
|
38 | 4 | 12 | 22 | 36 - 67 | -31 | 24 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Gamba Osaka
|
6 | 6 | 0 | 0 | 16 - 2 | 14 | 18 |
|
2
|
Ratchaburi Mitr Phol FC
|
6 | 3 | 0 | 3 | 15 - 8 | 7 | 9 |
|
3
|
Nam Dinh FC
|
6 | 3 | 0 | 3 | 14 - 7 | 7 | 9 |
|
4
|
Eastern SC
|
6 | 0 | 0 | 6 | 2 - 30 | -28 | 0 |
Gamba Osaka ist ein 1980 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Panasonic Stadion Suita ausgetragen.
In der Tabelle der Japan - J-League steht das Team auf Platz 9, mit 57 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 17 Siege, 6 Unentschieden, 15 Niederlagen. Erzielte Tore: 53, Gegentore: 55, Tordifferenz: -2.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen Al-Nassr (16.05.2026).
Der Kader umfasst 37 Spieler, Altersdurchschnitt 25,4, Gesamtmarktwert 16,4 Mio €. Bester Torschütze: Deniz Hümmet (12). Meiste Vorlagen: Issam Jebali (7). Wertvollster Spieler: Deniz Hümmet (2,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 10 Spieler, 13 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Philipp Max, Makoto Mitsuta, Ibuki Konno. Zu den Abgängen zählen Philipp Max, Makoto Mitsuta, Ibuki Konno.
In der Trophäensammlung stehen 2 x J-League.