NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
SCU Torreense 26-27 Saison | 16. Platz in Liga Portugal 2, 2 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
SCU Torreense 26-27 Saison | 16. Platz in Liga Portugal 2, 2 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Portugal
1
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Portugal - Liga Portugal 2
|
||||||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/08 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 22/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/08 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 10/01 | - | - | - | - | ||
| 17/01 | - | - | - | - | ||
| 24/01 | - | - | - | - | ||
| 31/01 | - | - | - | - | ||
| 07/02 | - | - | - | - | ||
| 14/02 | - | - | - | - | ||
| 21/02 | - | - | - | - | ||
| 28/02 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 14/03 | - | - | - | - | ||
| 21/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 17/09 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 21/01 | - | - | - | - | ||
| 28/01 | - | - | - | - | ||
Portugal - Super Cup, 2026
|
||||||
| Finale | ||||||
| 01/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Liga Portugal 3
Taca de Portugal
Portugal
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HTI
#7
|
5 | 5 | 1 | 2 | 1,4Mio € | 29.06.2029 | ||
MLI
#9
|
5 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#17
|
5 | 4 | 700Tsd € | 29.06.2029 | ||||
ISR
#19
|
3 | 600Tsd € | 29.06.2029 | |||||
ESP
#
|
600Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
COL
#29
|
4 | 3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |||
FRA
#47
|
4 | 2 | 1 | 100Tsd € | - | |||
ESP
#11
|
3 | 1 | 1 | 0 € | 29.06.2028 | |||
FRA
#45
|
0 € | - | ||||||
PRT
#70
|
0 € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 4,7Mn € | Durchschnittsalter: 22,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#6
|
2 | 1 | 1 | 2Mio € | 29.06.2029 | |||
MRT
#5
|
4 | 4 | 1,6Mio € | 29.06.2028 | ||||
PRT
#26
|
1 | 1 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2028 | |||
ESP
#8
|
5 | 5 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2029 | |||
COL
#77
|
2 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||||
FRA
#6
|
2 | 1 | 2 | 235Tsd € | 29.06.2027 | |||
DEU
#21
|
4 | 3 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2029 | |||
PRT
#10
|
3 | 3 | 1 | 125Tsd € | 29.06.2027 | |||
FRA
#24
|
25Tsd € | - | ||||||
Breno
K
BRA
#55
|
2 | 1 | 0 € | 29.06.2027 | ||||
PRT
#14
|
0 € | - | ||||||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 6,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#23
|
4 | 4 | 2,5Mio € | 29.06.2027 | ||||
BRA
#4
|
2 | 2 | 450Tsd € | 29.06.2026 | ||||
BRA
#57
|
450Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
FRA
#45
|
5 | 3 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |||
ESP
#3
|
2 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#28
|
2 | 200Tsd € | 29.06.2029 | |||||
CMR
#46
|
175Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
PRT
#20
|
100Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
PRT
#22
|
3 | 2 | 1 | 75Tsd € | 29.06.2027 | |||
CPV
#2
|
4 | 4 | 1 | 1 | 50Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#20
|
0 € | - | ||||||
BRA
#56
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 4,8Mn € | Durchschnittsalter: 26,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#1
|
1,3Mio € | 29.06.2027 | ||||||
BRA
#31
|
5 | 5 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2029 | |||
FRA
#16
|
500Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
PRT
#76
|
0 € | - | ||||||
ESP
#13
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 2,7Mn € | Durchschnittsalter: 23,6 | ||||||
Portugal - Liga Portugal 2
Portugal - Campeonato de Portugal
Portugal - Liga Portugal 3
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Lourosa
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 - 2 | 5 | 10 |
|
2
|
Coimbra
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 3 | 4 | 9 |
|
3
|
Sporting Lisbon B
|
4 | 3 | 0 | 1 | 4 - 3 | 1 | 9 |
|
4
|
FC Penafiel
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 3 | 4 | 7 |
|
5
|
SC Farense
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 5 | 2 | 7 |
|
6
|
FC Vizela
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 - 2 | 2 | 7 |
|
7
|
Portimonense SC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 - 3 | 1 | 7 |
|
8
|
Benfica Lissabon B
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 - 3 | 1 | 7 |
|
9
|
UD Leiria
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 - 5 | 2 | 6 |
|
10
|
Felgueiras
|
4 | 1 | 3 | 0 | 4 - 3 | 1 | 6 |
|
11
|
Leixoes SC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 - 5 | 0 | 6 |
|
12
|
Avs Futebol Sad
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 4 | 1 | 5 |
|
13
|
FC Amarante
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 3 | -1 | 4 |
|
14
|
Tondela
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 6 | -4 | 3 |
|
15
|
FC Porto B
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 8 | -6 | 3 |
|
16
|
SCU Torreense
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 - 9 | -4 | 2 |
|
17
|
CD Feirense
|
4 | 0 | 1 | 3 | 0 - 4 | -4 | 1 |
|
18
|
GD Chaves
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4 - 9 | -5 | 1 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Milan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Anderlecht
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Alkmaar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Bayer Leverkusen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
SL Benfica
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Besiktas JK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Celtic Glasgow
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Ararat Armenia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
FC Viktoria Pilsen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Ferencvaros Budapest
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
Dinamo Zagreb
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Hapoel Beer Sheva FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Jagiellonia Bialystok
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
KKS Lech Posen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
Lilleström SK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
NEC Nijmegen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
NK Celje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
OFI Kreta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Olympiakos
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
Olympique Lyon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
AC Omonia Nicosia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
RC Celta de Vigo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
Salzburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SCU Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
AC Sparta Prag
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
FC Stade Rennes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
Sturm Graz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
FC Sunderland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
TSG Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
SCU Torreense ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Manuel Marques ausgetragen. Trainer ist Luís Tralhao.
In der Tabelle der Portugal - Liga Portugal 2 steht das Team auf Platz 16, mit 2 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 0 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 5, Gegentore: 9, Tordifferenz: -4.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-3 gegen FC Vizela (30.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Benfica Lissabon B (05.09.2026).
Der Kader umfasst 38 Spieler, Altersdurchschnitt 24,3, Gesamtmarktwert 18,3 Mio €. Bester Torschütze: Jonathan Mutombo (1). Meiste Vorlagen: Stopira (1). Wertvollster Spieler: Javi Vazquez (2,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 16 Spieler, 8 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Amine Oudrhiri, Volnei, Breno. Zu den Abgängen zählen Leo Azevedo, David Costa, Aritz Muguruza.
In der Trophäensammlung stehen 1 x Liga Portugal 3, 1 x Taca de Portugal.