NOUVELLE GÉNÉRATION
APPLI SPORTIVE
Scores en direct, les dernières statistiques et
plus sur OFFSIDE !
Tauranga 2026 effectif de la saison, calendrier, classement et statistiques sur Offside Scores. Suivi des scores en direct et mises à jour instantanées.
Tauranga 2026 effectif de la saison, calendrier, classement et statistiques sur Offside Scores. Suivi des scores en direct et mises à jour instantanées.
Nouvelle-Zélande
| Date | Matchs |
Statut
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Nouvelle-Zélande - NBL
|
||||||
| 11/04 | 43 - 56 |
|
|
G | ||
| 18/04 | 46 - 27 |
|
|
G | ||
| 24/04 | 49 - 32 |
|
|
P | ||
| 26/04 | 57 - 34 |
|
|
P | ||
| 02/05 | 42 - 54 |
|
|
P | ||
| 09/05 | 40 - 41 |
|
|
P | ||
| 15/05 | 60 - 42 |
|
|
P | ||
| 23/05 | 51 - 34 |
|
|
P | ||
| 30/05 | 48 - 39 |
|
|
G | ||
| 06/06 | 37 - 33 |
|
|
G | ||
| 12/06 | 33 - 33 |
|
|
P | ||
| 14/06 | 44 - 54 |
|
|
G | ||
| 19/06 | 46 - 29 |
|
|
P | ||
| 24/06 | 45 - 43 |
|
|
P | ||
| 27/06 | 51 - 50 |
|
|
G | ||
| 04/07 | 37 - 58 |
|
|
P | ||
| 10/07 | 50 - 54 |
|
|
P | ||
| 18/07 | 62 - 49 |
|
|
P | ||
| 22/07 | 56 - 35 |
|
|
G | ||
| 25/07 | 33 - 47 |
|
|
G | ||
| Tour de Play-off | ||||||
| 29/07 | 42 - 53 |
|
|
P | ||
Nouvelle-Zélande
| Joueur | Matchs | Minutes | Points | Rebonds | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|---|
NZL
#7
G
|
16 | 29,7 | 22,1 | 5,8 | 3,2 |
NZL
#6
G
|
17 | 33,8 | 20,2 | 4,9 | 2,4 |
AUS
#4
G
|
14 | 23,4 | 13,3 | 2,5 | 3,9 |
NZL
#66
G
|
20 | 21,8 | 9,0 | 2,9 | 3,0 |
| 19 | 22,4 | 9,4 | 2,9 | 1,8 | |
NZL
#20
F
|
11 | 31,5 | 12,3 | 5,5 | 3,9 |
|
16 | 19,8 | 5,3 | 5,1 | 0,4 |
|
18 | 14,6 | 4,7 | 1,7 | 0,7 |
|
7 | 20,3 | 8,3 | 5,7 | 1,0 |
|
|
9 | 17,8 | 3,8 | 4,1 | 0,8 |
| 16 | 10,7 | 1,8 | 1,0 | 1,4 | |
|
|
9 | 8,8 | 1,7 | 1,8 | 0,2 |
|
|
7 | 12,3 | 2,0 | 2,6 | 0,3 |
|
6 | 8,3 | 2,3 | 2,3 | 0,5 |
|
2 | 20,0 | 6,0 | 1,5 | 1,0 |
|
|
1 | 4,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 |
|
5 | 5,8 | 0,4 | 0,6 | 0,6 |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | |
|
|
2 | 4,5 | 0,0 | 0,5 | 1,0 |
| # | Équipe | J | G | P | PP | PC | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Canterbury Rams
|
20 | 16 | 4 | 96,9 | 83,8 | 13,1 |
|
2
|
Auckland Tuatara
|
20 | 16 | 4 | 96,0 | 83,6 | 12,4 |
|
3
|
Southland Sharks
|
20 | 16 | 4 | 96,4 | 88,4 | 8,0 |
|
4
|
Wellington Saints
|
20 | 15 | 5 | 100,4 | 90,1 | 10,3 |
|
5
|
Otago Nuggets
|
20 | 10 | 10 | 85,9 | 87,8 | -1,9 |
|
6
|
Manawatu Jets
|
20 | 8 | 12 | 93,8 | 99,0 | -5,2 |
|
7
|
Tauranga Whai
|
20 | 8 | 12 | 86,2 | 91,4 | -5,2 |
|
8
|
Nelson Giants
|
20 | 6 | 14 | 86,8 | 90,8 | -4,0 |
|
9
|
Taranaki Mountainairs
|
20 | 6 | 14 | 83,2 | 90,8 | -7,6 |
|
10
|
Franklin Bulls
|
20 | 6 | 14 | 87,2 | 95,6 | -8,4 |
|
11
|
Hawke's Bay Hawks
|
20 | 3 | 17 | 86,2 | 97,8 | -11,6 |
Tauranga Whai est un club de basket professionnel.
Au classement de Nouvelle-Zélande - NBL, l'équipe occupe la place 7 : 8-12 en 20 rencontres. 86,2 points marqués et 91,4 encaissés par match, différentiel -5,2.
Lors du dernier match, l'équipe s'est inclinée 81-96 face à Southland Sharks (29/07/2026).
L'effectif compte 20 joueurs, pour une moyenne d'âge de 25,4. Meilleur marqueur : Reuben Te Rangi (22,1 par match). Meilleur rebondeur : Reuben Te Rangi (5,8 par match). Meilleur passeur : Nicholas Stoddart (3,9 par match).
Ajoute ton équipe à tes favoris : rappel le jour du match, alertes en direct et résumé final arrivent sur ton téléphone, sans ouvrir le navigateur.
Social