NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
KAS Eupen 17-18 Saison | 15. Platz in Pro League, 27 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
KAS Eupen 17-18 Saison | 15. Platz in Pro League, 27 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Belgien
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Belgien - Pro League
|
||||||
| 29/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 06/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 12/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 19/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/09 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 23/09 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 30/09 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/10 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 21/10 | 3 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/10 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/10 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 04/11 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/12 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 09/12 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 16/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/12 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/01 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
| 24/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 03/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/02 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
| 24/02 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 03/03 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/04 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 07/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 14/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 21/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 28/04 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 05/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 19/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
Belgien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
QAT
#11
|
15 | 13 | 1 | 3 | 5 | 8Mio € | - | |
JPN
#20
|
12 | 6 | 7 | 1 | 500Tsd € | - | ||
GHA
#28
|
37 | 37 | 6 | 2 | 7 | 300Tsd € | - | |
URY
#23
|
175Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
FRA
#10
|
100Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
MAR
#7
|
1 | 26Tsd € | - | |||||
CIV
#7
|
15 | 15 | 5 | 1 | 1 | 1 | 25Tsd € | - |
SEN
#9
|
26 | 26 | 9 | 4 | 5 | 0 € | - | |
FRA
#19
|
19 | 12 | 4 | 0 € | 29.06.2026 | |||
FRA
#99
|
16 | 10 | 1 | 1 | 4 | 0 € | - | |
BEL
#21
|
12 | 1 | 0 € | 29.06.2026 | ||||
BEL
#7
|
0 € | - | ||||||
BEL
#9
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
BEL
#13
|
1 | 0 € | 29.06.2027 | |||||
GHA
#19
|
0 € | - | ||||||
| 15 Stürmer | Gesamtwert: 9,1Mn € | Durchschnittsalter: 24,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UKR
#29
|
2,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
CIV
#8
|
30 | 19 | 1 | 4 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||
TUN
#18
|
900Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
BEL
#11
|
800Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
|
700Tsd € | - | ||||||
QAT
#6
|
350Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
BEL
#20
|
250Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
NGA
#25
|
7 | 150Tsd € | - | |||||
COD
#6
|
12 | 12 | 2 | 5 | 1 | 125Tsd € | 29.06.2028 | |
BEL
#18
|
31 | 20 | 4 | 4 | 1 | 0 € | - | |
SEN
#5
|
26 | 20 | 1 | 1 | 3 | 0 € | - | |
MAR
#16
|
1 | 0 € | 29.06.2027 | |||||
BEL
#38
|
0 € | - | ||||||
BEL
#26
|
0 € | - | ||||||
| 14 Mittelfeld | Gesamtwert: 6,8Mn € | Durchschnittsalter: 23,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL
#14
|
14 | 4 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2028 | |||
CIV
#24
|
13 | 10 | 1 | 2 | 1 | 1Mio € | 29.06.2026 | |
BEL
#23
|
31 | 30 | 1 | 1 | 8 | 600Tsd € | 29.06.2028 | |
COD
#21
|
600Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
QAT
#16
|
500Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
QAT
#3
|
10 | 10 | 1 | 1 | 4 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |
SEN
#15
|
26 | 22 | 2 | 3 | 300Tsd € | 29.06.2026 | ||
BRA
#2
|
300Tsd € | - | ||||||
FRA
#3
|
10 | 10 | 2 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
CRI
#17
|
150Tsd € | - | ||||||
BEL
#22
|
37 | 35 | 2 | 7 | 1 | 0 € | - | |
FRA
#4
|
33 | 28 | 2 | 9 | 0 € | - | ||
ESP
#10
|
32 | 31 | 7 | 8 | 8 | 0 € | - | |
ESP
#44
|
31 | 28 | 1 | 9 | 0 € | - | ||
SEN
#29
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
BEL
#24
|
0 € | - | ||||||
BEL
#2
|
0 € | - | ||||||
| 17 Abwehr | Gesamtwert: 6,5Mn € | Durchschnittsalter: 24,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL
#1
|
33 | 33 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2027 | |||
MRT
#30
|
8 | 7 | 1 | 700Tsd € | 29.06.2026 | |||
BEL
#39
|
100Tsd € | - | ||||||
TUR
#1
|
75Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
BEL
#34
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
GHA
#33
|
0 € | - | ||||||
| 6 Torhüter | Gesamtwert: 1,8Mn € | Durchschnittsalter: 21,2 | ||||||
Belgien - Pro League
Belgien - Challenger Pro League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FC Brügge
|
30 | 20 | 7 | 3 | 68 - 33 | 35 | 67 |
|
2
|
Anderlecht
|
30 | 16 | 7 | 7 | 49 - 42 | 7 | 55 |
|
3
|
Royal Charleroi SC
|
30 | 13 | 12 | 5 | 46 - 30 | 16 | 51 |
|
4
|
KAA Gent
|
30 | 14 | 8 | 8 | 45 - 27 | 18 | 50 |
|
5
|
KRC Genk
|
30 | 11 | 11 | 8 | 44 - 36 | 8 | 44 |
|
6
|
Lüttich
|
30 | 11 | 11 | 8 | 43 - 41 | 2 | 44 |
|
7
|
KV Kortrijk
|
30 | 12 | 6 | 12 | 42 - 39 | 3 | 42 |
|
8
|
Royal Antwerpen FC
|
30 | 10 | 11 | 9 | 38 - 40 | -2 | 41 |
|
9
|
SV Zulte Waregem
|
30 | 11 | 4 | 15 | 47 - 52 | -5 | 37 |
|
10
|
St. Truidense VV
|
30 | 9 | 10 | 11 | 29 - 41 | -12 | 37 |
|
11
|
KV Oostende
|
30 | 10 | 6 | 14 | 42 - 41 | 1 | 36 |
|
12
|
SK Beveren
|
30 | 9 | 8 | 13 | 50 - 51 | -1 | 35 |
|
13
|
Sporting Lokeren
|
30 | 8 | 7 | 15 | 33 - 49 | -16 | 31 |
|
14
|
Mouscron
|
30 | 8 | 6 | 16 | 40 - 59 | -19 | 30 |
|
15
|
KAS Eupen
|
30 | 6 | 9 | 15 | 40 - 57 | -17 | 27 |
|
16
|
Mechelen
|
30 | 6 | 9 | 15 | 31 - 49 | -18 | 27 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Sporting Lokeren
|
10 | 6 | 3 | 1 | 21 - 11 | 10 | 21 |
|
2
|
St. Truidense VV
|
10 | 5 | 2 | 3 | 22 - 15 | 7 | 17 |
|
3
|
KV Oostende
|
10 | 3 | 5 | 2 | 21 - 18 | 3 | 14 |
|
4
|
Royal Antwerpen FC
|
10 | 4 | 2 | 4 | 13 - 16 | -3 | 14 |
|
5
|
KAS Eupen
|
10 | 2 | 2 | 6 | 11 - 21 | -10 | 8 |
|
6
|
K Beerschot VA
|
10 | 1 | 4 | 5 | 14 - 21 | -7 | 7 |
KAS Eupen ist ein 1945 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Kehrweg Stadyumu ausgetragen.
In der Tabelle der Belgien - Pro League steht das Team auf Platz 15, mit 27 Punkten aus 30 Spielen. Bilanz: 6 Siege, 9 Unentschieden, 15 Niederlagen. Erzielte Tore: 40, Gegentore: 57, Tordifferenz: -17.
Im letzten Spiel verlor das Team 1-3 gegen K Beerschot VA (20.05.2018).
Der Kader umfasst 52 Spieler, Altersdurchschnitt 23,7, Gesamtmarktwert 24,2 Mio €. Bester Torschütze: Mbaye Leye (9). Meiste Vorlagen: Luis Garcia (8). Wertvollster Spieler: Akram Afif (8,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 5.
In dieser Transferperiode kamen 16 Spieler, 12 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Mathieu Peybernes, Remi Mulumba, Yuta Toyokawa. Zu den Abgängen zählen Akram Afif, Assim Madibo, Abdelkarim Hassan.