NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Taça da Liga FA 2014 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros (Group A): 1. United City (18 pts), 2. Meralco Manila (15 pts), 3. Stallion FC (10 pts).
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Taça da Liga FA 2014 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros (Group A): 1. United City (18 pts), 2. Meralco Manila (15 pts), 3. Stallion FC (10 pts).
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 - 4 | 14 | 18 | |||
2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 - 9 | 8 | 15 | |||
3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 - 15 | 0 | 10 | |||
4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 - 16 | -1 | 9 | |||
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 - 16 | -6 | 5 | |||
6 | 6 | 1 | 1 | 4 | 13 - 16 | -3 | 4 | |||
7 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 - 19 | -12 | 0 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 - 6 | 6 | 9 | |||
| 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 - 2 | 5 | 9 | |||
| 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 4 | 0 | 6 | |||
| 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 - 8 | 0 | 4 | |||
| 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 - 9 | -4 | 3 | |||
| 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 - 8 | -2 | 1 | |||
| 7 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 - 11 | -6 | 0 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 - 2 | 9 | 9 | |||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 - 7 | 3 | 6 | |||
| 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 3 | 2 | 6 | |||
| 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 - 11 | 0 | 4 | |||
| 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 - 8 | -1 | 3 | |||
| 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 - 8 | -6 | 1 | |||
| 7 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 - 8 | -6 | 0 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 28 - 4 | 24 | 16 | |||
2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 31 - 2 | 29 | 15 | |||
3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 - 5 | 6 | 10 | |||
4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 25 - 21 | 4 | 8 | |||
5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 - 11 | -5 | 7 | |||
6 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 - 15 | -10 | 4 | |||
7 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 - 52 | -48 | 0 |
|
|
4.66
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%46.00
|
|
|
|
%10.00
|
|
|
|
%44.00
|
|
|
|
%20.00
|
|
|
|
%80.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%100.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%60.00
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%8.00
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%28.00
|
|
|
|
%24.00
|
|
|
|
4.66
|
|
|
0.00
|
|
|
0.00
|
|
|
%46.00
|
|
|
|
%10.00
|
|
|
|
%44.00
|
|
|
|
%20.00
|
|
|
|
%80.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%100.00
|
|
|
|
%0.00
|
|
|
|
%60.00
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%8.00
|
|
|
|
%40.00
|
|
|
|
%28.00
|
|
|
|
%24.00
|
|
|
|
%10.00
|
|
|
|
%8.00
|
|
|
|
%8.00
|
|
|
|
%6.00
|
|
|
|
%6.00
|
|
|
|
%6.00
|
|
|
|
%6.00
|
|
|
|
%6.00
|
|
|
|
%4.00
|
|
|
|
%4.00
|
|
|
|
%46.00
|
|
|
|
%44.00
|
|
|
|
%10.00
|
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | yellowCardPerGame | marketValueTotal | cornerPerGame |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | 5 | 1.7 | - | 7.0 | |
| 29 | 6 | 1.7 | 1.2M € | 5.1 | |
| 26 | 7 | 0.9 | 275K € | 4.7 | |
| 23 | 14 | 1.6 | 110K € | 5.0 | |
| 20 | 23 | 1.4 | - | 3.4 | |
| 16 | 18 | 1.4 | 1.2M € | 3.1 | |
| 13 | 16 | 1.5 | - | 3.8 | |
| 11 | 8 | 1.6 | - | 2.3 | |
| 10 | 16 | 1.2 | - | 3.7 | |
| 7 | 19 | 1.2 | 460K € | 2.2 | |
| 6 | 11 | 1.7 | - | 2.8 | |
| 6 | 23 | 1.0 | - | 2.8 | |
| 5 | 15 | 1.2 | - | 0.8 | |
| 4 | 32 | 1.6 | - | 1.6 |
Taça da Liga FA 2014: United City lidera Group A após 6 jogos, com um total de 18 pontos. Golos marcados: 18, sofridos: 4, diferença: 14. Meralco Manila e Stallion FC seguem com 15 e 10 pontos respetivamente. Balanço da época: 6 vitórias, 0 empates, 0 derrotas. A tabela inclui 7 equipas.
Melhor ataque: United City (18 marcados). Menos golos sofridos: United City (4). Melhor forma recente: United City, com 18 pontos nos últimos 6. Golos na competição até agora: 95.
Na tabela em casa lidera Meralco Manila (9 pontos); fora, é United City (9).
Playoff: United City, Meralco Manila, Stallion FC, Pachango Diliman FC.