NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de 4. deild 2026 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. UMF Alftanes (48 pts), 2. Knattspyrnudeild Hamars (44 pts), 3. Arborg (33 pts).
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de 4. deild 2026 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. UMF Alftanes (48 pts), 2. Knattspyrnudeild Hamars (44 pts), 3. Arborg (33 pts).
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 17 | 16 | 0 | 1 | 81 - 18 | 63 | 48 | |||
|
2
| 17 | 14 | 2 | 1 | 73 - 23 | 50 | 44 | |||
|
3
| 17 | 10 | 3 | 4 | 49 - 19 | 30 | 33 | |||
|
4
| 17 | 6 | 5 | 6 | 41 - 44 | -3 | 23 | |||
|
5
| 17 | 6 | 4 | 7 | 41 - 48 | -7 | 22 | |||
|
6
| 17 | 5 | 3 | 9 | 40 - 54 | -14 | 18 | |||
|
7
| 17 | 3 | 7 | 7 | 36 - 48 | -12 | 16 | |||
|
8
| 17 | 4 | 2 | 11 | 36 - 72 | -36 | 14 | |||
|
9
| 17 | 3 | 2 | 12 | 24 - 51 | -27 | 11 | |||
|
10
| 17 | 2 | 4 | 11 | 27 - 71 | -44 | 10 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | 47 - 4 | 43 | 24 | |||
| 2 | 8 | 8 | 0 | 0 | 41 - 8 | 33 | 24 | |||
| 3 | 9 | 6 | 1 | 2 | 33 - 9 | 24 | 19 | |||
| 4 | 9 | 3 | 2 | 4 | 22 - 21 | 1 | 11 | |||
| 5 | 8 | 3 | 1 | 4 | 22 - 22 | 0 | 10 | |||
| 6 | 8 | 3 | 1 | 4 | 23 - 26 | -3 | 10 | |||
| 7 | 9 | 2 | 2 | 5 | 18 - 26 | -8 | 8 | |||
| 8 | 9 | 1 | 4 | 4 | 17 - 18 | -1 | 7 | |||
| 9 | 9 | 0 | 4 | 5 | 17 - 36 | -19 | 4 | |||
| 10 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 - 29 | -20 | 4 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 0 | 1 | 34 - 14 | 20 | 24 | |||
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | 32 - 15 | 17 | 20 | |||
| 3 | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 - 10 | 6 | 14 | |||
| 4 | 8 | 3 | 3 | 2 | 19 - 23 | -4 | 12 | |||
| 5 | 9 | 3 | 3 | 3 | 19 - 26 | -7 | 12 | |||
| 6 | 8 | 2 | 3 | 3 | 19 - 30 | -11 | 9 | |||
| 7 | 9 | 2 | 2 | 5 | 17 - 28 | -11 | 8 | |||
| 8 | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 - 22 | -7 | 7 | |||
| 9 | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 - 35 | -25 | 6 | |||
| 10 | 8 | 2 | 0 | 6 | 18 - 46 | -28 | 6 |
|
|
5.27
|
|
|
8.82
|
|
|
2.86
|
|
|
%41.18
|
|
|
|
%18.82
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%11.76
|
|
|
|
%88.24
|
|
|
|
%36.47
|
|
|
|
%23.53
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%70.59
|
|
|
|
%29.41
|
|
|
|
%5.88
|
|
|
|
%17.65
|
|
|
|
%32.94
|
|
|
|
%43.53
|
|
| 06 agosto quinta-feira | ||||
| 2 - 5 | Final | |||
| 07 agosto sexta-feira | ||||
| 3 - 3 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 1 - 7 | Final | |||
| 08 agosto sábado | ||||
| 2 - 7 | Final | |||
| 13 agosto quinta-feira | ||||
| 8 - 0 | Final | |||
| 10 - 0 | Final | |||
| 14 agosto sexta-feira | ||||
| 4 - 0 | Final | |||
| 2 - 3 | Final | |||
| 15 agosto sábado | ||||
| 3 - 2 | Final | |||
| 20 agosto quinta-feira | ||||
| 1 - 7 | Final | |||
| 0 - 4 | Final | |||
| 1 - 2 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 0 - 2 | Final | |||
| 27 agosto quinta-feira | ||||
| 5 - 0 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 4 - 2 | Final | |||
| 16 - 0 | Final | |||
| 29 agosto sábado | ||||
| 5 - 3 | Final | |||
| 02 setembro quarta-feira | ||||
| 2 - 4 | Final | |||
| 03 setembro quinta-feira | ||||
| 1 - 1 | Final | |||
| 1 - 3 | Final | |||
| 0 - 4 | Final | |||
| 3 - 2 | Final | |||
|
|
5.27
|
|
|
8.82
|
|
|
2.86
|
|
|
%41.18
|
|
|
|
%18.82
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%11.76
|
|
|
|
%88.24
|
|
|
|
%36.47
|
|
|
|
%23.53
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%70.59
|
|
|
|
%29.41
|
|
|
|
%5.88
|
|
|
|
%17.65
|
|
|
|
%32.94
|
|
|
|
%43.53
|
|
|
|
%7.06
|
|
|
|
%7.06
|
|
|
|
%7.06
|
|
|
|
%5.88
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%28.24
|
|
|
|
%27.06
|
|
|
|
%8.24
|
|
|
|
%8.24
|
|
|
|
%7.06
|
|
|
|
%7.06
|
|
|
|
%5.88
|
|
|
|
%4.71
|
|
|
|
%3.53
|
|
|
|
%10.04
|
45
|
|
|
%10.04
|
45
|
|
|
%9.82
|
44
|
|
|
%9.60
|
43
|
|
|
%9.38
|
42
|
|
|
%10.71
|
48
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | Şut/M | shotOnTargetPerGame | marketValueTotal | ballPossessionAvg | cornerPerGame | attackPerGame | dangerousAttackPerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 81 | 18 | 10.7 | 6.6 | - | 40.5 | 4.0 | 50.8 | 33.3 | |
| 73 | 23 | 9.1 | 4.4 | - | 31.2 | 4.6 | 49.0 | 29.6 | |
| 49 | 19 | 12.1 | 5.5 | - | 46.9 | 5.0 | 60.4 | 34.0 | |
| 41 | 48 | 9.1 | 4.5 | - | 36.1 | 3.8 | 55.4 | 33.6 | |
| 41 | 44 | 10.4 | 4.8 | - | 46.4 | 5.5 | 73.0 | 47.7 | |
| 40 | 54 | 6.8 | 2.9 | - | 30.5 | 3.2 | 35.5 | 22.9 | |
| 36 | 48 | 11.8 | 5.0 | - | 43.8 | 5.5 | 72.6 | 48.9 | |
| 36 | 72 | 12.7 | 6.8 | 60K € | 39.8 | 4.5 | 65.8 | 42.2 | |
| 27 | 71 | 9.3 | 4.9 | - | 36.0 | 4.1 | 56.2 | 32.7 | |
| 24 | 51 | 9.7 | 4.1 | - | 33.3 | 3.5 | 48.2 | 31.2 |
4. deild 2026: UMF Alftanes lidera a tabela após 17 jogos, com um total de 48 pontos. Golos marcados: 81, sofridos: 18, diferença: 63. Knattspyrnudeild Hamars e Arborg seguem com 44 e 33 pontos respetivamente. Balanço da época: 16 vitórias, 0 empates, 1 derrotas. A tabela inclui 10 equipas.
Melhor ataque: UMF Alftanes (81 marcados). Menos golos sofridos: UMF Alftanes (18). Melhor forma recente: UMF Alftanes, com 48 pontos nos últimos 17. Golos na competição até agora: 448.
Na tabela em casa lidera UMF Alftanes (24 pontos); fora, é UMF Alftanes (24).
Promocao: UMF Alftanes, Knattspyrnudeild Hamars. Rebaixamento: Alafoss, Hafnir.