NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Sarpsborg 08 2026 época | 9.º em Série de Elite, 23 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Sarpsborg 08 2026 época | 9.º em Série de Elite, 23 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.
Noruega
| Data | Jogos |
Estado
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Noruega - Série de Elite
|
||||||
| 14/03 | - |
|
|
- | ||
| 22/03 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 06/04 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 12/04 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 15/04 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 19/04 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 26/04 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 03/05 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 09/05 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 16/05 | 2 - 2 |
|
|
D | ||
| 25/05 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 29/05 | 1 - 2 |
|
|
V | ||
| 12/07 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 18/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 26/07 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 02/08 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 16/08 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 18/09 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
Noruega - Taça NK, Masculino
|
||||||
| Rodada 4 | ||||||
| 08/03 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| Rodada 3 | ||||||
| 24/09 | 1 - 3 |
|
|
E | ||
| Final | ||||||
| 06/12 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
Noruega - Taça NK, Masculino, 26/27
|
||||||
| Rodada 1 | ||||||
| 22/08 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
Jogos Amigáveis de Clubes
|
||||||
| 31/01 | - |
|
|
E | ||
| 01/02 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 13/02 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 25/02 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 01/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 26/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 28/06 | - |
|
|
- | ||
Noruega
| Avançados | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#11
|
19 | 19 | 6 | 1 | 2 | 4,5Mi € | 30/12/2029 | |
SWE
#17
|
17 | 9 | 2 | 800mil € | 30/12/2029 | |||
DNK
#15
|
8 | 3 | 1 | 700mil € | 30/12/2029 | |||
DNK
#16
|
1 | 1 | 450mil € | 30/12/2028 | ||||
MAR
#7
|
4 | 1 | 400mil € | 30/12/2029 | ||||
NOR
#14
|
10 | 4 | 1 | 1 | 150mil € | 30/12/2026 | ||
| 6 Avançado | Valor total: 7Mn € | Idade média: 24,8 | ||||||
| Médios | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRQ
#6
|
18 | 16 | 1 | 4 | 1,5Mi € | 30/12/2028 | ||
NOR
#22
|
20 | 12 | 3 | 1 | 800mil € | 30/12/2028 | ||
NOR
#8
|
17 | 16 | 1 | 1 | 2 | 650mil € | 30/12/2026 | |
DNK
#33
|
22 | 21 | 3 | 600mil € | 30/12/2028 | |||
NOR
#10
|
2 | 500mil € | 30/12/2026 | |||||
NOR
#10
|
20 | 20 | 3 | 4 | 1 | 450mil € | 30/07/2028 | |
SEN
#18
|
11 | 300mil € | 30/12/2029 | |||||
NOR
#77
|
7 | 4 | 1 | 250mil € | 30/12/2028 | |||
NOR
#81
|
3 | 100mil € | 30/07/2027 | |||||
NOR
#80
|
0 € | - | ||||||
NOR
#56
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 11 Médio | Valor total: 5,2Mn € | Idade média: 22,5 | ||||||
| Defesas | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#21
|
21 | 20 | 1 | 2 | 900mil € | 30/12/2027 | ||
NOR
#4
|
20 | 20 | 1 | 5 | 600mil € | 30/12/2028 | ||
NOR
#24
|
7 | 7 | 600mil € | 30/12/2028 | ||||
NOR
#12
|
18 | 17 | 1 | 4 | 2 | 500mil € | 30/12/2029 | |
NOR
#32
|
18 | 5 | 1 | 350mil € | 30/12/2026 | |||
NOR
#2
|
7 | 5 | 350mil € | 30/07/2027 | ||||
NOR
#20
|
5 | 2 | 300mil € | 30/12/2026 | ||||
NOR
#26
|
0 € | - | ||||||
NOR
#5
|
0 € | 30/07/2030 | ||||||
| 9 Defesa | Valor total: 3,6Mn € | Idade média: 26,4 | ||||||
| Guarda-redes | Jogos | 11 | Golos | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#1
|
1 | 1 | 400mil € | 30/12/2026 | ||||
NOR
#87
|
8 | 8 | 250mil € | 30/12/2026 | ||||
NOR
#50
|
0 € | - | ||||||
| 3 Guarda-redes | Valor total: 650K € | Idade média: 22,7 | ||||||
Noruega - Série de Elite
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Bodo/Glimt
|
18 | 14 | 2 | 2 | 47 - 14 | 33 | 44 |
|
2
|
Viking IF
|
18 | 14 | 1 | 3 | 42 - 18 | 24 | 43 |
|
3
|
Tromso IL
|
18 | 10 | 5 | 3 | 34 - 20 | 14 | 35 |
|
4
|
Molde FC
|
18 | 9 | 3 | 6 | 36 - 29 | 7 | 30 |
|
5
|
SC Brann
|
18 | 8 | 2 | 8 | 36 - 27 | 9 | 26 |
|
6
|
Lillestrom SC
|
18 | 8 | 2 | 8 | 24 - 25 | -1 | 26 |
|
7
|
Fredrikstad FC
|
18 | 8 | 2 | 8 | 22 - 28 | -6 | 26 |
|
8
|
Rosenborg BK
|
18 | 7 | 3 | 8 | 27 - 26 | 1 | 24 |
|
9
|
Sarpsborg 08
|
18 | 6 | 5 | 7 | 20 - 23 | -3 | 23 |
|
10
|
Ham-Kam
|
18 | 6 | 5 | 7 | 26 - 32 | -6 | 23 |
|
11
|
Valerenga IF
|
18 | 6 | 3 | 9 | 31 - 38 | -7 | 21 |
|
12
|
Sandefjord Futebol
|
18 | 5 | 4 | 9 | 15 - 23 | -8 | 19 |
|
13
|
KFUM Oslo
|
18 | 5 | 4 | 9 | 20 - 31 | -11 | 19 |
|
14
|
Kristiansund BK
|
18 | 4 | 4 | 10 | 17 - 29 | -12 | 16 |
|
15
|
Aalesunds FC
|
18 | 2 | 9 | 7 | 28 - 43 | -15 | 15 |
|
16
|
IK Start
|
18 | 3 | 4 | 11 | 20 - 39 | -19 | 13 |
O Sarpsborg 08 é um clube de futebol profissional. Joga em casa no Estádio Sarpsborg. A equipa é orientada por Even Sel.
Na classificação de Noruega - Série de Elite, a equipa ocupa a posição 9, com 23 pontos em 18 jogos. Balanço: 6 vitórias, 5 empates, 7 derrotas. Golos marcados: 20, sofridos: 23, diferença: -3.
No último jogo a equipa empatou 0-0 com o Tromso IL (30/08/2026). A seguir: recebe o Valerenga IF (06/09/2026).
O plantel tem 30 jogadores, com média de idades de 24,0 e valor de mercado total de 16,4 Mi €. Melhor marcador: Daniel Karlsbakk (6). Mais assistências: Claus Babo Niyukuri (4). Jogador mais valioso: Daniel Karlsbakk (4,5 Mi €). Jogadores emprestados: 2.
Nesta janela de transferências chegaram 15 jogadores e saíram 18. Entre as chegadas: Jacob Pryts Larsen, Luca Hoyland, Olaus Skarsem. Entre as saídas: Menno Koch, Harald Tangen, Carljohan Eriksson.