NOUVELLE GÉNÉRATION
APPLI SPORTIVE
Scores en direct, les dernières statistiques et
plus sur OFFSIDE !
Suivez en direct le classement, le calendrier et les statistiques de Seconde Division 2021 sur Offside Scores. Buteurs et statistiques de cartons inclus. Les trois premiers du classement : 1. Sport Chavelines Juniors (39 pts), 2. Atletico Grau (39 pts), 3. Union Comercio (37 pts).
Suivez en direct le classement, le calendrier et les statistiques de Seconde Division 2021 sur Offside Scores. Buteurs et statistiques de cartons inclus. Les trois premiers du classement : 1. Sport Chavelines Juniors (39 pts), 2. Atletico Grau (39 pts), 3. Union Comercio (37 pts).
Pérou
| # | Équipe | J | G | N | P | +/- | Averaj +/- | Points Pts | Forme | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 22 | 11 | 6 | 5 | 49 - 34 | 15 | 39 | |||
|
2
| 22 | 11 | 6 | 5 | 39 - 24 | 15 | 39 | |||
|
3
| 22 | 10 | 7 | 5 | 38 - 24 | 14 | 37 | |||
|
4
| 22 | 9 | 7 | 6 | 31 - 25 | 6 | 34 | |||
|
5
| 22 | 9 | 6 | 7 | 33 - 35 | -2 | 33 | |||
|
6
| 22 | 8 | 8 | 6 | 36 - 28 | 8 | 32 | |||
|
7
| 22 | 9 | 5 | 8 | 36 - 33 | 3 | 32 | |||
|
8
| 22 | 6 | 10 | 6 | 33 - 31 | 2 | 28 | |||
|
9
| 22 | 7 | 5 | 10 | 27 - 34 | -7 | 26 | |||
|
10
| 22 | 6 | 5 | 11 | 24 - 35 | -11 | 23 | |||
|
11
| 22 | 5 | 5 | 12 | 25 - 46 | -21 | 20 | |||
|
12
| 22 | 3 | 6 | 13 | 33 - 55 | -22 | 15 |
| # | Équipe | J | G | N | P | +/- | Averaj +/- | Points Pts | Forme | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7 | 3 | 1 | 20 - 8 | 12 | 24 | |||
| 2 | 11 | 6 | 2 | 3 | 25 - 21 | 4 | 20 | |||
| 3 | 11 | 5 | 4 | 2 | 22 - 16 | 6 | 19 | |||
| 4 | 11 | 5 | 3 | 3 | 21 - 22 | -1 | 18 | |||
| 5 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 - 14 | 1 | 15 | |||
| 6 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 - 15 | -4 | 14 | |||
| 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | 18 - 17 | 1 | 13 | |||
| 8 | 11 | 2 | 7 | 2 | 14 - 14 | 0 | 13 | |||
| 9 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13 - 17 | -4 | 13 | |||
| 10 | 11 | 3 | 3 | 5 | 11 - 14 | -3 | 12 | |||
| 11 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 - 22 | -11 | 8 | |||
| 12 | 11 | 1 | 4 | 6 | 15 - 28 | -13 | 7 |
| # | Équipe | J | G | N | P | +/- | Averaj +/- | Points Pts | Forme | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 5 | 4 | 2 | 24 - 13 | 11 | 19 | |||
| 2 | 11 | 5 | 4 | 2 | 23 - 16 | 7 | 19 | |||
| 3 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 - 11 | 7 | 19 | |||
| 4 | 11 | 5 | 4 | 2 | 16 - 11 | 5 | 19 | |||
| 5 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16 - 8 | 8 | 18 | |||
| 6 | 11 | 4 | 3 | 4 | 19 - 16 | 3 | 15 | |||
| 7 | 11 | 4 | 3 | 4 | 19 - 17 | 2 | 15 | |||
| 8 | 11 | 4 | 3 | 4 | 12 - 13 | -1 | 15 | |||
| 9 | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 - 19 | -3 | 12 | |||
| 10 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 - 24 | -10 | 12 | |||
| 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 - 21 | -8 | 11 | |||
| 12 | 11 | 2 | 2 | 7 | 18 - 27 | -9 | 8 |
|
|
3.06
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%34.59
|
|
|
|
%28.57
|
|
|
|
%36.84
|
|
|
|
%41.35
|
|
|
|
%58.65
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%100.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%61.65
|
|
|
|
%38.35
|
|
|
|
%18.80
|
|
|
|
%45.86
|
|
|
|
%23.31
|
|
|
|
%12.03
|
|
| 2024 | ||
| 2023 | ||
| 2022 | ||
| 2021 | ||
| 2020 |
| 2024 | ||
| 2023 | ||
| 2022 | ||
| 2021 | ||
| 2020 | ||
| 2019 | ||
| 2018 | ||
| 2017 | ||
| 2016 | ||
| 2015 | ||
| 2014 | ||
| 2009 | ||
| 2007 | ||
| 2006 | ||
| 2002 | ||
| 1994 | ||
| 1992 | ||
| 1989 | ||
| 1968 | ||
| 1939 |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
| 1 | 3 |
|
2009
1995
1994
|
|
| 2 | 3 |
|
2010
2008
2006
|
|
| 3 | 2 |
|
1939
38/39
|
|
| 4 | 2 |
|
2024
2021
|
|
| 5 | 2 |
|
2018
2013
|
| 1 | 3 |
|
2009
1995
1994
|
|
| 2 | 3 |
|
2010
2008
2006
|
|
| 3 | 2 |
|
1939
38/39
|
|
| 4 | 2 |
|
2024
2021
|
|
| 5 | 2 |
|
2018
2013
|
|
| 6 | 2 |
|
2011
1994
|
|
| 7 | 2 |
|
2024
2022
|
|
| 8 | 2 |
|
2013
2011
|
|
| 9 | 2 |
|
2019
2011
|
|
| 10 | 2 |
|
2019
2017
|
|
| 11 | 2 |
|
2023
2016
|
|
| 12 | 2 |
|
2021
2017
|
|
| 13 | 2 |
|
2017
2014
|
|
| 14 | 2 |
|
2025
2023
|
|
| 15 | 2 |
|
2018
2008
|
| 2024-2026 | 27 | 6 | |
| 2025-2026 | 32 | 5 | |
| 2024-2026 | 31 | 4 |
| 2024-2026 | 53 | |
| 2024-2026 | 46 | |
| 2024-2026 | 44 |
| 2024-2025 | 2 | |
| 2024-2026 | 1 | |
| 2024-2026 | 1 |
|
|
3.06
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%34.59
|
|
|
|
%28.57
|
|
|
|
%36.84
|
|
|
|
%41.35
|
|
|
|
%58.65
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%100.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%61.65
|
|
|
|
%38.35
|
|
|
|
%18.80
|
|
|
|
%45.86
|
|
|
|
%23.31
|
|
|
|
%12.03
|
|
|
|
%11.28
|
|
|
|
%9.77
|
|
|
|
%7.52
|
|
|
|
%7.52
|
|
|
|
%6.77
|
|
|
|
%6.77
|
|
|
|
%6.77
|
|
|
|
%5.26
|
|
|
|
%4.51
|
|
|
|
%4.51
|
|
|
|
%36.84
|
|
|
|
%34.59
|
|
|
|
%28.57
|
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | yellowCardPerGame | Şut/M | shotOnTargetPerGame | ballPossessionAvg | cornerPerGame | offsidePerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50 | 36 | 1.5 | 3.9 | 2.1 | - | 3.0 | 0.8 | |
| 41 | 25 | 1.6 | 4.4 | 1.8 | 11.0 | 3.7 | 1.0 | |
| 38 | 24 | 0.5 | 1.2 | 0.5 | - | 1.6 | 0.2 | |
| 36 | 33 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | 2.5 | 1.5 | 0.1 | |
| 36 | 28 | 0.5 | 1.5 | 1.0 | 2.4 | 1.1 | 0.2 | |
| 33 | 55 | 0.6 | 2.0 | 0.7 | 6.0 | 2.0 | 0.3 | |
| 33 | 31 | 1.2 | 3.2 | 0.9 | 5.0 | 1.3 | 0.4 | |
| 33 | 35 | 0.4 | 1.1 | 0.5 | 1.9 | 1.3 | 0.1 | |
| 31 | 25 | 0.5 | 1.5 | 0.7 | 2.5 | 1.5 | 0.2 | |
| 27 | 34 | 0.5 | 2.5 | 0.9 | 2.4 | 1.5 | 0.1 | |
| 25 | 46 | 1.1 | 4.3 | 2.0 | 6.6 | 2.3 | 0.7 | |
| 24 | 35 | 0.8 | 1.9 | 0.8 | - | 1.1 | 0.3 |
| Joueur | Indemnité |
De
|
Vers
|
Âge | Date |
|---|
Seconde Division 2021 : Sport Chavelines Juniors est en tête après 22 rencontres, pour un total de 39 points. Buts marqués : 49, encaissés : 34, différence de buts : 15. Atletico Grau et Union Comercio suivent avec respectivement 39 et 37 points. Bilan de la saison : 11 victoires, 6 nuls, 5 défaites. Le classement compte 12 équipes.
Meilleure attaque : Sport Chavelines Juniors (49 marqués). Meilleure défense : Atletico Grau (24 encaissés). Meilleure forme récente : Sport Chavelines Juniors, avec 39 points sur ses 22 derniers. Buts inscrits dans la compétition à ce jour : 404.
Au classement à domicile, Atletico Grau est en tête (24 points) ; à l'extérieur, c'est Sport Chavelines Juniors (19).
Playoff : Sport Chavelines Juniors, Atletico Grau. Playoff de Qualification : Union Comercio, Carlos Stein, Llacuabamba, Los Chankas CYC.
Tout le championnat sur un écran : classement, calendrier et scores en direct. Ajoute la compétition à tes favoris et ne rate pas les journées de milieu de semaine.