NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Jubilo Iwata 2026 Saison | 7. Platz in J.League 2, 7 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Jubilo Iwata 2026 Saison | 7. Platz in J.League 2, 7 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Japan
6
3
2
4
2
2
2
2
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japan - J.League 2, 26/27
|
||||||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 21/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 03/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 25/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 17/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 29/04 | - | - | - | - | ||
| 03/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Japan - J.League 2
|
||||||
| J2/J3 League, East B | ||||||
| 07/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 28/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/03 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 14/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/03 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 29/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/04 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 18/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 23/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 06/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Japan - Emperor Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Japan - J.League Cup
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 02/09 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
J.League 2
Japan
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
18 | 13 | 5 | 3 | 3 | 1Mio € | 30.12.2027 | |
BRA
#11
|
21 | 13 | 4 | 2 | 1 | 850Tsd € | - | |
JPN
#27
|
19 | 4 | 2 | 3 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#9
|
20 | 14 | 3 | 3 | 2 | 400Tsd € | - | |
JPN
#47
|
2 | 2 | 400Tsd € | - | ||||
BRA
#99
|
4 | 2 | 2 | 1 | 300Tsd € | - | ||
JPN
#19
|
4 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | ||||
THA
#14
|
1 | 250Tsd € | 29.06.2028 | |||||
JPN
#32
|
5 | 3 | 2 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
BRA
#16
|
3 | 3 | 1 | 1 | 0 € | 30.12.2027 | ||
JPN
#25
|
3 | 0 € | - | |||||
| 11 Stürmer | Gesamtwert: 4,2Mn € | Durchschnittsalter: 26,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#6
|
20 | 18 | 2 | 800Tsd € | - | |||
JPN
#7
|
16 | 14 | 800Tsd € | - | ||||
JPN
#18
|
16 | 9 | 2 | 1 | 400Tsd € | - | ||
JPN
#33
|
13 | 8 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |||
JPN
#37
|
23 | 12 | 2 | 1 | 325Tsd € | - | ||
JPN
#50
|
19 | 16 | 2 | 325Tsd € | - | |||
JPN
#8
|
11 | 7 | 2 | 250Tsd € | - | |||
JPN
#77
|
12 | 6 | 3 | 200Tsd € | 29.06.2026 | |||
JPN
#48
|
8 | 4 | 1 | 125Tsd € | - | |||
JPN
#23
|
4 | 2 | 1 | 1 | 125Tsd € | - | ||
JPN
#42
|
3 | 1 | 1 | 50Tsd € | - | |||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 3,8Mn € | Durchschnittsalter: 27,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL
#52
|
13 | 13 | 1 | 1 | 700Tsd € | 29.06.2029 | ||
JPN
#4
|
14 | 12 | 1 | 1 | 650Tsd € | - | ||
JPN
#39
|
21 | 16 | 1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#30
|
17 | 17 | 1 | 1 | 500Tsd € | - | ||
BRA
#2
|
4 | 4 | 1 | 350Tsd € | - | |||
JPN
#22
|
5 | 3 | 250Tsd € | - | ||||
JPN
#20
|
11 | 9 | 1 | 200Tsd € | - | |||
JPN
#26
|
2 | 200Tsd € | - | |||||
JPN
#36
|
16 | 12 | 1 | 2 | 150Tsd € | - | ||
JPN
#38
|
3 | 3 | 150Tsd € | - | ||||
JPN
#3
|
10 | 9 | 1 | 125Tsd € | - | |||
JPN
#34
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 3,9Mn € | Durchschnittsalter: 27,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#13
|
1 | 1 | 225Tsd € | 29.06.2027 | ||||
JPN
#21
|
3 | 3 | 75Tsd € | - | ||||
JPN
#1
|
18 | 18 | 50Tsd € | - | ||||
JPN
#51
|
0 € | 29.06.2026 | ||||||
JPN
#28
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 350K € | Durchschnittsalter: 31,0 | ||||||
Japan - J-League
Japan - J.League 2
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 - 5 | 5 | 10 |
|
2
|
Montedio Yamagata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 1 | 6 | 9 |
|
3
|
Fujieda MYFC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 4 | 4 | 9 |
|
4
|
Niigata Albirex
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 9 |
|
5
|
Shonan Bellmare
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 - 2 | 2 | 8 |
|
6
|
Vegalta Sendai
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 4 | 2 | 7 |
|
7
|
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
8
|
Yokohama FC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
9
|
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 6 |
|
10
|
Tochigi City FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
11
|
Vanraure Hachinohe FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
12
|
Sagan Tosu
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 5 | 0 | 5 |
|
13
|
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
14
|
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
15
|
Tokushima Vortis
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 4 | -2 | 4 |
|
16
|
Ventforet Kofu
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
17
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 8 | -3 | 3 |
|
18
|
Iwaki FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 - 11 | -5 | 3 |
|
19
|
Tegevajaro Miyazaki
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 - 6 | -3 | 2 |
|
20
|
FC Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Ventforet Kofu
|
18 | 10 | 3 | 5 | 21 - 13 | 8 | 35 |
|
2
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
18 | 9 | 2 | 7 | 26 - 22 | 4 | 31 |
|
3
|
Iwaki FC
|
18 | 7 | 6 | 5 | 22 - 18 | 4 | 31 |
|
4
|
Omiya Ardija
|
18 | 9 | 2 | 7 | 38 - 28 | 10 | 30 |
|
5
|
Fujieda MYFC
|
18 | 6 | 9 | 3 | 21 - 17 | 4 | 30 |
|
6
|
FC Gifu
|
18 | 8 | 3 | 7 | 24 - 26 | -2 | 28 |
|
7
|
Matsumoto Yamaga FC
|
18 | 6 | 6 | 6 | 31 - 21 | 10 | 26 |
|
8
|
Jubilo Iwata
|
18 | 5 | 6 | 7 | 16 - 23 | -7 | 25 |
|
9
|
Fukushima United FC
|
18 | 4 | 4 | 10 | 28 - 41 | -13 | 18 |
|
10
|
AC Nagano Parceiro
|
18 | 3 | 5 | 10 | 15 - 33 | -18 | 16 |
Jubilo Iwata ist ein 2001 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Yamaha Stadium ausgetragen. Trainer ist Akinobu Yokouchi.
In der Tabelle der Japan - J.League 2 steht das Team auf Platz 7, mit 7 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 7, Gegentore: 6, Tordifferenz: 1.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-0 gegen SC Sagamihara (02.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Kataller Toyama (06.09.2026).
Der Kader umfasst 47 Spieler, Altersdurchschnitt 26,4, Gesamtmarktwert 12,3 Mio €. Bester Torschütze: Gustavo Mosquito (5). Meiste Vorlagen: Gustavo Mosquito (3). Wertvollster Spieler: Gustavo Mosquito (1,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 20 Spieler, 15 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Iago Teles Da Silva, Yuri, Ayumi Niekawa. Zu den Abgängen zählen Kohshiro Sumi, Kohshiro Sumi, Jan Van den Bergh.
In der Trophäensammlung stehen 1 x J.League 2.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.