NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
CA Tigre 2026 Saison | 10. Platz in Liga Profesional, 20 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
CA Tigre 2026 Saison | 10. Platz in Liga Profesional, 20 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Argentinien
4
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| 26/01 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 03/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/02 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 13/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 02/03 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 11/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 12/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 06/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 18/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 07/06 | - | - | - | - | ||
| 12/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Copa Sudamericana
|
||||||
| CONMEBOL Sudamericana 2026, Group A | ||||||
| 08/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 17/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 20/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Play-off Runde | ||||||
| 22/07 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 13/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/08 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
Primera Nacional
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#29
|
34 | 31 | 9 | 4 | 6 | 4Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#25
|
5 | 1 | 3,5Mio € | 29.06.2027 | ||||
URY
#33
|
5 | 4 | 1 | 2,5Mio € | 30.12.2029 | |||
ARG
#22
|
34 | 23 | 2 | 5 | 6 | 2Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#33
|
21 | 13 | 1 | 1 | 3 | 1,8Mio € | 29.06.2027 | |
PRY
#18
|
350Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
PRY
#19
|
20 | 5 | 1 | 3 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#11
|
275Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#7
|
250Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#37
|
125Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#18
|
8 | 1 | 50Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#50
|
4 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
PER
#72
|
1 | 0 € | 30.12.2028 | |||||
| 13 Stürmer | Gesamtwert: 15,2Mn € | Durchschnittsalter: 23,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#10
|
26 | 22 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3Mio € | 30.12.2026 |
ARG
#5
|
26 | 22 | 6 | 2,3Mio € | 30.12.2026 | |||
ARG
#27
|
10 | 5 | 2,3Mio € | 30.12.2026 | ||||
SYR
#30
|
29 | 26 | 2 | 3 | 1,8Mio € | 30.12.2026 | ||
ARG
#11
|
22 | 9 | 1 | 3 | 1,7Mio € | 30.12.2026 | ||
ARG
#16
|
1 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | |||||
ARG
#8
|
27 | 19 | 2 | 3 | 2 | 800Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#28
|
21 | 11 | 3 | 1 | 2 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2026 |
ARG
#21
|
13 | 4 | 350Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#7
|
300Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#11
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ARG
#28
|
125Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#47
|
0 € | - | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 14,9Mn € | Durchschnittsalter: 24,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#20
|
34 | 32 | 3 | 3 | 3 | 1,8Mio € | 30.12.2027 | |
ARG
#23
|
2 | 1 | 1 | 1,2Mio € | 30.12.2026 | |||
ARG
#3
|
17 | 14 | 1 | 3 | 1 | 750Tsd € | 30.12.2028 | |
ARG
#24
|
28 | 21 | 1 | 2 | 500Tsd € | 30.12.2027 | ||
ARG
#4
|
26 | 22 | 1 | 2 | 7 | 500Tsd € | 30.12.2028 | |
ARG
#32
|
11 | 5 | 1 | 2 | 300Tsd € | 30.12.2027 | ||
CHL
#17
|
8 | 5 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#22
|
250Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#2
|
26 | 25 | 6 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||
URY
#42
|
12 | 8 | 1 | 1 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#38
|
25Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#15
|
0 € | - | ||||||
ARG
#31
|
0 € | - | ||||||
ARG
#38
|
0 € | - | ||||||
ARG
#40
|
0 € | - | ||||||
| 15 Abwehr | Gesamtwert: 6Mn € | Durchschnittsalter: 26,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#12
|
33 | 33 | 1 | 3,5Mio € | 30.12.2029 | |||
ARG
#26
|
1 | 1 | 550Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ARG
#1
|
0 € | - | ||||||
ARG
#13
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 4,1Mn € | Durchschnittsalter: 22,8 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Copa de la Liga
Argentinien - Primera Nacional
Argentinien - Torneo Final
Argentinien - Torneo Inicial
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Rivadavia
|
16 | 10 | 4 | 2 | 29 - 15 | 14 | 34 |
|
2
|
CA River Plate (ARG)
|
16 | 9 | 2 | 5 | 22 - 12 | 10 | 29 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17 - 13 | 4 | 29 |
|
4
|
Rosario
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20 - 16 | 4 | 28 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
6
|
Gimnasia La Plata
|
16 | 8 | 2 | 6 | 19 - 19 | 0 | 26 |
|
7
|
CA Huracan
|
16 | 5 | 7 | 4 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
8
|
Racing Avellaneda
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17 - 15 | 2 | 21 |
|
9
|
Barracas Central
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15 - 15 | 0 | 21 |
|
10
|
CA Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18 - 15 | 3 | 20 |
|
11
|
Junin
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13 - 20 | -7 | 19 |
|
12
|
CA Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17 - 19 | -2 | 18 |
|
13
|
Tucuman
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15 - 20 | -5 | 14 |
|
14
|
Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6 - 19 | -13 | 8 |
|
15
|
Rio Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5 - 24 | -19 | 5 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
7 | 5 | 1 | 1 | 12 - 7 | 5 | 16 |
|
2
|
CA Tigre
|
7 | 3 | 3 | 1 | 6 - 3 | 3 | 12 |
|
3
|
Junin
|
7 | 4 | 0 | 3 | 13 - 12 | 1 | 12 |
|
4
|
Gimnasia La Plata
|
7 | 4 | 0 | 3 | 10 - 11 | -1 | 12 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 - 4 | 3 | 11 |
|
6
|
Rivadavia
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
7
|
Rosario
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
8
|
Tucuman
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 2 | 2 | 10 |
|
9
|
Barracas Central
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
10
|
CA Huracan
|
7 | 2 | 3 | 2 | 5 - 5 | 0 | 9 |
|
11
|
CA River Plate (ARG)
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
12
|
CA Banfield
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 10 | -3 | 7 |
|
13
|
Rio Cuarto
|
7 | 1 | 3 | 3 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
14
|
Racing Avellaneda
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 - 11 | -5 | 5 |
|
15
|
Aldosivi
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 - 11 | -6 | 2 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CSD Macara
|
6 | 2 | 4 | 0 | 6 - 3 | 3 | 10 |
|
2
|
CA Tigre
|
6 | 2 | 3 | 1 | 8 - 5 | 3 | 9 |
|
3
|
America de Cali
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 - 5 | 1 | 9 |
|
4
|
Alianza Atletico
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 - 9 | -7 | 2 |
CA Tigre ist ein 1902 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Jose Dellagiovanna ausgetragen. Trainer ist Diego Dabove.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 10, mit 20 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 4 Siege, 8 Unentschieden, 4 Niederlagen. Erzielte Tore: 18, Gegentore: 15, Tordifferenz: 3.
Im letzten Spiel trennte man sich 0-0 von Barracas Central (01.09.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Rivadavia (07.06.2026).
Der Kader umfasst 45 Spieler, Altersdurchschnitt 24,6, Gesamtmarktwert 40,1 Mio €. Bester Torschütze: Ignacio Russo (9). Meiste Vorlagen: Santiago Lopez (5). Wertvollster Spieler: Ignacio Russo (4,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 10.
In dieser Transferperiode kamen 18 Spieler, 18 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Mauro Mendez, Ian Subiabre, Ezequiel Forclaz. Zu den Abgängen zählen Jose David Romero, Ezequiel Forclaz, Elias Cabrera.
In der Trophäensammlung stehen 1 x Primera Nacional.