Tampereen Ilves 2 2026 saison | 5e à Kakkonen, Playoffs Kakkonen 2026, Group B, 30 pts. Effectif, calendrier et scores en direct sur Offside Scores.

Tampereen Ilves 2

Finlande drapeau Finlande
Calendrier 2026
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020

Matchs

Tous les matchs
Tous les matchs
Domicile
Extérieur

Effectif et infos club

Valeur marchande
0,8 M €
Âge moyen
20,2
Pays
Finlande
Ville
Stade
Fondation

Effectif

0,8 M €
10,5
Effectif de Tampereen Ilves 2 : joueurs, postes, numéros et statistiques — Attaquants
Attaquants Matchs 11 Buts Passes décisives Carton jaune Carton rouge Valeur Fin de contrat
Elias Tamminen logo
drapeau FIN #45 Âge19 CF
15 15 12 3 0 € -
2 0 € -
Hamidou Coulibaly logo
drapeau CIV #84 Âge19 CF
2 2 2 1 0 € -
2 0 € 30/12/2026
Samuel Syrjanen logo
drapeau FIN #74 Âge19 RW
15 15 2 0 € -
5 Attaquant Valeur totale : 0 € Âge moyen : 20,4
Effectif de Tampereen Ilves 2 : joueurs, postes, numéros et statistiques — Milieux
Milieux Matchs 11 Buts Passes décisives Carton jaune Carton rouge Valeur Fin de contrat
Otto Tiitinen logo
drapeau FIN #35 Âge18 CM
2 2 150K € 30/12/2028
Lauri Ala Myllymaki logo
drapeau FIN #37 Âge29 AM
1 150K € 30/12/2026
Oskari Multala logo
drapeau FIN #72 Âge19 CM
3 3 100K € 30/12/2028
Rasmus Tuomi logo
drapeau FIN #53 Âge18 AM
6 6 2 0 € 30/12/2027
Rasmus Halonen logo
drapeau FIN #38 Âge18 CM
16 14 3 2 1 0 € -
5 Milieu Valeur totale : 400K € Âge moyen : 20,4
Effectif de Tampereen Ilves 2 : joueurs, postes, numéros et statistiques — Défenseurs
Défenseurs Matchs 11 Buts Passes décisives Carton jaune Carton rouge Valeur Fin de contrat
Yiandro Raap logo
drapeau VEN #37 Âge20 DM
1 1 250K € 30/12/2027
Sebastian Suvanne logo
drapeau FIN #26 Âge19 LB
2 2 1 50K € 30/12/2026
16 14 1 0 € 30/12/2027
Roope Aho logo
drapeau FIN #36 Âge18 RB
16 16 0 € -
Jere Riissanen logo
drapeau FIN #51 Âge21 CB
10 9 1 0 € 30/12/2026
Franck Kouakou logo
drapeau CIV #45 Âge19
4 4 1 0 € -
6 Défenseur Valeur totale : 300K € Âge moyen : 19,2
Effectif de Tampereen Ilves 2 : joueurs, postes, numéros et statistiques — Gardiens
Gardiens Matchs 11 Buts Passes décisives Carton jaune Carton rouge Valeur Fin de contrat
Rasmus Leislahti logo
drapeau FIN #80 Âge26 GK
3 3 50K € 30/12/2026
1 Gardien Valeur totale : 50K € Âge moyen : 26,0

Statistiques

Matchs
Joueur
Arbitre
Finlande - Kakkonen, Playoffs
Finlande - Kakkonen, Playoffs
Finlande - Kakkonen, Playoffs

Arrivées

Arrivées
Joueur Âge De Indemnité Date
19 Retour de Prêt 29/06/2026
18 Signé 02/01/2026

Départs

Départs
Joueur Âge Vers Indemnité Date
19 Prêt 02/07/2026
20 Signé 20/03/2026
19 Signé 27/01/2026
19 Prêt 25/01/2026
Performances passées
Finlande - Kakkonen, Groupe B
Finlande - Kakkonen, Groupe B
Finlande - Kakkonen, Playoffs
Plus de Buts
Plus de matchs joués
Plus de cartons rouges
Kakkonen, Playoffs Kakkonen 2026, Group B
Kakkonen, Playoffs Kakkonen 2026, Group B
Kakkonen, Playoffs
Classement — Kakkonen, Playoffs Kakkonen 2026, Group B
# Équipe J G N P +/- Diff Pts
1
FC Honka logo FC Honka 18 13 4 1 56 - 17 39 43
2
AAIFK logo AAIFK 18 12 3 3 38 - 18 20 39
3
Espoon Palloseura logo Espoon Palloseura 18 10 2 6 39 - 26 13 32
4
HJS logo HJS 18 9 4 5 30 - 24 6 31
5
Tampereen Ilves 2 logo Tampereen Ilves 2 18 8 6 4 51 - 30 21 30
6
P Iirot logo P-Iirot 18 8 3 7 30 - 25 5 27
7
IFK Grankulla logo IFK Grankulla 18 7 3 8 23 - 31 -8 24
8
Esbo Bollklubb logo Esbo Bollklubb 18 4 3 11 27 - 43 -16 15
9
Musan Salama logo Musan Salama 18 3 3 12 19 - 55 -36 12
10
Nurmijarven Jalkapalloseura logo Nurmijarven Jalkapalloseura 18 0 1 17 10 - 54 -44 1
Tour de Championnat
Tour de Relegation
Classement — Kakkonen, Playoffs
# Équipe J G N P +/- Diff Pts
1
FC Honka logo FC Honka 18 13 4 1 56 - 17 39 43
2
AAIFK logo AAIFK 18 12 3 3 38 - 18 20 39
3
Espoon Palloseura logo Espoon Palloseura 18 10 2 6 39 - 26 13 32
4
HJS logo HJS 18 9 4 5 30 - 24 6 31
5
Tampereen Ilves 2 logo Tampereen Ilves 2 18 8 6 4 51 - 30 21 30
6
P Iirot logo P-Iirot 18 8 3 7 30 - 25 5 27