NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Machida Zelvia 2026 Saison | 3. Platz in J-League, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Machida Zelvia 2026 Saison | 3. Platz in J-League, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japan - J-League, 26/27
|
||||||
| 08/08 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 23/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 21/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 16/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 24/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 29/04 | - | - | - | - | ||
| 03/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
| 29/05 | - | - | - | - | ||
| 06/06 | - | - | - | - | ||
Japan - J.League Cup
|
||||||
| Runde 4 | ||||||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
AFC Cup, 26/27
|
||||||
| 17/09 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 29/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 03/12 | - | - | - | - | ||
Japan - J-League
|
||||||
| J1 League 2026, East | ||||||
| 06/02 | 1 - 3 |
|
|
S | ||
| 14/02 | 2 - 2 |
|
|
U | ||
| 21/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 27/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 18/03 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 22/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 28/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 11/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 03/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/05 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 13/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 17/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 22/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Spiel um Platz 5 | ||||||
| 30/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 06/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Japan - Emperor Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 26/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Emperor Cup
J.League 2
Japan
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#9
|
1 | 1 | 2Mio € | 29.06.2027 | ||||
BRA
#27
|
18 | 15 | 8 | 3 | 1 | 1Mio € | - | |
JPN
#20
|
8 | 3 | 2 | 800Tsd € | - | |||
AUS
#99
|
19 | 16 | 6 | 1 | 1 | 450Tsd € | - | |
JPN
#34
|
11 | 5 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2029 | |||
AUS
#15
|
4 | 4 | 1 | 2 | 250Tsd € | - | ||
JPN
#49
|
8 | 1 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#37
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 5,1Mn € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#7
|
16 | 14 | 6 | 5 | 1 | 2Mio € | - | |
JPN
#33
|
4 | 4 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | |||
JPN
#16
|
20 | 15 | 4 | 800Tsd € | - | |||
ISR
#31
|
18 | 16 | 1 | 2 | 800Tsd € | - | ||
JPN
#14
|
3 | 1 | 1 | 750Tsd € | 29.06.2028 | |||
JPN
#8
|
15 | 5 | 500Tsd € | - | ||||
JPN
#11
|
8 | 5 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2029 | |||
JPN
#23
|
18 | 10 | 275Tsd € | - | ||||
JPN
#18
|
16 | 5 | 2 | 2 | 175Tsd € | - | ||
JPN
#38
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
JPN
#60
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
KOR
#28
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
| 12 Mittelfeld | Gesamtwert: 7,3Mn € | Durchschnittsalter: 27,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOS
#5
|
17 | 11 | 1 | 1,4Mio € | - | |||
JPN
#50
|
21 | 21 | 1 | 5 | 900Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#6
|
12 | 7 | 1 | 750Tsd € | 30.01.2028 | |||
KOR
#24
|
2 | 2 | 325Tsd € | - | ||||
JPN
#3
|
23 | 22 | 1 | 1 | 3 | 300Tsd € | - | |
JPN
#88
|
21 | 20 | 4 | 2 | 250Tsd € | 29.06.2028 | ||
JPN
#4
|
1 | 1 | 200Tsd € | - | ||||
JPN
#77
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 8 Abwehr | Gesamtwert: 4,3Mn € | Durchschnittsalter: 28,6 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#1
|
24 | 24 | 1,7Mio € | - | ||||
DEU
#66
|
100Tsd € | - | ||||||
JPN
#13
|
1 | 1 | 75Tsd € | - | ||||
JPN
#50
|
50Tsd € | 30.01.2027 | ||||||
MMR
#17
|
0 € | - | ||||||
PHL
#89
|
0 € | - | ||||||
| 6 Torhüter | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 24,7 | ||||||
Japan - J-League
Japan - J.League 2
1
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kashiwa Reysol
|
4 | 4 | 0 | 0 | 10 - 4 | 6 | 12 |
|
2
|
Kashima Antlers
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 - 6 | 5 | 12 |
|
3
|
Machida Zelvia
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 - 3 | 10 | 10 |
|
4
|
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 - 2 | 6 | 8 |
|
5
|
FC Tokyo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 - 7 | 1 | 7 |
|
6
|
Vissel Kobe
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 - 3 | 1 | 7 |
|
7
|
Kawasaki Frontale
|
4 | 1 | 3 | 0 | 8 - 6 | 2 | 6 |
|
8
|
Nagoya Grampus
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 - 5 | 1 | 6 |
|
9
|
Yokohama F Marinos
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 - 7 | 0 | 6 |
|
10
|
Cerezo Osaka
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 5 | -2 | 6 |
|
11
|
Mito Hollyhock
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 - 5 | 1 | 5 |
|
12
|
Gamba Osaka
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 - 7 | -1 | 5 |
|
13
|
Fagiano Okayama
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 4 | -1 | 4 |
|
14
|
Kyoto Sanga FC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 - 8 | -2 | 4 |
|
15
|
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 - 6 | 0 | 3 |
|
16
|
Shimizu S-Pulse
|
4 | 1 | 0 | 3 | 1 - 3 | -2 | 3 |
|
17
|
Urawa Red Diamonds
|
4 | 1 | 0 | 3 | 8 - 13 | -5 | 3 |
|
18
|
V-Varen Nagasaki
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 - 9 | -5 | 3 |
|
19
|
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 - 6 | -4 | 2 |
|
20
|
JEF United Ichihara Chiba
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 - 13 | -11 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kashima Antlers
|
18 | 13 | 4 | 1 | 29 - 9 | 20 | 45 |
|
2
|
FC Tokyo
|
18 | 9 | 6 | 3 | 28 - 16 | 12 | 37 |
|
3
|
Machida Zelvia
|
18 | 8 | 8 | 2 | 23 - 19 | 4 | 37 |
|
4
|
Kawasaki Frontale
|
18 | 7 | 4 | 7 | 23 - 27 | -4 | 28 |
|
5
|
Tokyo Verdy
|
18 | 7 | 4 | 7 | 19 - 25 | -6 | 28 |
|
6
|
Urawa Red Diamonds
|
18 | 7 | 4 | 7 | 25 - 18 | 7 | 25 |
|
7
|
Yokohama F Marinos
|
18 | 6 | 2 | 10 | 28 - 29 | -1 | 20 |
|
8
|
Kashiwa Reysol
|
18 | 6 | 1 | 11 | 21 - 24 | -3 | 20 |
|
9
|
Mito Hollyhock
|
18 | 2 | 8 | 8 | 19 - 35 | -16 | 18 |
|
10
|
JEF United Ichihara Chiba
|
18 | 3 | 3 | 12 | 18 - 31 | -13 | 12 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Machida Zelvia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Preah Khan Reach Svay Rieng FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
FC Shanghai Shenhua
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Tampines Rovers FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |