NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Liga dos Campeões da UEFA, Oitavas de Final - Chelsea FC 0-3 Paris Saint-Germain terminado. Golos: K. Kvaratskhelia, B. Barcola, S. Mayulu. Resumo, onzes e estatísticas no Offside Scores. (17/03/2026) Estádio: Stamford Bridge, Londres, Inglaterra, Londra.
Liga dos Campeões da UEFA, Oitavas de Final - Chelsea FC 0-3 Paris Saint-Germain terminado. Golos: K. Kvaratskhelia, B. Barcola, S. Mayulu. Resumo, onzes e estatísticas no Offside Scores. (17/03/2026) Estádio: Stamford Bridge, Londres, Inglaterra, Londra.
Liga dos Campeões da UEFA, Oitavas de Final
Forma em casa de Chelsea FC
Forma fora de Paris Saint-Germain
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| %46 |
|
%54 |
| 1.57 |
|
1.12 |
| 18 |
|
8 |
| 9 |
|
5 |
| 385 (%85) |
|
482 (%87) |
| 8 |
|
10 |
| 1 |
|
1 |
| 9 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 19 |
|
11 |
| 4 |
|
6 |
| 28 |
|
15 |
| 2 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 18 |
|
8 |
| 9 |
|
5 |
| 3 |
|
3 |
| 6 |
|
0 |
| 10 |
|
7 |
| 8 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 452 |
|
552 |
| 385 (%85) |
|
482 (%87) |
| 14 (%38) |
|
30 (%46) |
| 2 (%11) |
|
0 (%0) |
| 15 |
|
5 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 11 |
|
20 |
| 13 |
|
9 |
| 4 |
|
29 |
| 2 |
|
9 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 44 (%53) |
|
39 (%46) |
| 13 (%56) |
|
2 (%28) |
| 116 |
|
100 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| %52 |
|
%48 |
| 0.84 |
|
1.05 |
| 9 |
|
6 |
| 3 |
|
4 |
| 206 (%83) |
|
211 (%87) |
| 4 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| 9 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 14 |
|
5 |
| 3 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| 2 |
|
1 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 9 |
|
6 |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
2 |
| 5 |
|
0 |
| 6 |
|
5 |
| 3 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 247 |
|
242 |
| 206 (%83) |
|
211 (%87) |
| 10 (%31) |
|
18 (%35) |
| 2 (%13) |
|
0 (%0) |
| 7 |
|
4 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 4 |
|
8 |
| 3 |
|
3 |
| 2 |
|
22 |
| 2 |
|
3 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 19 (%45) |
|
23 (%54) |
| 5 (%50) |
|
2 (%66) |
| 70 |
|
45 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| %40 |
|
%60 |
| 0.73 |
|
0.06 |
| 9 |
|
2 |
| 6 |
|
1 |
| 179 (%87) |
|
271 (%87) |
| 4 |
|
7 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 5 |
|
6 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 9 |
|
2 |
| 6 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 4 |
|
2 |
| 5 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 205 |
|
310 |
| 179 (%87) |
|
271 (%87) |
| 4 (%100) |
|
12 (%85) |
| 0 (%0) |
|
0 (%0) |
| 8 |
|
1 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 7 |
|
12 |
| 10 |
|
6 |
| 2 |
|
7 |
| 0 |
|
6 |
| Chelsea FC | Paris Saint-Germain | |
|---|---|---|
| 25 (%60) |
|
16 (%39) |
| 8 (%61) |
|
0 (%0) |
| 46 |
|
55 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Chelsea FC
|
3
|
0
|
4
|
Chelsea FC
|
1
|
0
|
4
|
Chelsea FC
|
3
|
0
|
3
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
1
|
3
|
Chelsea FC
|
1
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
Paris Saint-Germain
|
9.00
|
Paris Saint-Germain
|
8.20
|
Paris Saint-Germain
|
7.90
|
Paris Saint-Germain
|
7.90
|
Paris Saint-Germain
|
7.80
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Chelsea FC
|
0
|
3
|
Chelsea FC
|
0
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
0
|
2
|
Chelsea FC
|
0
|
1
|
Chelsea FC
|
0
|
1
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Paris Saint-Germain
|
76
|
92%
|
82
|
Paris Saint-Germain
|
58
|
93%
|
62
|
Paris Saint-Germain
|
54
|
91%
|
59
|
Paris Saint-Germain
|
51
|
87%
|
58
|
Chelsea FC
|
49
|
98%
|
50
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Chelsea FC
|
0
|
0%
|
6
|
Chelsea FC
|
0
|
0%
|
4
|
Chelsea FC
|
1
|
33%
|
3
|
Chelsea FC
|
1
|
33%
|
3
|
Chelsea FC
|
0
|
0%
|
1
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Chelsea FC
|
10
|
38%
|
26
|
Paris Saint-Germain
|
5
|
23%
|
21
|
Paris Saint-Germain
|
6
|
50%
|
12
|
Paris Saint-Germain
|
4
|
66%
|
6
|
Paris Saint-Germain
|
1
|
20%
|
5
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Chelsea FC
|
3
|
37%
|
8
|
Chelsea FC
|
3
|
75%
|
4
|
Chelsea FC
|
3
|
100%
|
3
|
Chelsea FC
|
0
|
0%
|
3
|
Paris Saint-Germain
|
1
|
50%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Paris Saint-Germain
|
6
|
42%
|
14
|
Chelsea FC
|
5
|
41%
|
12
|
Chelsea FC
|
8
|
72%
|
11
|
Chelsea FC
|
6
|
60%
|
10
|
Chelsea FC
|
3
|
30%
|
10
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Paris Saint-Germain
|
8
|
Paris Saint-Germain
|
6
|
Paris Saint-Germain
|
3
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
1
|
Chelsea FC
|
1
|
Chelsea FC
|
1
|
Chelsea FC
|
1
|
Chelsea FC
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
5
|
Paris Saint-Germain
|
3
|
Chelsea FC
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
4
|
Paris Saint-Germain
|
4
|
Chelsea FC
|
3
|
Paris Saint-Germain
|
3
|
Chelsea FC
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
20
|
Paris Saint-Germain
|
18
|
Chelsea FC
|
16
|
Chelsea FC
|
13
|
Paris Saint-Germain
|
13
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
2
|
Chelsea FC
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Chelsea FC
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
1
|
Paris Saint-Germain
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
3
|
Chelsea FC
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Chelsea FC
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Paris Saint-Germain
|
2
|
Chelsea FC
|
1
|
Chelsea FC
|
1
|
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Chelsea FC
Paris Saint-Germain
Neste jogo de Liga dos Campeões da UEFA, Oitavas de Final, o Paris Saint-Germain venceu o Chelsea FC por 3-0. O jogo realizou-se a 17/03/2026. Estádio: Stamford Bridge, Londres, Inglaterra. Ao intervalo: 0-2.
Golos: K. Kvaratskhelia (6'), B. Barcola (15'), S. Mayulu (62').
Estatísticas em destaque (Chelsea FC - Paris Saint-Germain): posse de bola %46 - %54, remates à baliza 9 - 5, golos esperados (xG) 1.57 - 1.12.
O jogo acabou, o dia não. Escolhe o homem do jogo e ganha créditos, e ativa já as notificações dos próximos jogos das tuas equipas.