NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Incheon United FC 2026 Saison | 8. Platz in K-League 1, 34 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Incheon United FC 2026 Saison | 8. Platz in K-League 1, 34 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Republik Korea
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Republik Korea - K-League 1
|
||||||
| 28/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 15/03 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 18/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 22/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/04 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 21/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 09/05 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 12/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/08 | 2 - 2 |
|
|
U | ||
| 16/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 08/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 27/09 | - | - | - | - | ||
| 09/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
USA - MLS Preseason
|
||||||
| 31/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Republik Korea - FA Cup
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
K-League 2
Republik Korea
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GNB
#11
|
25 | 18 | 4 | 2 | 500Tsd € | - | ||
MNE
#9
|
22 | 13 | 10 | 4 | 400Tsd € | - | ||
KOR
#77
|
10 | 6 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2027 | |||
KOR
#10
|
24 | 14 | 3 | 2 | 1 | 225Tsd € | - | |
KOR
#23
|
16 | 6 | 1 | 3 | 225Tsd € | - | ||
ENG
#99
|
22 | 13 | 6 | 1 | 3 | 200Tsd € | - | |
| 6 Stürmer | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 29,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#15
|
25 | 25 | 1 | 1 | 2 | 400Tsd € | - | |
ESP
#8
|
9 | 2 | 2 | 400Tsd € | - | |||
BRA
#70
|
3 | 1 | 300Tsd € | - | ||||
KOR
#5
|
24 | 20 | 1 | 2 | 5 | 275Tsd € | - | |
KOR
#13
|
17 | 3 | 4 | 250Tsd € | - | |||
KOR
#88
|
1 | 1 | 250Tsd € | - | ||||
KOR
#72
|
25 | 15 | 1 | 1 | 3 | 225Tsd € | - | |
KOR
#7
|
8 | 7 | 1 | 200Tsd € | - | |||
KOR
#14
|
1 | 100Tsd € | - | |||||
KOR
#26
|
3 | 1 | 1 | 0 € | 30.12.2026 | |||
KOR
#30
|
5 | 2 | 1 | 0 € | 30.12.2026 | |||
KOR
#24
|
0 € | - | ||||||
KOR
#55
|
0 € | - | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,4Mn € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#2
|
23 | 23 | 2 | 5 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2026 | |
KOR
#4
|
19 | 17 | 2 | 2 | 400Tsd € | - | ||
KOR
#39
|
22 | 22 | 2 | 4 | 350Tsd € | 30.12.2027 | ||
KOR
#20
|
13 | 10 | 1 | 350Tsd € | - | |||
KOR
#32
|
24 | 21 | 1 | 4 | 3 | 200Tsd € | - | |
KOR
#3
|
3 | 2 | 1 | 200Tsd € | - | |||
KOR
#6
|
1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||||
KOR
#27
|
5 | 2 | 150Tsd € | - | ||||
KOR
#17
|
12 | 5 | 1 | 2 | 125Tsd € | - | ||
KOR
#22
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 2,4Mn € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOR
#1
|
21 | 20 | 1 | 450Tsd € | - | |||
KOR
#21
|
5 | 5 | 1 | 225Tsd € | - | |||
KOR
#74
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 675K € | Durchschnittsalter: 26,7 | ||||||
Republik Korea - K-League 1
Republik Korea - K-League 2
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Seoul
|
26 | 17 | 5 | 4 | 52 - 21 | 31 | 56 |
|
2
|
Ulsan
|
26 | 12 | 4 | 10 | 41 - 37 | 4 | 40 |
|
3
|
Jeonbuk Hyundai Motors
|
26 | 10 | 9 | 7 | 32 - 23 | 9 | 39 |
|
4
|
Jeju United FC
|
26 | 10 | 8 | 8 | 31 - 27 | 4 | 38 |
|
5
|
Gangwon FC
|
25 | 9 | 10 | 6 | 30 - 24 | 6 | 37 |
|
6
|
Pohang Steelers FC
|
26 | 10 | 5 | 11 | 24 - 29 | -5 | 35 |
|
7
|
Incheon United FC
|
25 | 9 | 7 | 9 | 32 - 28 | 4 | 34 |
|
8
|
FC Anyang
|
26 | 8 | 10 | 8 | 33 - 39 | -6 | 34 |
|
9
|
Daejeon Citizen FC
|
26 | 8 | 8 | 10 | 35 - 32 | 3 | 32 |
|
10
|
FC Bucheon
|
26 | 7 | 10 | 9 | 28 - 29 | -1 | 31 |
|
11
|
Gimcheon Sangmu FC
|
26 | 4 | 15 | 7 | 24 - 32 | -8 | 27 |
|
12
|
Gwangju FC
|
26 | 1 | 9 | 16 | 16 - 57 | -41 | 12 |
Incheon United FC ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Incheon-Fußballstadion ausgetragen. Trainer ist Jung-Hwan Yoon.
In der Tabelle der Republik Korea - K-League 1 steht das Team auf Platz 8, mit 34 Punkten aus 25 Spielen. Bilanz: 9 Siege, 7 Unentschieden, 9 Niederlagen. Erzielte Tore: 32, Gegentore: 28, Tordifferenz: 4.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von Jeonbuk Hyundai Motors (30.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu FC Seoul (05.09.2026).
Der Kader umfasst 32 Spieler, Altersdurchschnitt 27,3, Gesamtmarktwert 7,3 Mio €. Bester Torschütze: Stefan Mugosa (10). Meiste Vorlagen: Ju-yong Lee (4). Wertvollster Spieler: Gerso (0,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 14 Spieler, 14 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Leandro Joaquim Ribeiro, Jung Chi-In, Jung Chi-In. Zu den Abgängen zählen Lee Sang-hyeon, Kang Young-hun, Tae-wook Jeong.
In der Trophäensammlung stehen 1 x K-League 2.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.