NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
US Lecce 20-21 Saison | 4. Platz in Serie B, 62 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
US Lecce 20-21 Saison | 4. Platz in Serie B, 62 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Italien
2
2
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italien - Serie B
|
||||||
| 26/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 03/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/10 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 25/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/11 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/11 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/11 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/11 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 05/12 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 12/12 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 15/12 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/12 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 22/12 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/12 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/12 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 04/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/01 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/01 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 30/01 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 05/02 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 09/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 13/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 27/02 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/03 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 13/03 | 4 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 20/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/04 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 17/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/05 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 04/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/05 | 2 - 2 |
|
|
U | ||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| Halbfinale | ||||||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
Italien - Coppa Italia
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 30/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 3 | ||||||
| 28/10 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2021
|
||||||
| 30/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Serie B
Italien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#
|
2,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ESP
#99
|
20 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2Mio € | 29.06.2029 | |
TUR
#50
|
11 | 1 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||||
POL
#14
|
33 | 23 | 10 | 3 | 2 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |
ITA
#9
|
40 | 36 | 22 | 8 | 4 | 1 | 350Tsd € | 29.06.2026 |
LTU
#10
|
5 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ITA
#7
|
22 | 11 | 1 | 1 | 2 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |
ITA
#20
|
25 | 12 | 5 | 1 | 1 | 125Tsd € | 29.06.2029 | |
POL
#29
|
17 | 7 | 2 | 3 | 100Tsd € | 29.06.2028 | ||
ITA
#25
|
11 | 3 | 2 | 1 | 1 | 75Tsd € | - | |
ITA
#32
|
3 | 1 | 10Tsd € | - | ||||
ITA
#
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 12 Stürmer | Gesamtwert: 7,2Mn € | Durchschnittsalter: 23,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#42
|
21 | 19 | 1 | 7 | 45Mio € | 29.06.2031 | ||
SWE
#23
|
27 | 22 | 1 | 3 | 2Mio € | 29.06.2027 | ||
SCO
#53
|
42 | 34 | 4 | 7 | 6 | 1Mio € | 29.06.2027 | |
ITA
#44
|
2 | 2 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |||
GRC
#77
|
28 | 21 | 1 | 5 | 7 | 300Tsd € | 30.05.2027 | |
MKD
#24
|
15 | 4 | 5 | 250Tsd € | 29.06.2029 | |||
SVN
#37
|
39 | 25 | 3 | 1 | 5 | 175Tsd € | 29.06.2027 | |
ITA
#34
|
8 | 1 | 1 | 125Tsd € | 29.06.2028 | |||
ITA
#8
|
33 | 23 | 8 | 11 | 3 | 0 € | - | |
ITA
#
|
0 € | - | ||||||
ITA
#33
|
0 € | - | ||||||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 49,4Mn € | Durchschnittsalter: 23,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#25
|
21 | 17 | 3,5Mio € | 29.06.2027 | ||||
ITA
#30
|
2,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#17
|
21 | 20 | 1 | 1 | 1 | 225Tsd € | 29.06.2027 | |
ITA
#
|
1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||||
ITA
#
|
75Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
MKD
#24
|
25 | 18 | 1 | 1 | 50Tsd € | 14.06.2027 | ||
ITA
#32
|
18 | 12 | 1 | 1 | 4 | 50Tsd € | 29.06.2027 | |
ITA
#5
|
41 | 40 | 8 | 0 € | - | |||
ITA
#6
|
33 | 26 | 1 | 2 | 6 | 0 € | 29.06.2026 | |
ITA
#2
|
19 | 19 | 3 | 2 | 2 | 0 € | - | |
ALB
#17
|
12 | 9 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
ITA
#4
|
10 | 7 | 3 | 0 € | - | |||
ITA
#13
|
3 | 2 | 0 € | 29.06.2026 | ||||
ITA
#29
|
0 € | - | ||||||
| 14 Abwehr | Gesamtwert: 6,6Mn € | Durchschnittsalter: 26,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#21
|
40 | 40 | 1 | 450Tsd € | 30.12.2028 | |||
ITA
#1
|
1 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ITA
#99
|
1 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ROU
#30
|
150Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#1
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
Italien - Serie A
Italien - Serie B
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Empoli
|
38 | 19 | 16 | 3 | 68 - 35 | 33 | 73 |
|
2
|
Salernitana
|
38 | 19 | 12 | 7 | 46 - 34 | 12 | 69 |
|
3
|
Monza
|
38 | 17 | 13 | 8 | 51 - 33 | 18 | 64 |
|
4
|
Lecce
|
38 | 16 | 14 | 8 | 68 - 47 | 21 | 62 |
|
5
|
FC Venedig
|
38 | 15 | 14 | 9 | 53 - 39 | 14 | 59 |
|
6
|
AS Cittadella
|
38 | 15 | 12 | 11 | 48 - 35 | 13 | 57 |
|
7
|
AC Chievo Verona
|
38 | 14 | 14 | 10 | 50 - 37 | 13 | 56 |
|
8
|
Brescia Calcio
|
38 | 15 | 11 | 12 | 61 - 53 | 8 | 56 |
|
9
|
Spal
|
38 | 14 | 14 | 10 | 44 - 42 | 2 | 56 |
|
10
|
Reggina 1914
|
38 | 12 | 14 | 12 | 42 - 45 | -3 | 50 |
|
11
|
Frosinone Calcio
|
38 | 12 | 14 | 12 | 38 - 42 | -4 | 50 |
|
12
|
Cremonese
|
38 | 12 | 12 | 14 | 46 - 44 | 2 | 48 |
|
13
|
Pisa
|
38 | 11 | 15 | 12 | 54 - 59 | -5 | 48 |
|
14
|
L.R. Vicenza
|
38 | 11 | 15 | 12 | 48 - 53 | -5 | 48 |
|
15
|
Pordenone Calcio
|
38 | 10 | 15 | 13 | 40 - 39 | 1 | 45 |
|
16
|
Ascoli Calcio 1898 FC
|
38 | 11 | 11 | 16 | 37 - 48 | -11 | 44 |
|
17
|
Cosenza Calcio
|
38 | 6 | 17 | 15 | 29 - 47 | -18 | 35 |
|
18
|
AC Reggiana 1919
|
38 | 9 | 7 | 22 | 31 - 57 | -26 | 34 |
|
19
|
Pescara
|
38 | 7 | 11 | 20 | 29 - 60 | -31 | 32 |
|
20
|
Virtus Entella
|
38 | 4 | 11 | 23 | 30 - 64 | -34 | 23 |
US Lecce ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Stadio Via del Mare ausgetragen.
In der Tabelle der Italien - Serie B steht das Team auf Platz 4, mit 62 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 16 Siege, 14 Unentschieden, 8 Niederlagen. Erzielte Tore: 68, Gegentore: 47, Tordifferenz: 21.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen L.R. Vicenza (31.07.2021).
Der Kader umfasst 42 Spieler, Altersdurchschnitt 24,8, Gesamtmarktwert 64,3 Mio €. Bester Torschütze: Massimo Coda (22). Meiste Vorlagen: Marco Mancosu (11). Wertvollster Spieler: Morten Hjulmand (45,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 29 Spieler, 24 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Christian Maggio, Güven Yalçın, Boban Nikolov. Zu den Abgängen zählen Edgaras Dubickas, Roberto Pierno, Simone Lo Faso.
In der Trophäensammlung stehen 2 x Serie B.