NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FK Kauno Zalgiris 2026 Saison | 2. Platz in A Lyga, 39 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FK Kauno Zalgiris 2026 Saison | 2. Platz in A Lyga, 39 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Litauen - A Lyga
|
||||||
| 23/02 | - |
|
|
U | ||
| 28/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/03 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 21/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 25/04 | - |
|
|
U | ||
| 01/05 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 05/05 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 16/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/06 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 17/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 28/06 | - |
|
|
U | ||
| 03/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 11/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 24/08 | - |
|
|
U | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 18/09 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
Litauen - LFF Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 28/04 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 19/05 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 23/06 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 03/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
UEFA Conference League, 26/27
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 17/12 | - | - | - | - | ||
Litauen - Super Cup
|
||||||
| Finale | ||||||
| 16/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
UEFA Champions League, 26/27
|
||||||
| Qualifikationsrunde 1 | ||||||
| 07/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 21/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 04/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/08 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
UEFA Europa League, 26/27
|
||||||
| Play-off Runde | ||||||
| 20/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 17/01 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
A Lyga
Litauen
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#24
|
30 | 23 | 3 | 1 | 600Tsd € | - | ||
HRV
#9
|
8 | 5 | 2 | 1 | 1 | 400Tsd € | - | |
HRV
#27
|
6 | 3 | 1 | 1 | 350Tsd € | - | ||
SVN
#99
|
5 | 1 | 1 | 1 | 300Tsd € | - | ||
BRA
#19
|
12 | 8 | 3 | 3 | 250Tsd € | - | ||
GEO
#9
|
250Tsd € | - | ||||||
FRA
#70
|
33 | 28 | 7 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||
BRA
#15
|
17 | 9 | 7 | 2 | 0 € | - | ||
NGA
#17
|
1 | 0 € | - | |||||
LTU
#27
|
0 € | - | ||||||
MLI
#77
|
0 € | - | ||||||
LTU
#47
|
0 € | - | ||||||
| 12 Stürmer | Gesamtwert: 2,4Mn € | Durchschnittsalter: 25,5 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAR
#7
|
34 | 33 | 13 | 3 | 4 | 800Tsd € | 30.12.2026 | |
LTU
#10
|
18 | 13 | 3 | 1 | 600Tsd € | - | ||
AUS
#20
|
8 | 3 | 3 | 500Tsd € | - | |||
JPN
#8
|
28 | 25 | 1 | 6 | 400Tsd € | - | ||
LTU
#14
|
14 | 11 | 2 | 3 | 400Tsd € | - | ||
ARG
#32
|
29 | 13 | 1 | 5 | 250Tsd € | - | ||
HRV
#17
|
6 | 2 | 1 | 150Tsd € | - | |||
LTU
#11
|
15 | 3 | 1 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 3,2Mn € | Durchschnittsalter: 29,9 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#45
|
33 | 30 | 1 | 3 | 1 | 600Tsd € | - | |
GEO
#3
|
32 | 28 | 4 | 10 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |
COL
#23
|
26 | 21 | 1 | 3 | 500Tsd € | 30.12.2026 | ||
SRB
#33
|
10 | 7 | 500Tsd € | - | ||||
TGO
#21
|
300Tsd € | - | ||||||
DNK
#4
|
10 | 3 | 1 | 250Tsd € | 30.12.2026 | |||
AUT
#37
|
30 | 26 | 1 | 6 | 200Tsd € | 29.06.2024 | ||
LTU
#77
|
30 | 20 | 1 | 1 | 3 | 1 | 200Tsd € | - |
KOS
#62
|
1 | 200Tsd € | - | |||||
LTU
#2
|
10 | 6 | 1 | 100Tsd € | - | |||
LTU
#66
|
0 € | - | ||||||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 3,4Mn € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#55
|
31 | 31 | 2 | 400Tsd € | 30.12.2025 | |||
LTU
#22
|
5 | 5 | 350Tsd € | 30.12.2025 | ||||
LTU
#1
|
50Tsd € | - | ||||||
LTU
#35
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 800K € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
Litauen - A Lyga
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FK Suduva Marijampole
|
25 | 13 | 9 | 3 | 38 - 18 | 20 | 48 |
|
2
|
FK Transinvest
|
26 | 12 | 6 | 8 | 41 - 32 | 9 | 42 |
|
3
|
FK Banga Gargzdai
|
27 | 11 | 8 | 8 | 33 - 25 | 8 | 41 |
|
4
|
FC Dziugas Telsiai
|
27 | 11 | 8 | 8 | 37 - 33 | 4 | 41 |
|
5
|
Vilnius FK Zalgiris
|
25 | 12 | 4 | 9 | 40 - 31 | 9 | 40 |
|
6
|
FK Kauno Zalgiris
|
23 | 10 | 9 | 4 | 41 - 16 | 25 | 39 |
|
7
|
FK Panevezys
|
26 | 8 | 5 | 13 | 26 - 41 | -15 | 29 |
|
8
|
FC Hegelmann
|
26 | 4 | 12 | 10 | 29 - 44 | -15 | 24 |
|
9
|
FA Siauliai
|
27 | 4 | 7 | 16 | 26 - 55 | -29 | 19 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Aarhus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Ajax Amsterdam
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
AS Monaco
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Atalanta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Brighton & Hove Albion
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
FC Kairat Almaty
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Kopenhagen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Midtjylland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
FC Thun
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Twente Enschede
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Banja Luka
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Crvena Zvezda
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
FK Jablonec
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
FK Kauno Zalgiris
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Getafe CF
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
HNK Hajduk Split
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Heart of Midlothian FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
FC Iberia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Inter Club de Escaldes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
KAA Gent
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
KF Egnatia Rrogozhine
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
Kuopion Palloseura
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Lincoln Red Imps FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
FC Lugano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Mjällby
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Nordsjaelland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Pafos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Panathinaikos Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
ZSKA Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Riga FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SC Freiburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
St. Truidense VV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
SK Brann
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SC Braga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Trabzonspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
CS Universitatea Craiova 1948
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
FK Kauno Zalgiris ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im NFA stadionas ausgetragen. Trainer ist Zeljko Sopic.
In der Tabelle der Litauen - A Lyga steht das Team auf Platz 2, mit 39 Punkten aus 23 Spielen. Bilanz: 10 Siege, 9 Unentschieden, 4 Niederlagen. Erzielte Tore: 41, Gegentore: 16, Tordifferenz: 25.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen FA Siauliai (03.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team FC Dziugas Telsiai (06.09.2026).
Der Kader umfasst 35 Spieler, Altersdurchschnitt 27,0, Gesamtmarktwert 9,7 Mio €. Bester Torschütze: Amine Benchaib (13). Meiste Vorlagen: Amine Benchaib (3). Wertvollster Spieler: Amine Benchaib (0,8 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 6 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Lirim Kastrati, Anthony Kalik, Gabriel Debeljuh. Zu den Abgängen zählen Damjan Pavlovic, Valdas Paulauskas, Davis Ikaunieks.
In der Trophäensammlung stehen 1 x A Lyga.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.