Yeni Zelanda U20 2025 época | 4.º em Taça do Mundo Sub20, 3 pts. Plantel, calendário e resultados ao vivo no Offside Scores.

Yeni Zelanda U20

Nova Zelândia bandeira Nova Zelândia
Calendário 2025
2025
2023
2019
2017
2015
Fica a saber cada golo do Yeni Zelanda U20 na hora Obter a app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Estado
Estado
Int.
Taça do Mundo Sub20
28/09 0 - 0 D
30/09 1 - 2 V
04/10 0 - 1 D
Jogos Amigáveis Sub20
07/06 1 - 0 D

Elenco e info do clube

Valor de mercado
2,8 Mi €
Idade média
20,2
País
Nova Zelândia
Cidade
Estádio
Fundação

Plantel

2,8 Mi €
20,2
Plantel de Yeni Zelanda U20: jogadores, posições, números e estatísticas — Avançados
Avançados Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Nathan Walker logótipo
bandeira WPH #10 Idade20 LW
3 1 1 1 250mil € 29/06/2028
Fergus Gillion logótipo
bandeira ACI #6 Idade21 CM
3 3 125mil € 30/12/2026
Adama Coulibaly logótipo
bandeira AUC #5 Idade21 CB
1 1 125mil € 30/12/2026
3 100mil € 29/06/2027
Luke Supyk logótipo
bandeira GAT #12 Idade20 CF
2 1 100mil € 29/06/2028
Troy Putt logótipo
bandeira MIN #8 Idade19 LW
2 2 75mil € 30/12/2026
3 3 1 50mil € -
7 Avançado Valor total: 825K € Idade média: 20,3
Plantel de Yeni Zelanda U20: jogadores, posições, números e estatísticas — Médios
Médios Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Luke Brooke Smith logótipo
bandeira POR #7 Idade18 AM
3 2 1 1 2 275mil € 29/06/2030
Finn Mckenlay logótipo
bandeira FHA #18 Idade20
3 3 1 150mil € 29/11/2026
Oliver Middleton logótipo
bandeira AUC #19 Idade20 CM
2 1 150mil € 29/06/2027
Ryan Watson logótipo
bandeira ACI #16 Idade21 AM
1 0 € 30/12/2026
4 Médio Valor total: 575K € Idade média: 19,8
Plantel de Yeni Zelanda U20: jogadores, posições, números e estatísticas — Defesas
Defesas Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Lukas Kelly Heald logótipo
bandeira WPH #3 Idade21 LB
3 3 450mil € 29/06/2027
Tze xuan Loke logótipo
bandeira WPH #2 Idade21 RB
3 3 1 1 150mil € 29/06/2027
Codey Phoenix logótipo
bandeira TAD #11 Idade21 LB
2 2 125mil € 30/12/2026
Jayden Smith logótipo
bandeira WPH #15 Idade19 CB
3 1 100mil € 29/06/2027
Stipe Ukich logótipo
bandeira IST #20 Idade19 CF
3 3 1 100mil € 29/06/2028
Noah Dupont logótipo
bandeira WBA #14 Idade18 CB
1 100mil € -
2 2 1 50mil € 30/12/2026
7 Defesa Valor total: 1,1Mn € Idade média: 20,0
Plantel de Yeni Zelanda U20: jogadores, posições, números e estatísticas — Guarda-redes
Guarda-redes Jogos 11 Golos Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Joe Wallis logótipo
bandeira WBA #1 Idade21 GK
200mil € 29/06/2027
Henry Gray logótipo
bandeira HTO #13 Idade21 GK
3 3 1 125mil € 30/05/2027
0 € -
3 Guarda-redes Valor total: 325K € Idade média: 21,0

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
Taça do Mundo Sub20
Taça do Mundo Sub20
Mais Golos
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
Taça do Mundo Sub20
Taça do Mundo Sub20
Classificação — Taça do Mundo Sub20
# Equipa J V E D +/- DG Pts
1
Japonya U20 logótipo Japonya U20 3 3 0 0 7 - 0 7 9
2
Şili U20 logótipo Şili U20 3 1 0 2 3 - 5 -2 3
3
Mısır U20 logótipo Mısır U20 3 1 0 2 3 - 5 -2 3
4
Y. Zelanda U20 logótipo Y. Zelanda U20 3 1 0 2 3 - 6 -3 3
Playoff
Calendário
Resultados