NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FC Kairat Almaty 26-27 Saison | 2. Platz in Premier League, 51 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FC Kairat Almaty 26-27 Saison | 2. Platz in Premier League, 51 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Kasachstan
10
5
3
2
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Kasachstan - Premier League, 2026
|
||||||
| 07/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/04 | 4 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 18/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 06/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 28/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 13/06 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 17/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/06 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
| 27/06 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/07 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/08 | - |
|
|
- | ||
| 15/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/08 | - |
|
|
- | ||
| 31/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 17/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 17/12 | - | - | - | - | ||
Kasachstan - Kazakhstan Cup, 2026
|
||||||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 08/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 29/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Kasachstan - Super Cup, 2026
|
||||||
| Finale | ||||||
| 28/02 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
UEFA Champions League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 1 | ||||||
| 08/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 22/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 04/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Play-off Runde | ||||||
| 20/08 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 27/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 28/03 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Kazakhstan Cup
Premier League
Super Cup
Kasachstan
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#7
|
22 | 22 | 8 | 4 | 7 | 1Mio € | 30.12.2026 | |
FIN
#19
|
30 | 29 | 7 | 5 | 7 | 700Tsd € | 30.12.2027 | |
BRA
#9
|
28 | 16 | 6 | 3 | 4 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |
ESP
#28
|
17 | 15 | 6 | 4 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2027 | |
KAZ
#81
|
16 | 4 | 2 | 4 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2027 | |
KAZ
#89
|
5 | 1 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||
KAZ
#15
|
6 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 23,9 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FIN
#13
|
28 | 28 | 3 | 8 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2027 | |
PRT
#22
|
10 | 7 | 1 | 2 | 500Tsd € | 30.12.2029 | ||
KAZ
#17
|
18 | 3 | 3 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2028 | ||
KAZ
#6
|
14 | 7 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2027 | |||
KAZ
#8
|
18 | 7 | 2 | 250Tsd € | 30.12.2028 | |||
KAZ
#27
|
1 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2027 | ||||
| 6 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,3Mn € | Durchschnittsalter: 21,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KAZ
#24
|
29 | 27 | 1 | 1 | 2 | 600Tsd € | 29.11.2028 | |
PRT
#3
|
29 | 29 | 2 | 5 | 2 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 |
KAZ
#4
|
13 | 6 | 5 | 500Tsd € | 30.12.2027 | |||
KAZ
#25
|
20 | 14 | 2 | 300Tsd € | 30.12.2027 | |||
BRA
#44
|
21 | 20 | 2 | 5 | 275Tsd € | 30.12.2026 | ||
KAZ
#20
|
20 | 14 | 2 | 3 | 250Tsd € | 30.12.2026 | ||
BLR
#14
|
23 | 22 | 2 | 5 | 225Tsd € | 30.12.2026 | ||
KAZ
#5
|
13 | 5 | 1 | 2 | 150Tsd € | 30.12.2026 | ||
KAZ
#59
|
1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||||
KAZ
#32
|
2 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 3,1Mn € | Durchschnittsalter: 26,3 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KAZ
#1
|
28 | 28 | 2 | 800Tsd € | 30.12.2028 | |||
KAZ
#82
|
3 | 3 | 0 € | - | ||||
KAZ
#30
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 800K € | Durchschnittsalter: 19,7 | ||||||
Kasachstan - Premier League
1
3
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Ordabasy
|
23 | 17 | 4 | 2 | 46 - 16 | 30 | 55 |
|
2
|
FC Kairat Almaty
|
22 | 15 | 6 | 1 | 44 - 15 | 29 | 51 |
|
3
|
FC Astana
|
22 | 12 | 6 | 4 | 37 - 24 | 13 | 42 |
|
4
|
FC Oqschetpes
|
23 | 11 | 6 | 6 | 35 - 31 | 4 | 39 |
|
5
|
FK Aqtöbe
|
23 | 10 | 5 | 8 | 33 - 28 | 5 | 35 |
|
6
|
Elimai FC
|
22 | 8 | 8 | 6 | 31 - 28 | 3 | 32 |
|
7
|
Ulytau FC
|
23 | 8 | 7 | 8 | 21 - 24 | -3 | 31 |
|
8
|
Zhenis Nur-Sultan
|
22 | 7 | 8 | 7 | 22 - 24 | -2 | 29 |
|
9
|
Tobol Kostanay
|
23 | 8 | 4 | 11 | 26 - 31 | -5 | 28 |
|
10
|
FK Kaspii Aktau
|
23 | 7 | 5 | 11 | 25 - 31 | -6 | 26 |
|
11
|
FC Kyzylzhar SK
|
23 | 6 | 5 | 12 | 24 - 35 | -11 | 23 |
|
12
|
FK Atyrau
|
22 | 3 | 11 | 8 | 17 - 24 | -7 | 20 |
|
13
|
Irtysh Pavlodar
|
22 | 4 | 8 | 10 | 22 - 31 | -9 | 20 |
|
14
|
FC Qaisar Qysylorda
|
23 | 3 | 11 | 9 | 20 - 30 | -10 | 20 |
|
15
|
Altay Vko
|
23 | 4 | 7 | 12 | 20 - 34 | -14 | 19 |
|
16
|
Schetissu Taldyqorghan
|
23 | 4 | 7 | 12 | 24 - 41 | -17 | 19 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Aarhus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Ajax Amsterdam
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
AS Monaco
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Atalanta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Brighton & Hove Albion
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
FC Kairat Almaty
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Kopenhagen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Midtjylland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
FC Thun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Twente Enschede
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Banja Luka
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Crvena Zvezda
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
FK Jablonec
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
FK Kauno Zalgiris
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Getafe CF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
HNK Hajduk Split
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Heart of Midlothian FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
FC Iberia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Inter Club de Escaldes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
KAA Gent
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
KF Egnatia Rrogozhine
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
Kuopion Palloseura
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Lincoln Red Imps FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
FC Lugano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Mjällby
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Nordsjaelland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Pafos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Panathinaikos Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
ZSKA Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Riga FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SC Freiburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
St. Truidense VV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
SK Brann
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SC Braga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Trabzonspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
CS Universitatea Craiova 1948
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
FC Kairat Almaty ist ein 1954 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Zentralstadion ausgetragen. Trainer ist Rafael Urazbakhtin.
In der Tabelle der Kasachstan - Premier League steht das Team auf Platz 2, mit 51 Punkten aus 22 Spielen. Bilanz: 15 Siege, 6 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 44, Gegentore: 15, Tordifferenz: 29.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-0 gegen Elimai FC (31.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu FK Kaspii Aktau (05.09.2026).
Der Kader umfasst 26 Spieler, Altersdurchschnitt 23,8, Gesamtmarktwert 9,2 Mio €. Bester Torschütze: Jorginho (8). Meiste Vorlagen: Luis Mata (5). Wertvollster Spieler: Jorginho (1,0 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 2 Spieler, 6 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Gustavo Mendonça, Marc Gual. Zu den Abgängen zählen Dastan Satpaev, Juan Sebastian Zeballos, Juan Sebastian Zeballos.
In der Trophäensammlung stehen 3 x Premier League, 1 x Kazakhstan Cup, 1 x Super Cup.