NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Nacional 21-22 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Stade Lavallois MFC (67 pts), 2. FC Annecy (66 pts), 3. FC Villefranche Beaujolais (65 pts).
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Nacional 21-22 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Stade Lavallois MFC (67 pts), 2. FC Annecy (66 pts), 3. FC Villefranche Beaujolais (65 pts).
França
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 34 | 20 | 7 | 7 | 50 - 31 | 19 | 67 | |||
|
2
| 34 | 19 | 9 | 6 | 55 - 30 | 25 | 66 | |||
|
3
| 34 | 19 | 8 | 7 | 47 - 29 | 18 | 65 | |||
|
4
| 34 | 15 | 13 | 6 | 48 - 31 | 17 | 58 | |||
|
5
| 34 | 15 | 10 | 9 | 41 - 28 | 13 | 55 | |||
|
6
| 34 | 15 | 9 | 10 | 55 - 37 | 18 | 54 | |||
|
7
| 34 | 14 | 10 | 10 | 47 - 35 | 12 | 52 | |||
|
8
| 34 | 13 | 11 | 10 | 37 - 37 | 0 | 50 | |||
|
9
| 34 | 12 | 11 | 11 | 37 - 35 | 2 | 47 | |||
|
10
| 34 | 12 | 10 | 12 | 35 - 35 | 0 | 46 | |||
|
11
| 34 | 13 | 6 | 15 | 55 - 50 | 5 | 44 | |||
|
12
| 34 | 12 | 6 | 16 | 37 - 58 | -21 | 42 | |||
|
13
| 34 | 11 | 8 | 15 | 49 - 62 | -13 | 41 | |||
|
14
| 34 | 10 | 7 | 17 | 35 - 42 | -7 | 37 | |||
|
15
| 34 | 7 | 10 | 17 | 40 - 58 | -18 | 31 | |||
|
16
| 34 | 7 | 8 | 19 | 35 - 62 | -27 | 29 | |||
|
17
| 34 | 6 | 8 | 20 | 35 - 58 | -23 | 26 | |||
|
18
| 34 | 6 | 9 | 19 | 28 - 48 | -20 | 26 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 12 | 4 | 1 | 35 - 9 | 26 | 40 | |||
| 2 | 17 | 10 | 4 | 3 | 26 - 11 | 15 | 34 | |||
| 3 | 17 | 10 | 3 | 4 | 26 - 16 | 10 | 33 | |||
| 4 | 17 | 10 | 3 | 4 | 23 - 13 | 10 | 33 | |||
| 5 | 17 | 9 | 4 | 4 | 27 - 16 | 11 | 31 | |||
| 6 | 17 | 9 | 4 | 4 | 19 - 14 | 5 | 31 | |||
| 7 | 17 | 8 | 6 | 3 | 25 - 13 | 12 | 30 | |||
| 8 | 17 | 8 | 5 | 4 | 25 - 14 | 11 | 29 | |||
| 9 | 17 | 8 | 4 | 5 | 19 - 15 | 4 | 28 | |||
| 10 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22 - 15 | 7 | 27 | |||
| 11 | 17 | 7 | 4 | 6 | 28 - 28 | 0 | 25 | |||
| 12 | 17 | 7 | 2 | 8 | 28 - 25 | 3 | 23 | |||
| 13 | 17 | 6 | 5 | 6 | 28 - 25 | 3 | 23 | |||
| 14 | 17 | 7 | 2 | 8 | 19 - 30 | -11 | 23 | |||
| 15 | 17 | 5 | 6 | 6 | 18 - 16 | 2 | 21 | |||
| 16 | 17 | 5 | 5 | 7 | 23 - 26 | -3 | 20 | |||
| 17 | 17 | 4 | 6 | 7 | 24 - 30 | -6 | 18 | |||
| 18 | 17 | 3 | 7 | 7 | 14 - 21 | -7 | 16 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 10 | 4 | 3 | 27 - 18 | 9 | 34 | |||
| 2 | 17 | 9 | 5 | 3 | 21 - 13 | 8 | 32 | |||
| 3 | 17 | 7 | 5 | 5 | 20 - 21 | -1 | 26 | |||
| 4 | 17 | 7 | 4 | 6 | 30 - 23 | 7 | 25 | |||
| 5 | 17 | 7 | 4 | 6 | 16 - 15 | 1 | 25 | |||
| 6 | 17 | 5 | 9 | 3 | 22 - 20 | 2 | 24 | |||
| 7 | 17 | 6 | 4 | 7 | 27 - 25 | 2 | 22 | |||
| 8 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20 - 19 | 1 | 21 | |||
| 9 | 17 | 5 | 5 | 7 | 15 - 20 | -5 | 20 | |||
| 10 | 17 | 4 | 7 | 6 | 18 - 23 | -5 | 19 | |||
| 11 | 17 | 5 | 4 | 8 | 18 - 28 | -10 | 19 | |||
| 12 | 17 | 4 | 6 | 7 | 16 - 20 | -4 | 18 | |||
| 13 | 17 | 5 | 1 | 11 | 17 - 26 | -9 | 16 | |||
| 14 | 17 | 4 | 4 | 9 | 21 - 34 | -13 | 16 | |||
| 15 | 17 | 3 | 2 | 12 | 14 - 27 | -13 | 11 | |||
| 16 | 17 | 3 | 2 | 12 | 11 - 32 | -21 | 11 | |||
| 17 | 17 | 1 | 5 | 11 | 12 - 33 | -21 | 8 | |||
| 18 | 17 | 1 | 3 | 13 | 12 - 32 | -20 | 6 |
| 31 | 21 | |
| 34 | 20 | |
| 33 | 19 | |
| 33 | 18 | |
| 34 | 17 |
| 28 | 12 | |
| 34 | 11 | |
| 33 | 10 | |
| 31 | 10 | |
| 14 | 7 |
|
|
2.50
|
|
|
0.00
|
|
|
0.83
|
|
|
%44.12
|
|
|
|
%26.14
|
|
|
|
%29.74
|
|
|
|
%52.61
|
|
|
|
%47.39
|
|
|
|
%35.29
|
|
|
|
%41.18
|
|
|
|
%23.53
|
|
|
|
%49.02
|
|
|
|
%50.98
|
|
|
|
%29.41
|
|
|
|
%46.08
|
|
|
|
%19.61
|
|
|
|
%4.90
|
|
| 25/26 | 29 | 19 | |
| 24/25 | 24 | 15 |
| 25/26 | 29 | 19 | |
| 24/25 | 24 | 15 |
| 2019-2027 | 166 | 89 | |
| 2010-2018 | 174 | 87 | |
| 2004-2013 | 245 | 70 |
| 2004-2023 | 340 | |
| 2009-2023 | 339 | |
| 2008-2022 | 325 |
| 2013-2023 | 7 | |
| 2008-2020 | 7 | |
| 2004-2012 | 5 |
|
|
2.50
|
|
|
0.00
|
|
|
0.83
|
|
|
%44.12
|
|
|
|
%26.14
|
|
|
|
%29.74
|
|
|
|
%52.61
|
|
|
|
%47.39
|
|
|
|
%35.29
|
|
|
|
%41.18
|
|
|
|
%23.53
|
|
|
|
%49.02
|
|
|
|
%50.98
|
|
|
|
%29.41
|
|
|
|
%46.08
|
|
|
|
%19.61
|
|
|
|
%4.90
|
|
|
|
%11.11
|
|
|
|
%10.78
|
|
|
|
%9.15
|
|
|
|
%9.15
|
|
|
|
%8.82
|
|
|
|
%7.84
|
|
|
|
%7.84
|
|
|
|
%5.88
|
|
|
|
%4.58
|
|
|
|
%4.25
|
|
|
|
%29.41
|
|
|
|
%18.63
|
|
|
|
%16.67
|
|
|
|
%11.76
|
|
|
|
%10.78
|
|
|
|
%3.92
|
|
|
|
%3.59
|
|
|
|
%2.94
|
|
|
|
%2.29
|
|
|
|
%12.66
|
97
|
|
|
%14.62
|
112
|
|
|
%17.49
|
134
|
|
|
%16.32
|
125
|
|
|
%16.06
|
123
|
|
|
%22.06
|
169
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | yellowCardPerGame | redCardsTotal | cornerPerGame |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | 47 | 1.1 | - | 3.5 | |
| 55 | 37 | 0.6 | - | 1.3 | |
| 55 | 30 | 0.7 | 2 | 1.8 | |
| 50 | 31 | 1.2 | - | 2.5 | |
| 49 | 62 | 0.9 | - | 2.6 | |
| 48 | 31 | 0.6 | - | 2.9 | |
| 47 | 29 | 0.6 | - | 1.6 | |
| 44 | 35 | 1.0 | - | 2.8 | |
| 41 | 28 | 1.2 | 2 | 3.7 | |
| 40 | 58 | 0.6 | - | 2.2 | |
| 37 | 35 | 1.1 | - | 2.4 | |
| 37 | 58 | 0.4 | - | 0.9 | |
| 37 | 37 | 0.8 | - | 1.5 | |
| 35 | 62 | 1.1 | - | 3.5 | |
| 35 | 35 | 1.1 | - | 1.6 | |
| 35 | 58 | 1.1 | 2 | 1.9 | |
| 32 | 42 | 0.8 | - | 1.4 | |
| 28 | 45 | 0.6 | - | 1.0 |
| Árbitro referee | Jogos total_match | Vit. casa total_home_win | Empate total_draw | Vit. fora total_away_win | Cartões amar. tot. total_yellow | Cartões verm. tot. total_red | Penáltis tot. total_penalty |
S.K./M
|
K.K./M
|
Pen./M Pen./M |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Romain Delpech
|
18 | 6 | 6 | 6 | 14 | 5 | 0 | 0,78 | 0,28 | 0,00 |
Samir Zolota
|
19 | 7 | 5 | 7 | 18 | 4 | 0 | 0,95 | 0,21 | 0,00 |
Mehdi Mokhtari
|
18 | 9 | 6 | 3 | 17 | 8 | 0 | 0,94 | 0,44 | 0,00 |
Abdelatif Kherradji
|
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Olivier Thual
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Benjamin Lepaysant
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
Antoine Valnet
|
19 | 5 | 6 | 8 | 19 | 7 | 0 | 1,00 | 0,37 | 0,00 |
Mathieu Vernice
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,00 | 0,00 | 0,00 |
Mickael Leleu
|
19 | 9 | 5 | 5 | 8 | 2 | 0 | 0,42 | 0,11 | 0,00 |
Robin Chapapria
|
19 | 7 | 5 | 7 | 16 | 11 | 2 | 0,84 | 0,58 | 0,11 |
Azzedine Souifi
|
19 | 10 | 4 | 5 | 26 | 8 | 0 | 1,37 | 0,42 | 0,00 |
William Toulliou
|
18 | 8 | 4 | 6 | 14 | 4 | 0 | 0,78 | 0,22 | 0,00 |
Floris Aubin
|
13 | 9 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0,31 | 0,00 | 0,00 |
Ahmed Taleb
|
19 | 9 | 3 | 7 | 23 | 7 | 0 | 1,21 | 0,37 | 0,00 |
Jérôme Miguelgorry
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0,50 | 0,00 | 0,00 |
Ludovic Genest
|
17 | 8 | 4 | 5 | 7 | 6 | 0 | 0,41 | 0,35 | 0,00 |
Cédric Dos Santos
|
18 | 8 | 5 | 5 | 23 | 5 | 0 | 1,28 | 0,28 | 0,00 |
Remi Landry
|
2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Eddy Rosier
|
15 | 7 | 4 | 4 | 13 | 8 | 0 | 0,87 | 0,53 | 0,00 |
Guillaume Paradis
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,50 | 0,00 | 0,00 |
Pierre Legat
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
Alexandre Perreau Niel
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
Ali Djedid
|
18 | 9 | 4 | 5 | 18 | 7 | 0 | 1,00 | 0,39 | 0,00 |
Pierre Gaillouste
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2,00 | 1,00 | 0,00 |
Marc Bollengier
|
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Bartolomeu Varela
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1,00 | 0,50 | 0,00 |
Faouzi Benchabane
|
19 | 10 | 5 | 4 | 19 | 5 | 0 | 1,00 | 0,26 | 0,00 |
Anthony Ustaritz
|
18 | 8 | 7 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0,28 | 0,28 | 0,00 |
Arnaud Baert
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
Nicolas Rainville
|
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Jogador | Transferência |
De
|
Para
|
Idade | Data |
|---|
Nacional 21-22: Stade Lavallois MFC lidera a tabela após 34 jogos, com um total de 67 pontos. Golos marcados: 50, sofridos: 31, diferença: 19. FC Annecy e FC Villefranche Beaujolais seguem com 66 e 65 pontos respetivamente. Balanço da época: 20 vitórias, 7 empates, 7 derrotas. A tabela inclui 18 equipas.
Melhor ataque: FC Annecy (55 marcados). Menos golos sofridos: LB Chateauroux (28). Melhor forma recente: Stade Lavallois MFC, com 67 pontos nos últimos 34. Golos na competição até agora: 766.
Na tabela em casa lidera FC Annecy (40 pontos); fora, é Stade Lavallois MFC (34).
Promocao: Stade Lavallois MFC, FC Annecy. Playoff de Promocao: FC Villefranche Beaujolais. Rebaixamento: FC Bastia Borgo, FC Chambly Oise, US Cretéil-Lusitanos, US Boulogne.
Melhor marcador: Pape Meissa Ba (Red Star FC 93) — golos: 21. Seguem-se Fahd El Khoumisti (20) e Geoffray Durbant (19).
A liga inteira num ecrã: classificação, calendário e resultados ao vivo. Adiciona a liga aos favoritos e não percas as jornadas a meio da semana.