NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
LR Vicenza 26-27 temporada | 12.º en Serie B, 3 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
LR Vicenza 26-27 temporada | 12.º en Serie B, 3 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Italia
3
1
2
2
1
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italia - Serie B
|
||||||
| 21/08 | 1 - 1 |
|
|
G | ||
| 29/08 | 2 - 0 |
|
|
P | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 27/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 24/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 08/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 02/03 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
Italia - Copa Italia
|
||||||
| Ronda Preliminar | ||||||
| 08/08 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
Italia - Supercoppa Serie C, 2026
|
||||||
| 02/05 | 0 - 2 |
|
|
G | ||
| 16/05 | 0 - 2 |
|
|
P | ||
Amistosos de Clubes, 2026
|
||||||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
Serie B
Copa Italia
Copa Italia Serie C
Serie C, Grupo B
Italia
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALB
#
|
900K € | 29/6/2029 | ||||||
ITA
#11
|
3 | 3 | 1 | 1 | 500K € | 29/6/2028 | ||
ITA
#9
|
4 | 2 | 3 | 450K € | 29/6/2028 | |||
ITA
#7
|
4 | 1 | 1 | 1 | 450K € | - | ||
ITA
#24
|
4 | 3 | 1 | 350K € | 29/6/2028 | |||
ITA
#74
|
300K € | 29/6/2028 | ||||||
ITA
#18
|
0 € | - | ||||||
| 7 Delantero | Valor total: 3Mn € | Edad media: 25,7 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#99
|
2 | 1 | 1 | 600K € | - | |||
ITA
#4
|
5 | 5 | 1 | 500K € | 29/6/2028 | |||
ITA
#32
|
5 | 5 | 1 | 400K € | - | |||
ITA
#
|
400K € | - | ||||||
ITA
#20
|
400K € | - | ||||||
ITA
#29
|
5 | 4 | 1 | 350K € | 29/6/2028 | |||
ITA
#10
|
1 | 1 | 300K € | 29/6/2028 | ||||
ITA
#26
|
2 | 2 | 250K € | 29/6/2029 | ||||
ALB
#77
|
2 | 2 | 200K € | - | ||||
ITA
#44
|
3 | 1 | 175K € | 29/6/2027 | ||||
ITA
#8
|
1 | 150K € | 29/6/2028 | |||||
| 11 Centrocampista | Valor total: 3,7Mn € | Edad media: 27,7 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#21
|
2 | 1 | 1,5M € | - | ||||
ITA
#5
|
2 | 2 | 1M € | 29/6/2028 | ||||
ITA
#27
|
3 | 3 | 1 | 600K € | - | |||
ITA
#14
|
5 | 5 | 1 | 550K € | 29/6/2028 | |||
FRA
#6
|
5 | 5 | 1 | 550K € | 29/6/2027 | |||
ITA
#28
|
5 | 4 | 1 | 400K € | 29/6/2025 | |||
ITA
#23
|
200K € | 29/6/2028 | ||||||
ITA
#33
|
175K € | 29/6/2028 | ||||||
| 8 Defensa | Valor total: 5Mn € | Edad media: 26,9 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#16
|
5 | 5 | 600K € | 29/6/2028 | ||||
ITA
#68
|
200K € | 29/6/2028 | ||||||
ITA
#12
|
150K € | 29/6/2028 | ||||||
ITA
#1
|
0 € | - | ||||||
| 4 Portero | Valor total: 950K € | Edad media: 24,8 | ||||||
Italia - Serie A
Italia - Serie B
Italia - Serie C, Grupo A
Italia - Supercoppa Serie C
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Módena FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
2
|
Mantova
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 2 | 3 | 6 |
|
3
|
Palermo FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 - 2 | 2 | 6 |
|
4
|
Ascoli
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
5
|
Cesena FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
6
|
Padova
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
7
|
FC Sudtirol
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
8
|
Avellino
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 3 |
|
9
|
SS Arezzo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 4 | 0 | 3 |
|
10
|
Pisa
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 3 |
|
11
|
Empoli
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 3 | -1 | 3 |
|
12
|
LR Vicenza
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 5 | -2 | 3 |
|
13
|
Juve Stabia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
14
|
Benevento
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
15
|
Carrarese
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
16
|
Hellas Verona
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
17
|
Sampdoria
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
18
|
Catanzaro
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 - 5 | -2 | 0 |
|
19
|
Virtus Entella
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | -2 | 0 |
|
20
|
Cremonese
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 - 4 | -4 | 0 |
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Benevento
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
2
|
LR Vicenza
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 - 6 | 0 | 3 |
|
3
|
SS Arezzo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 - 6 | -4 | 0 |
LR Vicenza es un club de fútbol profesional. Disputa sus partidos como local en Estadio Romeo Menti. El equipo está dirigido por Fabio Gallo.
En la clasificación de Italia - Serie B el equipo ocupa el puesto 12, con 3 puntos en 2 partidos. Balance: 1 victorias, 0 empates, 1 derrotas. Goles a favor: 3, en contra: 5, diferencia: -2.
En su último partido el equipo perdió 0-3 ante Avellino (30/8/2026). Próximo compromiso: visita a Virtus Entella (6/9/2026).
La plantilla tiene 30 jugadores, con una media de edad de 26,6 y un valor de mercado total de 12,6 M €. Máximo goleador: Claudio Morra (3). Más asistencias: Tommaso Corazza (1). Jugador más valioso: Tommaso Corazza (1,5 M €). Jugadores cedidos: 2.
En este mercado llegaron 18 jugadores y salieron 14. Entre las altas: Fabrizio Bagheria, Alessandro Bellemo, Andrea Papetti. Entre las bajas: Matteo Della Morte, Michele Cavion, Samuele Massolo.
En las vitrinas figuran 3 x Serie B, 1 x Copa Italia, 1 x Copa Italia Serie C.