NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
NK Maribor 26-27 Saison | 1. Platz in PrvaLiga, 15 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
NK Maribor 26-27 Saison | 1. Platz in PrvaLiga, 15 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Slowenien
16
9
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Slowenien - PrvaLiga
|
||||||
| 19/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 09/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 28/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 14/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 01/07 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 10/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Intertoto Kupası
PrvaLiga
Slowenien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#17
|
4 | 3 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2027 | |||
MKD
#99
|
3 | 2 | 500Tsd € | 30.05.2029 | ||||
HRV
#29
|
7 | 1 | 1 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||
SVN
#79
|
6 | 3 | 1 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2026 | ||
FRA
#70
|
7 | 7 | 2 | 1 | 200Tsd € | 30.05.2027 | ||
IRL
#11
|
200Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
SVN
#18
|
0 € | - | ||||||
SVN
#36
|
0 € | 30.05.2028 | ||||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 2,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#7
|
7 | 7 | 4 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2029 | ||
SVN
#5
|
7 | 1 | 800Tsd € | 30.05.2029 | ||||
SVN
#10
|
7 | 7 | 2 | 1 | 500Tsd € | 30.05.2027 | ||
SVN
#4
|
7 | 7 | 450Tsd € | 30.05.2028 | ||||
FRA
#8
|
7 | 5 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |||
SVN
#38
|
5 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2028 | ||||
CIV
#14
|
1 | 100Tsd € | 30.05.2027 | |||||
SVN
#
|
10Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 24,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#23
|
5 | 5 | 1 | 1 | 700Tsd € | 30.05.2028 | ||
FRA
#6
|
7 | 7 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | |||
TUN
#44
|
2 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||||
SVN
#25
|
7 | 7 | 350Tsd € | 30.05.2028 | ||||
BIH
#3
|
7 | 7 | 1 | 1 | 300Tsd € | 30.05.2027 | ||
SVN
#55
|
1 | 1 | 200Tsd € | 30.05.2027 | ||||
SVN
#50
|
100Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
SVN
#34
|
2 | 1 | 0 € | 29.06.2027 | ||||
SVN
#16
|
0 € | - | ||||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 2,8Mn € | Durchschnittsalter: 24,6 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#1
|
7 | 7 | 250Tsd € | 30.05.2027 | ||||
SRB
#39
|
50Tsd € | 30.05.2029 | ||||||
MDG
#98
|
50Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
SVN
#43
|
0 € | 30.05.2027 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 350K € | Durchschnittsalter: 24,5 | ||||||
Slowenien - PrvaLiga
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
NK Maribor
|
7 | 4 | 3 | 0 | 13 - 5 | 8 | 15 |
|
2
|
FC Koper
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7 - 5 | 2 | 12 |
|
3
|
NK Bravo
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 8 | 0 | 11 |
|
4
|
NK Aluminij
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 - 6 | 2 | 8 |
|
5
|
NK Celje
|
5 | 2 | 2 | 1 | 8 - 8 | 0 | 8 |
|
6
|
NK Brinje Grosuplje
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 - 12 | -1 | 8 |
|
7
|
NK Olimpija Ljubljana
|
7 | 2 | 2 | 3 | 3 - 5 | -2 | 8 |
|
8
|
NK Nafta 1903
|
7 | 2 | 1 | 4 | 12 - 12 | 0 | 7 |
|
9
|
NS Mura
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 - 14 | -6 | 7 |
|
10
|
NK Radomlje
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 - 10 | -3 | 5 |
NK Maribor ist ein 1960 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Stadion Ljudski vrt ausgetragen. Trainer ist Darko Milanic.
In der Tabelle der Slowenien - PrvaLiga steht das Team auf Platz 1, mit 15 Punkten aus 7 Spielen. Bilanz: 4 Siege, 3 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 13, Gegentore: 5, Tordifferenz: 8.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-2 gegen NK Nafta 1903 (31.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team NS Mura (06.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 24,4, Gesamtmarktwert 8,7 Mio €. Bester Torschütze: Tio Cipot (4). Meiste Vorlagen: Cedomir Bumbic (1). Wertvollster Spieler: Jan Mlakar (0,9 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 12 Spieler, 15 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Luka Zahovic, Zan Karnicnik, Claude Goncalves. Zu den Abgängen zählen Benjamin Tetteh, James Furlong, Luka Mlakar.
In der Trophäensammlung stehen 13 x PrvaLiga, 1 x Intertoto Kupası.