NUEVA GENERACIÓN
APP DEPORTIVA
Resultados en vivo, las últimas estadísticas y
¡más en OFFSIDE!
Vejle BK 26-27 temporada | 1.º en 1ª División, 14 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Vejle BK 26-27 temporada | 1.º en 1ª División, 14 pts. Plantilla, calendario y marcadores en directo en Offside Scores.
Dinamarca
5
6
3
| Fecha | Partidos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Dinamarca - 1ª División
|
||||||
| 24/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 31/07 | 0 - 1 |
|
|
G | ||
| 09/08 | 1 - 2 |
|
|
G | ||
| 14/08 | 1 - 1 |
|
|
G | ||
| 21/08 | 1 - 1 |
|
|
G | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 04/09 | - | - | - | - | ||
| 11/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
Dinamarca - Copa DBU
|
||||||
| Ronda 1 | ||||||
| 05/08 | 0 - 1 |
|
|
G | ||
| Ronda 2 | ||||||
| 27/08 | 1 - 0 |
|
|
G | ||
Amistosos de Clubes, 2026
|
||||||
| 27/06 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 03/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
1ª División
Dinamarca
| Delanteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#8
|
5 | 4 | 1 | 1 | 3,5M € | 29/6/2029 | ||
DNK
#7
|
5 | 4 | 900K € | 29/6/2031 | ||||
DNK
#19
|
6 | 5 | 3 | 2 | 400K € | 29/6/2028 | ||
GIN
#20
|
1 | 1 | 250K € | 29/6/2029 | ||||
NLD
#9
|
1 | 1 | 200K € | 29/6/2027 | ||||
DNK
#30
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
BIH
#35
|
0 € | - | ||||||
GHA
#28
|
0 € | - | ||||||
| 8 Delantero | Valor total: 5,3Mn € | Edad media: 21,8 | ||||||
| Centrocampistas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#18
|
7 | 4 | 750K € | 29/6/2029 | ||||
GHA
#32
|
8 | 2 | 1 | 500K € | 29/6/2030 | |||
DNK
#34
|
7 | 7 | 1 | 1 | 500K € | 29/6/2028 | ||
DNK
#10
|
7 | 7 | 3 | 1 | 400K € | 29/6/2027 | ||
DNK
#17
|
1 | 400K € | 29/6/2028 | |||||
DNK
#11
|
1 | 400K € | 29/6/2029 | |||||
DNK
#6
|
8 | 3 | 1 | 350K € | 29/6/2028 | |||
FRA
#20
|
7 | 5 | 1 | 2 | 250K € | 29/6/2027 | ||
DNK
#25
|
4 | 2 | 25K € | 29/6/2030 | ||||
| 9 Centrocampista | Valor total: 3,6Mn € | Edad media: 24,8 | ||||||
| Defensas | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#5
|
5 | 5 | 900K € | 30/12/2026 | ||||
|
6 | 6 | 3 | 1 | 750K € | 29/6/2028 | ||
BGR
#13
|
7 | 7 | 650K € | 29/6/2027 | ||||
DNK
#16
|
7 | 7 | 5 | 1 | 1 | 650K € | 29/6/2029 | |
SWE
#23
|
1 | 1 | 450K € | 30/12/2028 | ||||
DNK
#3
|
7 | 7 | 1 | 1 | 200K € | 29/6/2028 | ||
DNK
#4
|
3 | 2 | 1 | 25K € | 29/6/2027 | |||
GEO
#21
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
| 8 Defensa | Valor total: 3,6Mn € | Edad media: 27,0 | ||||||
| Porteros | Partidos | 11 | Goles | Asistencias |
|
|
Valor | Fin de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#1
|
5 | 5 | 150K € | 29/6/2028 | ||||
DNK
#31
|
3 | 3 | 150K € | 29/6/2028 | ||||
DNK
#0
|
0 € | - | ||||||
| 3 Portero | Valor total: 300K € | Edad media: 26,3 | ||||||
Dinamarca - Superliga
Dinamarca - 1ª División
| # | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Vejle
|
6 | 4 | 2 | 0 | 16 - 10 | 6 | 14 |
|
2
|
Hvidovre
|
6 | 4 | 2 | 0 | 10 - 5 | 5 | 14 |
|
3
|
Hobro
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9 - 8 | 1 | 12 |
|
4
|
Fredericia
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9 - 4 | 5 | 9 |
|
5
|
Aarhus Fremad
|
6 | 2 | 3 | 1 | 7 - 5 | 2 | 9 |
|
6
|
Vendsyssel
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 - 8 | -1 | 8 |
|
7
|
Aalborg BK
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 - 7 | -2 | 8 |
|
8
|
Gladsaxe
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 - 7 | 1 | 6 |
|
9
|
Kolding
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 - 9 | -1 | 6 |
|
10
|
Hillerod
|
6 | 1 | 1 | 4 | 10 - 12 | -2 | 4 |
|
11
|
Esbjerg
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 - 13 | -5 | 4 |
|
12
|
HB Koege
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3 - 12 | -9 | 2 |
Vejle BK es un club de fútbol fundado en 1891. Disputa sus partidos como local en Vejle Stadion. El equipo está dirigido por Claus Norgaard.
En la clasificación de Dinamarca - 1ª División el equipo ocupa el puesto 1, con 14 puntos en 6 partidos. Balance: 4 victorias, 2 empates, 0 derrotas. Goles a favor: 16, en contra: 10, diferencia: 6.
En su último partido el equipo empató 0-0 con Aarhus Fremad (30/8/2026). Próximo compromiso: recibe a Vendsyssel (4/9/2026).
La plantilla tiene 35 jugadores, con una media de edad de 24,4 y un valor de mercado total de 12,8 M €. Máximo goleador: Tobias Bach (5). Más asistencias: Thomas Gundelund Nielsen (3). Jugador más valioso: Tobias Lauritsen (3,5 M €).
En este mercado llegaron 7 jugadores y salieron 12. Entre las altas: Lucas Skjoldberg From, Johan Karlsson, Valdemar Lund. Entre las bajas: Christian Grondal, Damian Van Bruggen, Igor Vekic.
En las vitrinas figuran 1 x 1ª División.