NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
NK Celje 26-27 temporada | 7.º en Primera Liga, 8 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
NK Celje 26-27 temporada | 7.º en Primera Liga, 8 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Eslovenia
3
2
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Eslovenia - Primera Liga
|
||||||
| 17/07 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 25/07 | - | - | - | - | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 15/08 | 1 - 2 |
|
|
G | ||
| 22/08 | - |
|
|
- | ||
| 30/08 | 1 - 1 |
|
|
P | ||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 28/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 14/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
Liga Europa de la UEFA
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 21/01 | - | - | - | - | ||
| 28/01 | - | - | - | - | ||
Liga de Campeones de la UEFA
|
||||||
| Ronda de Clasificación 2 | ||||||
| 22/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 28/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| Ronda de Clasificación 3 | ||||||
| 04/08 | 1 - 1 |
|
|
P | ||
| 11/08 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| Ronda de Play-off | ||||||
| 19/08 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 26/08 | 1 - 1 |
|
|
P | ||
Amistosos de Clubes, 2026
|
||||||
| 27/06 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
| 01/07 | 0 - 1 |
|
|
P | ||
| 08/07 | 0 - 0 |
|
|
G | ||
Primera Liga
Copa Eslovenia
Eslovenia
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#47
|
8 | 6 | 1 | 1 | 700K € | 29/6/2028 | ||
AUS
#91
|
11 | 4 | 2 | 1 | 600K € | 29/6/2029 | ||
SVN
#77
|
6 | 5 | 400K € | 29/6/2029 | ||||
HRV
#22
|
400K € | 30/5/2027 | ||||||
SVN
#94
|
6 | 2 | 300K € | 29/6/2027 | ||||
SVN
#99
|
6 | 3 | 150K € | 29/6/2027 | ||||
KOS
#25
|
6 | 4 | 2 | 1 | 0 € | - | ||
SVN
#31
|
0 € | - | ||||||
| 8 Delantero | Valor total: 2,6Mn € | Edad media: 25,1 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#10
|
8 | 8 | 4 | 1 | 2 | 2,2M € | 29/6/2030 | |
KOS
#11
|
11 | 8 | 1 | 1 | 3 | 500K € | 29/6/2028 | |
SVN
#19
|
10 | 7 | 1 | 2 | 500K € | 29/6/2028 | ||
SVN
#7
|
5 | 1 | 2 | 500K € | 29/6/2026 | |||
SVN
#4
|
10 | 9 | 1 | 300K € | 29/6/2027 | |||
SVN
#17
|
8 | 2 | 1 | 300K € | 29/6/2027 | |||
SVN
#31
|
300K € | 29/6/2028 | ||||||
NGA
#13
|
9 | 8 | 4 | 250K € | - | |||
BIH
#8
|
11 | 7 | 4 | 1 | 1 | 200K € | 29/6/2029 | |
HRV
#16
|
200K € | 29/6/2027 | ||||||
HRV
#24
|
75K € | 29/6/2027 | ||||||
SVN
#32
|
3 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
SVN
#
|
0 € | - | ||||||
| 13 Centrocampista | Valor total: 5,3Mn € | Edad media: 25,1 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#6
|
7 | 6 | 3 | 800K € | 29/6/2028 | |||
SEN
#20
|
8 | 4 | 3 | 700K € | 30/5/2026 | |||
LTU
#2
|
8 | 5 | 1 | 700K € | 30/5/2026 | |||
GRC
#33
|
9 | 8 | 1 | 1 | 500K € | 29/6/2028 | ||
HRV
#27
|
8 | 5 | 300K € | 29/6/2028 | ||||
SVN
#3
|
6 | 5 | 2 | 300K € | 29/6/2027 | |||
HRV
#14
|
250K € | 29/6/2027 | ||||||
SVN
#26
|
150K € | - | ||||||
SVN
#25
|
125K € | 29/6/2027 | ||||||
SVN
#5
|
50K € | 29/6/2028 | ||||||
POL
#44
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
SVN
#
|
0 € | - | ||||||
FRO
#70
|
0 € | - | ||||||
| 13 Defensa | Valor total: 3,9Mn € | Edad media: 25,2 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#1
|
9 | 9 | 800K € | 29/6/2027 | ||||
SVN
#23
|
2 | 2 | 400K € | 29/6/2029 | ||||
HRV
#21
|
200K € | 29/6/2027 | ||||||
SVN
#12
|
50K € | 29/6/2029 | ||||||
| 4 Portero | Valor total: 1,5Mn € | Edad media: 26,0 | ||||||
Eslovenia - Primera Liga
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
NK Maribor
|
7 | 4 | 3 | 0 | 13 - 5 | 8 | 15 |
|
2
|
NK Koper
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7 - 5 | 2 | 12 |
|
3
|
Bravo Ljubljana
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 8 | 0 | 11 |
|
4
|
Aluminij Kidricevo
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 - 6 | 2 | 8 |
|
5
|
NK Celje
|
5 | 2 | 2 | 1 | 8 - 8 | 0 | 8 |
|
6
|
NK Brinje Grosuplje
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 - 12 | -1 | 8 |
|
7
|
Olimpija Ljubljana
|
7 | 2 | 2 | 3 | 3 - 5 | -2 | 8 |
|
8
|
Nafta Lendava
|
7 | 2 | 1 | 4 | 12 - 12 | 0 | 7 |
|
9
|
NS Mura
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 - 14 | -6 | 7 |
|
10
|
Radomlje
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 - 10 | -3 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
AC Milán
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
AFC Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
RSC Anderlecht
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
AZ Alkmar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Bayer Leverkusen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
Benfica
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Besiktas
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Celtic Glasgow
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
Crystal Palace FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
Ararat Armenia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Plzen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Ferencváros
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
Dinamo Zagreb
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Hapoel Beer Sheva FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Jagiellonia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
Juventus Turín
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Lech Poznan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
Lillestrom SK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Ol.Marsella
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
NEC Nijmegen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
NK Celje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
OFI Creta FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Olympiacos Pireo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
Olympique Lyon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
AC Omonia Nicosia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Levski Sofía
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
RC Celta de Vigo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
Salzburgo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SCU Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
AC Sparta Praga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
FC Stade Rennes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
SK Sturm Graz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Sunderland AFC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
TSG Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
NK Celje es un club de fútbol fundado en 1919. Disputa sus partidos como local en Estadio Z’dezele. El equipo está dirigido por Vitor Campelos.
En la clasificación de Eslovenia - Primera Liga el equipo ocupa el puesto 7, con 8 puntos en 5 partidos. Balance: 2 victorias, 2 empates, 1 derrotas. Goles a favor: 8, en contra: 8, diferencia: 0.
En su último partido el equipo perdió 1-4 ante NK Brinje Grosuplje (30/8/2026). Próximo compromiso: visita a Aluminij Kidricevo (25/7/2026).
La plantilla tiene 38 jugadores, con una media de edad de 25,2 y un valor de mercado total de 13,2 M €. Máximo goleador: Svit Seslar (4). Más asistencias: Leonardo Koutris (1). Jugador más valioso: Svit Seslar (2,2 M €).
En este mercado llegaron 16 jugadores y salieron 11. Entre las altas: Blaz Kramer, Benjamin Verbic, Alpha Diounkou. Entre las bajas: Jakov Pranjic, David Castro, Zan Luka Zuzek.
En las vitrinas figuran 3 x Primera Liga, 1 x Copa Eslovenia.