NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
SK Rapid Wien II 26-27 Saison | 12. Platz in 2. Liga, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
SK Rapid Wien II 26-27 Saison | 12. Platz in 2. Liga, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Österreich - 2. Liga
|
||||||
| 31/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 08/08 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 14/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/08 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 11/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 16/10 | - | - | - | - | ||
| 23/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 20/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 11/12 | - | - | - | - | ||
| 26/02 | - | - | - | - | ||
| 05/03 | - | - | - | - | ||
| 12/03 | - | - | - | - | ||
| 19/03 | - | - | - | - | ||
| 02/04 | - | - | - | - | ||
| 06/04 | - | - | - | - | ||
| 09/04 | - | - | - | - | ||
| 16/04 | - | - | - | - | ||
| 23/04 | - | - | - | - | ||
| 30/04 | - | - | - | - | ||
| 07/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
| 17/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 24/01 | 5 - 2 |
|
|
S | ||
| 19/06 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/06 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 14/07 | 1 - 4 |
|
|
S | ||
| 24/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 04/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Österreich
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUT
#26
|
5 | 5 | 2 | 200Tsd € | 29.06.2030 | |||
AUT
#14
|
175Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
AUT
#21
|
4 | 1 | 150Tsd € | - | ||||
AUT
#19
|
2 | 125Tsd € | - | |||||
AUT
#7
|
125Tsd € | - | ||||||
AUT
#9
|
125Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
TUR
#30
|
3 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2027 | ||||
AUT
#11
|
4 | 1 | 0 € | - | ||||
AUT
#41
|
0 € | - | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 1Mn € | Durchschnittsalter: 19,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUT
#10
|
5 | 5 | 3 | 350Tsd € | - | |||
AUT
#28
|
2 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||||
PSE
#17
|
2 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2028 | |||
AUT
#27
|
4 | 4 | 200Tsd € | 29.06.2027 | ||||
MLI
#8
|
5 | 5 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2028 | |||
AUT
#54
|
4 | 4 | 1 | 150Tsd € | - | |||
AUT
#22
|
4 | 1 | 75Tsd € | 29.06.2028 | ||||
AUT
#12
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
AUT
#37
|
5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 € | - | |
AUT
#16
|
4 | 3 | 0 € | - | ||||
AUT
#77
|
0 € | 29.06.2029 | ||||||
AUT
#61
|
0 € | - | ||||||
| 12 Mittelfeld | Gesamtwert: 1,6Mn € | Durchschnittsalter: 20,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CIV
#80
|
1 | 2,5Mio € | 29.06.2029 | |||||
FRA
#64
|
3 | 1 | 1 | 700Tsd € | 29.06.2028 | |||
AUT
#47
|
2 | 2 | 1 | 350Tsd € | - | |||
AUT
#33
|
5 | 5 | 1 | 1 | 200Tsd € | - | ||
BIH
#5
|
2 | 2 | 200Tsd € | - | ||||
AUT
#15
|
1 | 1 | 150Tsd € | - | ||||
BIH
#45
|
125Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
SVK
#32
|
4 | 3 | 0 € | - | ||||
GHA
#6
|
2 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
AUT
#4
|
0 € | - | ||||||
AUT
#25
|
0 € | - | ||||||
AUT
#3
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 4,2Mn € | Durchschnittsalter: 19,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUT
#49
|
4 | 4 | 1 | 250Tsd € | - | |||
AUT
#29
|
1 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | ||||
AUT
#44
|
0 € | - | ||||||
ROU
#40
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
HUN
#50
|
0 € | - | ||||||
AUT
#13
|
0 € | - | ||||||
| 6 Torhüter | Gesamtwert: 450K € | Durchschnittsalter: 18,8 | ||||||
Österreich - 2. Liga
Österreich Amateur - Regionalliga Ost
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
BW Linz
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 - 3 | 10 | 12 |
|
2
|
FC Liefering
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13 - 8 | 5 | 10 |
|
3
|
First Vienna FC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 - 6 | 3 | 10 |
|
4
|
FAC Wien
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 - 6 | 3 | 10 |
|
5
|
Austria Salzburg
|
5 | 3 | 0 | 2 | 10 - 7 | 3 | 9 |
|
6
|
FC Wacker Innsbruck
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 - 5 | 2 | 9 |
|
7
|
Young Violets FK Austria Wien
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 - 6 | 1 | 9 |
|
8
|
Schwarz Weiss Bregenz
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 - 10 | -4 | 7 |
|
9
|
FC Admira Wacker Mödling
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 - 5 | 1 | 6 |
|
10
|
SKU Amstetten
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 - 6 | 0 | 6 |
|
11
|
Sturm Graz II
|
5 | 2 | 0 | 3 | 10 - 13 | -3 | 6 |
|
12
|
Rapid Wien II
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 - 11 | -5 | 6 |
|
13
|
ASK Voitsberg
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 - 10 | -3 | 5 |
|
14
|
Hertha Wels
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 - 10 | -4 | 4 |
|
15
|
SKN St. Pölten
|
5 | 1 | 0 | 4 | 1 - 4 | -3 | 3 |
|
16
|
Kapfenberg
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 - 12 | -6 | 3 |
SK Rapid Wien II ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Allianz Stadion ausgetragen. Trainer ist Jurgen Kerber.
In der Tabelle der Österreich - 2. Liga steht das Team auf Platz 12, mit 6 Punkten aus 5 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 0 Unentschieden, 3 Niederlagen. Erzielte Tore: 6, Gegentore: 11, Tordifferenz: -5.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-1 gegen FC Admira Wacker Mödling (04.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team First Vienna FC (11.09.2026).
Der Kader umfasst 40 Spieler, Altersdurchschnitt 19,6, Gesamtmarktwert 7,2 Mio €. Bester Torschütze: Daris Djezic (2). Meiste Vorlagen: Ensar Music (3). Wertvollster Spieler: Ange Ahoussou (2,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 4 Spieler, 10 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Adrian Riegel, Darius Achitei, Roman Kerschbaum. Zu den Abgängen zählen Ismail Seydi, Aldin Softic, Christoph Haas.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.