NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
CSKA Sofia 24-25 época | 7.º em Liga Parva, 47 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
CSKA Sofia 24-25 época | 7.º em Liga Parva, 47 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Bulgária
31
4
22
6
| Data | Jogos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgária - Liga Parva
|
||||||
| 21/07 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 27/07 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 03/08 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 11/08 | - | - | - | - | ||
| 17/08 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 24/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 16/09 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 21/09 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 28/09 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 05/10 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 19/10 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 24/10 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 02/11 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 07/11 | 1 - 2 |
|
|
V | ||
| 10/11 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 24/11 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 30/11 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 03/12 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 07/12 | 0 - 2 |
|
|
E | ||
| 08/02 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 16/02 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 22/02 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 02/03 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 08/03 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 15/03 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 29/03 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 02/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 05/04 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 12/04 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 18/04 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| Eleme Grubu | ||||||
| 26/04 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 03/05 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 09/05 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 13/05 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 17/05 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 26/05 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| Final | ||||||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
Jogos Amigáveis de Clubes, 2024
|
||||||
| 12/01 | 3 - 2 |
|
|
V | ||
| 25/01 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 03/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 22/06 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 26/06 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 29/06 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 01/07 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 14/07 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
Bulgária - Taça da Bulgária
|
||||||
| Rodada de 32 | ||||||
| 29/10 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| Oitavas de Final | ||||||
| 15/12 | 2 - 2 |
|
|
V | ||
| Quartas de Final | ||||||
| 26/02 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| Semifinal | ||||||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 22/04 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| Final | ||||||
| 22/05 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
Jogos Amigáveis de Clubes, 2025
|
||||||
| 15/01 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 19/01 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 23/01 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 27/01 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 02/02 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 25/06 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 28/06 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 30/06 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 02/07 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 12/07 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 11/10 | 4 - 0 |
|
|
V | ||
Taça da Bulgária
Bulgária
| Avançados | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GLP
#11
|
27 | 16 | 4 | 3 | 6 | 1,5Mi € | 29/06/2029 | |
KOS
#9
|
19 | 8 | 5 | 2 | 1 | 1,2Mi € | - | |
BEL
#22
|
23 | 15 | 1 | 5 | 3 | 400mil € | 29/06/2027 | |
BEL
#45
|
22 | 8 | 1 | 2 | 400mil € | 29/06/2027 | ||
FRA
#15
|
38 | 35 | 3 | 3 | 6 | 200mil € | 29/06/2027 | |
BGR
#91
|
5 | 200mil € | - | |||||
BGR
#23
|
4 | 1 | 200mil € | 29/06/2029 | ||||
| 7 Avançado | Valor total: 4,1Mn € | Idade média: 25,0 | ||||||
| Médios | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CYP
#28
|
22 | 20 | 7 | 2 | 2 | 2,5Mi € | 29/06/2028 | |
CMR
#99
|
30 | 26 | 1 | 7 | 8 | 1,8Mi € | - | |
NOR
#10
|
38 | 30 | 2 | 3 | 4 | 1,2Mi € | 29/06/2027 | |
VEN
#26
|
33 | 32 | 4 | 1 | 7 | 1Mi € | 29/06/2028 | |
BGR
#30
|
20 | 2 | 1 | 750mil € | 29/06/2029 | |||
BGR
#73
|
28 | 19 | 3 | 1 | 5 | 600mil € | 29/06/2029 | |
BGR
#8
|
34 | 26 | 6 | 4 | 5 | 500mil € | 29/06/2028 | |
BGR
#29
|
13 | 2 | 2 | 1 | 350mil € | - | ||
NOR
#7
|
29 | 22 | 1 | 2 | 2 | 250mil € | 30/12/2028 | |
BGR
#16
|
12 | 3 | 1 | 150mil € | 29/06/2027 | |||
| 10 Médio | Valor total: 9,1Mn € | Idade média: 23,9 | ||||||
| Defesas | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOS
#5
|
35 | 35 | 2 | 1 | 7 | 1 | 1,5Mi € | - |
ESP
#4
|
18 | 16 | 1 | 600mil € | - | |||
BGR
#19
|
27 | 12 | 4 | 500mil € | 30/12/2029 | |||
LUX
#18
|
25 | 24 | 1 | 1 | 2 | 350mil € | - | |
GMB
#3
|
16 | 9 | 2 | 3 | 350mil € | - | ||
COL
#13
|
9 | 4 | 2 | 300mil € | 29/06/2029 | |||
BGR
#20
|
1 | 1 | 250mil € | 29/06/2027 | ||||
SCO
#6
|
24 | 20 | 1 | 1 | 200mil € | 29/06/2027 | ||
BGR
#2
|
50mil € | - | ||||||
| 9 Defesa | Valor total: 4,1Mn € | Idade média: 25,4 | ||||||
| Guarda-redes | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BLR
#21
|
14 | 14 | 1 | 2Mi € | - | |||
BGR
#25
|
18 | 17 | 2 | 700mil € | - | |||
BGR
#12
|
200mil € | 29/06/2027 | ||||||
BRA
#1
|
11 | 11 | 0 € | - | ||||
| 4 Guarda-redes | Valor total: 2,9Mn € | Idade média: 27,5 | ||||||
Bulgária - Liga Parva
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Ludogorets
|
30 | 24 | 4 | 2 | 62 - 14 | 48 | 76 |
|
2
|
Levski Sófia
|
30 | 19 | 5 | 6 | 55 - 25 | 30 | 62 |
|
3
|
FK Arda Kurdzhali
|
30 | 15 | 8 | 7 | 49 - 33 | 16 | 53 |
|
4
|
Cherno More Varna
|
30 | 14 | 11 | 5 | 41 - 25 | 16 | 53 |
|
5
|
Botev Plovdiv
|
30 | 14 | 7 | 9 | 32 - 31 | 1 | 49 |
|
6
|
FK Spartak 1918 Varna
|
30 | 14 | 6 | 10 | 39 - 38 | 1 | 48 |
|
7
|
CSKA Sofia
|
30 | 13 | 8 | 9 | 40 - 27 | 13 | 47 |
|
8
|
Beroe Stara Zagora
|
30 | 12 | 6 | 12 | 34 - 29 | 5 | 42 |
|
9
|
PFC Slavia Sofia
|
30 | 12 | 6 | 12 | 43 - 42 | 1 | 42 |
|
10
|
CSKA 1948
|
30 | 8 | 10 | 12 | 38 - 44 | -6 | 34 |
|
11
|
FK Spetemvri Sofia
|
30 | 10 | 3 | 17 | 32 - 47 | -15 | 33 |
|
12
|
FC Krumovgrad
|
30 | 7 | 9 | 14 | 16 - 31 | -15 | 30 |
|
13
|
Lokomotive Sofia
|
30 | 8 | 6 | 16 | 29 - 49 | -20 | 30 |
|
14
|
Lokomotiv Plovdiv
|
30 | 7 | 7 | 16 | 27 - 40 | -13 | 28 |
|
15
|
POFC Botev Vratsa
|
30 | 5 | 6 | 19 | 24 - 57 | -33 | 21 |
|
16
|
FK Hebar Pazardzhik
|
30 | 3 | 8 | 19 | 23 - 52 | -29 | 17 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CSKA Sofia
|
36 | 19 | 8 | 9 | 58 - 28 | 30 | 65 |
|
2
|
Botev Plovdiv
|
36 | 16 | 8 | 12 | 43 - 43 | 0 | 56 |
|
3
|
FK Spartak 1918 Varna
|
36 | 15 | 6 | 15 | 45 - 53 | -8 | 51 |
|
4
|
Beroe Stara Zagora
|
36 | 14 | 7 | 15 | 41 - 43 | -2 | 49 |
O CSKA Sofia é um clube de futebol fundado em 1948. Joga em casa no Estádio Belgarska Armiya. A equipa é orientada por Aleksander Tomash.
Na classificação de Bulgária - Liga Parva, a equipa ocupa a posição 7, com 47 pontos em 30 jogos. Balanço: 13 vitórias, 8 empates, 9 derrotas. Golos marcados: 40, sofridos: 27, diferença: 13.
No último jogo a equipa venceu por 4-0 o FK Spetemvri Sofia (11/10/2025). A seguir: recebe o Bohemians Praga 1905 (03/02/2024).
O plantel tem 30 jogadores, com média de idades de 25,1 e valor de mercado total de 20,2 Mi €. Melhor marcador: Ioannis Pittas (7). Mais assistências: James Eto'o (7). Jogador mais valioso: Ioannis Pittas (2,5 Mi €).
Nesta janela de transferências chegaram 19 jogadores e saíram 18. Entre as chegadas: Ioannis Pittas, Adrián Lapeña, Fedor Lapoukhov. Entre as saídas: Amos Youga, Tobias Heintz, Dimitar Evtimov.
Na galeria de troféus constam 1 x Taça da Bulgária.
Adiciona a tua equipa aos favoritos: lembrete no dia do jogo, avisos ao minuto e o resumo final chegam ao telemóvel sem abrir o navegador.