NOUVELLE GÉNÉRATION
APPLI SPORTIVE
Scores en direct, les dernières statistiques et
plus sur OFFSIDE !
Greensboro 25-26 effectif de la saison, calendrier, classement et statistiques sur Offside Scores. Suivi des scores en direct et mises à jour instantanées.
Greensboro 25-26 effectif de la saison, calendrier, classement et statistiques sur Offside Scores. Suivi des scores en direct et mises à jour instantanées.
Etats-Unis
| Date | Matchs |
Statut
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Etats-Unis - NBA G League
|
||||||
| 19/12 | 51 - 56 |
|
|
P | ||
| 21/12 | 54 - 62 |
|
|
G | ||
| 28/12 | 71 - 70 |
|
|
G | ||
| 30/12 | 73 - 62 |
|
|
G | ||
| 31/12 | 70 - 63 |
|
|
G | ||
| 04/01 | 48 - 77 |
|
|
G | ||
| 06/01 | 69 - 76 |
|
|
G | ||
| 10/01 | 52 - 64 |
|
|
P | ||
| 11/01 | 78 - 51 |
|
|
P | ||
| 16/01 | 54 - 63 |
|
|
G | ||
| 18/01 | 56 - 54 |
|
|
G | ||
| 19/01 | 48 - 63 |
|
|
G | ||
| 24/01 | 52 - 68 |
|
|
G | ||
| 25/01 | 78 - 77 |
|
|
P | ||
| 31/01 | 48 - 53 |
|
|
P | ||
| 02/02 | 54 - 53 |
|
|
G | ||
| 07/02 | 72 - 70 |
|
|
P | ||
| 08/02 | 52 - 68 |
|
|
G | ||
| 12/02 | 68 - 63 |
|
|
G | ||
| 13/02 | 66 - 47 |
|
|
G | ||
| 21/02 | 54 - 54 |
|
|
G | ||
| 22/02 | 56 - 63 |
|
|
G | ||
| 25/02 | 54 - 58 |
|
|
G | ||
| 28/02 | 50 - 69 |
|
|
G | ||
| 01/03 | 55 - 69 |
|
|
G | ||
| 04/03 | 54 - 62 |
|
|
P | ||
| 07/03 | 57 - 54 |
|
|
P | ||
| 08/03 | 63 - 61 |
|
|
P | ||
| 11/03 | 73 - 64 |
|
|
G | ||
| 12/03 | 77 - 54 |
|
|
G | ||
| 14/03 | 72 - 65 |
|
|
G | ||
| 19/03 | 61 - 57 |
|
|
G | ||
| 22/03 | 78 - 68 |
|
|
P | ||
| 25/03 | 85 - 61 |
|
|
P | ||
| 28/03 | 67 - 62 |
|
|
G | ||
| 29/03 | 77 - 68 |
|
|
P | ||
| Quarts de Finale de Conference | ||||||
| 01/04 | 59 - 52 |
|
|
G | ||
| Demi-finales de Conference | ||||||
| 04/04 | 61 - 54 |
|
|
G | ||
| Finales de Conference | ||||||
| 06/04 | 59 - 73 |
|
|
G | ||
| Finale | ||||||
| 09/04 | 63 - 57 |
|
|
G | ||
| 11/04 | 50 - 62 |
|
|
G | ||
Etats-Unis - NBA G League Showcase Cup
|
||||||
| 08/11 | 54 - 65 |
|
|
G | ||
| 09/11 | 58 - 64 |
|
|
G | ||
| 14/11 | 72 - 70 |
|
|
G | ||
| 16/11 | 57 - 74 |
|
|
G | ||
| 19/11 | 66 - 56 |
|
|
P | ||
| 21/11 | 56 - 54 |
|
|
P | ||
| 23/11 | 67 - 51 |
|
|
P | ||
| 25/11 | 67 - 69 |
|
|
G | ||
| 29/11 | 44 - 49 |
|
|
P | ||
| 30/11 | 52 - 68 |
|
|
G | ||
| 06/12 | 68 - 45 |
|
|
G | ||
| 07/12 | 56 - 31 |
|
|
G | ||
| 13/12 | 54 - 74 |
|
|
G | ||
| 14/12 | 48 - 51 |
|
|
G | ||
Etats-Unis
| Joueur | Matchs | Minutes | Points | Rebonds | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|---|
USA
#30
G
|
41 | 28,0 | 16,9 | 5,2 | 2,6 |
USA
#12
G
|
32 | 30,5 | 15,9 | 3,3 | 1,4 |
| 41 | 25,2 | 11,3 | 3,9 | 6,3 | |
USA
#16
F
|
24 | 29,0 | 18,9 | 10,9 | 2,2 |
|
23 | 31,8 | 19,1 | 5,6 | 3,2 |
USA
#7
F
|
21 | 29,3 | 20,8 | 5,2 | 2,8 |
USA
#14
G
|
35 | 25,7 | 12,4 | 3,7 | 4,1 |
GBR
#20
F
|
15 | 31,9 | 17,4 | 6,8 | 2,3 |
USA
#10
F
|
34 | 16,1 | 6,6 | 3,2 | 1,0 |
|
33 | 17,3 | 6,5 | 5,6 | 0,7 |
USA
#43
F
|
17 | 19,3 | 11,5 | 3,1 | 1,0 |
USA
#9
C
|
35 | 13,0 | 5,2 | 4,5 | 0,3 |
FRA
#31
F
|
9 | 30,7 | 18,1 | 9,7 | 1,8 |
USA
#25
F
|
7 | 33,4 | 15,4 | 4,7 | 6,4 |
SEN
#16
C
|
18 | 16,5 | 5,4 | 4,8 | 0,5 |
|
14 | 14,2 | 6,1 | 2,8 | 0,5 |
|
15 | 10,1 | 5,1 | 1,3 | 1,7 |
|
9 | 14,7 | 6,9 | 2,3 | 0,3 |
USA
#9
F
|
2 | 34,5 | 11,0 | 7,5 | 2,5 |
|
6 | 3,8 | 1,2 | 0,7 | 0,0 |
|
2 | 9,0 | 3,0 | 1,0 | 0,5 |
| # | Équipe | J | G | P | PP | PC | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
36 | 26 | 10 | 119,2 | 112,5 | 6,7 |
|
2
|
Greensboro Swarm
|
36 | 24 | 12 | 126,2 | 118,0 | 8,2 |
|
3
|
Raptors 905
|
36 | 23 | 13 | 118,0 | 112,2 | 5,8 |
|
4
|
Cleveland Charge
|
35 | 22 | 13 | 122,6 | 117,5 | 5,1 |
|
5
|
Northern Arizona Suns
|
36 | 22 | 14 | 119,6 | 115,1 | 4,5 |
|
6
|
Capital City Go-Go
|
36 | 19 | 17 | 117,9 | 115,4 | 2,5 |
|
7
|
Delaware Blue Coats
|
36 | 18 | 18 | 119,2 | 122,6 | -3,4 |
|
8
|
Long Island Nets
|
36 | 18 | 18 | 114,1 | 113,2 | 0,9 |
|
9
|
Maine Red Claws
|
36 | 18 | 18 | 112,9 | 114,4 | -1,5 |
|
10
|
Fort Wayne Mad Ants
|
36 | 16 | 20 | 116,8 | 117,8 | -1,0 |
|
11
|
Erie Bayhawks
|
36 | 16 | 20 | 110,6 | 115,6 | -5,0 |
|
12
|
Windy City Bulls
|
36 | 15 | 21 | 119,9 | 123,9 | -4,0 |
|
13
|
Westchester Knicks
|
35 | 14 | 21 | 113,1 | 118,9 | -5,8 |
|
14
|
College Park Skyhawks
|
36 | 14 | 22 | 120,4 | 124,7 | -4,3 |
|
15
|
Grand Rapids Gold
|
36 | 11 | 25 | 115,0 | 120,8 | -5,8 |
|
16
|
Wisconsin Herd
|
36 | 10 | 26 | 107,1 | 112,1 | -5,0 |
| # | Équipe | J | G | P | PP | PC | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Raptors 905
|
14 | 14 | 0 | 119,8 | 103,4 | 16,4 |
|
2
|
Greensboro Swarm
|
14 | 10 | 4 | 122,2 | 114,6 | 7,6 |
|
3
|
Maine Red Claws
|
14 | 9 | 5 | 111,4 | 106,8 | 4,6 |
|
4
|
Long Island Nets
|
14 | 7 | 7 | 114,1 | 114,2 | -0,1 |
|
5
|
Capital City Go-Go
|
14 | 6 | 8 | 109,8 | 109,9 | -0,1 |
|
6
|
College Park Skyhawks
|
14 | 5 | 9 | 106,6 | 117,8 | -11,2 |
|
7
|
Delaware Blue Coats
|
14 | 4 | 10 | 117,2 | 120,5 | -3,3 |
|
8
|
Westchester Knicks
|
14 | 1 | 13 | 101,9 | 115,9 | -14,0 |
Greensboro Swarm est un club de basket professionnel. Les matchs à domicile se jouent à Greensboro Coliseum Fieldhouse.
Au classement de Etats-Unis - NBA G League, l'équipe occupe la place 2 : 24-12 en 36 rencontres. 126,2 points marqués et 118,0 encaissés par match, différentiel 8,2.
Lors du dernier match, l'équipe s'est imposée 119-104 face à Stockton Kings (11/04/2026).
L'effectif compte 21 joueurs, pour une moyenne d'âge de 29,5. Meilleur marqueur : Keyontae Johnson (20,8 par match). Meilleur rebondeur : PJ Hall (10,9 par match). Meilleur passeur : KJ Simpson (6,4 par match).
Social