NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de K-League 2 2026 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Suwon Bluewings (47 pts), 2. Suwon City (43 pts), 3. Seoul E-Land FC (43 pts).
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de K-League 2 2026 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Suwon Bluewings (47 pts), 2. Suwon City (43 pts), 3. Seoul E-Land FC (43 pts).
República da Coreia
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 23 | 14 | 5 | 4 | 36 - 20 | 16 | 47 | |||
|
2
| 22 | 12 | 7 | 3 | 45 - 27 | 18 | 43 | |||
|
3
| 24 | 12 | 7 | 5 | 43 - 30 | 13 | 43 | |||
|
4
| 24 | 12 | 7 | 5 | 45 - 33 | 12 | 43 | |||
|
5
| 23 | 11 | 6 | 6 | 36 - 24 | 12 | 39 | |||
|
6
| 23 | 11 | 5 | 7 | 39 - 32 | 7 | 38 | |||
|
7
| 23 | 8 | 8 | 7 | 31 - 27 | 4 | 32 | |||
|
8
| 22 | 7 | 10 | 5 | 27 - 26 | 1 | 31 | |||
|
9
| 24 | 7 | 10 | 7 | 32 - 32 | 0 | 31 | |||
|
10
| 23 | 7 | 9 | 7 | 26 - 27 | -1 | 30 | |||
|
11
| 22 | 5 | 10 | 7 | 29 - 31 | -2 | 25 | |||
|
12
| 23 | 7 | 4 | 12 | 22 - 28 | -6 | 25 | |||
|
13
| 23 | 3 | 14 | 6 | 27 - 37 | -10 | 23 | |||
|
14
| 23 | 4 | 9 | 10 | 27 - 32 | -5 | 21 | |||
|
15
| 22 | 4 | 7 | 11 | 24 - 36 | -12 | 19 | |||
|
16
| 24 | 5 | 4 | 15 | 25 - 46 | -21 | 19 | |||
|
17
| 22 | 2 | 6 | 14 | 17 - 43 | -26 | 12 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 8 | 5 | 3 | 28 - 18 | 10 | 29 | |||
| 2 | 12 | 7 | 2 | 3 | 23 - 15 | 8 | 23 | |||
| 3 | 10 | 6 | 4 | 0 | 22 - 9 | 13 | 22 | |||
| 4 | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 - 15 | 6 | 22 | |||
| 5 | 11 | 6 | 4 | 1 | 14 - 8 | 6 | 22 | |||
| 6 | 12 | 6 | 3 | 3 | 25 - 18 | 7 | 21 | |||
| 7 | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 - 12 | 7 | 21 | |||
| 8 | 13 | 6 | 3 | 4 | 22 - 18 | 4 | 21 | |||
| 9 | 11 | 3 | 6 | 2 | 11 - 10 | 1 | 15 | |||
| 10 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 - 10 | 0 | 12 | |||
| 11 | 11 | 2 | 6 | 3 | 9 - 10 | -1 | 12 | |||
| 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 14 - 21 | -7 | 12 | |||
| 13 | 11 | 2 | 5 | 4 | 14 - 16 | -2 | 11 | |||
| 14 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 - 13 | -3 | 10 | |||
| 15 | 8 | 1 | 5 | 2 | 10 - 12 | -2 | 8 | |||
| 16 | 15 | 2 | 2 | 11 | 16 - 30 | -14 | 8 | |||
| 17 | 10 | 0 | 2 | 8 | 7 - 24 | -17 | 2 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8 | 1 | 3 | 22 - 12 | 10 | 25 | |||
| 2 | 14 | 6 | 5 | 3 | 17 - 14 | 3 | 23 | |||
| 3 | 12 | 6 | 4 | 2 | 18 - 12 | 6 | 22 | |||
| 4 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 - 18 | 5 | 21 | |||
| 5 | 12 | 5 | 5 | 2 | 22 - 18 | 4 | 20 | |||
| 6 | 12 | 5 | 2 | 5 | 20 - 20 | 0 | 17 | |||
| 7 | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 - 17 | -2 | 15 | |||
| 8 | 12 | 4 | 3 | 5 | 12 - 15 | -3 | 15 | |||
| 9 | 11 | 3 | 5 | 3 | 15 - 15 | 0 | 14 | |||
| 10 | 11 | 1 | 8 | 2 | 13 - 16 | -3 | 11 | |||
| 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 - 16 | -7 | 11 | |||
| 12 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 - 6 | 2 | 10 | |||
| 13 | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 - 12 | -2 | 10 | |||
| 14 | 11 | 1 | 7 | 3 | 10 - 14 | -4 | 10 | |||
| 15 | 12 | 2 | 4 | 6 | 10 - 19 | -9 | 10 | |||
| 16 | 12 | 2 | 3 | 7 | 18 - 22 | -4 | 9 | |||
| 17 | 13 | 1 | 4 | 8 | 14 - 26 | -12 | 7 |
| 21 | 12 | |
| 23 | 12 | |
| 23 | 10 | |
| 21 | 10 | |
| 22 | 9 |
| 23 | 8 | |
| 23 | 8 | |
| 21 | 7 | |
| 17 | 7 | |
| 20 | 6 |
|
|
2.72
|
|
|
8.10
|
|
|
3.41
|
|
|
%34.85
|
|
|
|
%33.33
|
|
|
|
%31.82
|
|
|
|
%45.96
|
|
|
|
%54.04
|
|
|
|
%31.82
|
|
|
|
%47.47
|
|
|
|
%20.71
|
|
|
|
%63.13
|
|
|
|
%36.87
|
|
|
|
%25.25
|
|
|
|
%41.41
|
|
|
|
%30.30
|
|
|
|
%3.03
|
|
| 01 agosto sábado | ||||
| 2 - 2 | Final | |||
| 5 - 1 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 02 agosto domingo | ||||
| 1 - 2 | Final | |||
| 1 - 1 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 1 - 2 | Final | |||
| 07 agosto sexta-feira | ||||
| 0 - 1 | Final | |||
| 3 - 0 | Final | |||
| 0 - 0 | Final | |||
| 1 - 1 | Final | |||
| 1 - 0 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 08 agosto sábado | ||||
| 3 - 2 | Final | |||
| 0 - 1 | Final | |||
| 15 agosto sábado | ||||
| 2 - 1 | Final | |||
| 1 - 1 | Final | |||
| 0 - 0 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 16 agosto domingo | ||||
| 1 - 1 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 2 - 1 | Final | |||
| 3 - 1 | Final | |||
| 22 agosto sábado | ||||
| 0 - 1 | Final | |||
| 1 - 2 | Final | |||
| 1 - 1 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 23 agosto domingo | ||||
| 1 - 1 | Final | |||
| 1 - 1 | Final | |||
| 1 - 0 | Final | |||
| 2 - 1 | Final | |||
| 28 agosto sexta-feira | ||||
| 1 - 2 | Final | |||
| 1 - 0 | Final | |||
| 29 agosto sábado | ||||
| 1 - 1 | Final | |||
| 1 - 4 | Final | |||
| 1 - 0 | Final | |||
| 2 - 1 | Final | |||
| 30 agosto domingo | ||||
| 0 - 3 | Final | |||
| 2 - 1 | Final | |||
| 04 setembro sexta-feira | ||||
| 13:30 | ||||
| 13:30 | ||||
| 05 setembro sábado | ||||
| 13:00 | ||||
| 13:00 | ||||
| 13:00 | ||||
| 13:00 | ||||
| 06 setembro domingo | ||||
| 13:00 | ||||
| 13:00 | ||||
| 12 setembro sábado | ||||
| 10:30 | ||||
| 10:30 | ||||
| 13:00 | ||||
| 13:00 | ||||
| 13 setembro domingo | ||||
| 10:30 | ||||
| 10:30 | ||||
| 13:00 | ||||
| 13:00 | ||||
| 2025 | ||
| 2024 | ||
| 2023 | ||
| 2022 | ||
| 2021 |
| 2025 | ||
| 2024 | ||
| 2023 | ||
| 2022 | ||
| 2021 | ||
| 2020 | ||
| 2019 | ||
| 2017 | ||
| 2015 | ||
| 2014 | ||
| 2013 |
| 4 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
| 1 | 3 |
|
21/22
18/19
17/18
|
|
| 2 | 3 |
|
24/25
20/21
16/17
|
|
| 3 | 3 |
|
21/22
15/16
13/14
|
|
| 4 | 2 |
|
18/19
17/18
|
|
| 5 | 2 |
|
21/22
19/20
|
| 1 | 3 |
|
21/22
18/19
17/18
|
|
| 2 | 3 |
|
24/25
20/21
16/17
|
|
| 3 | 3 |
|
21/22
15/16
13/14
|
|
| 4 | 2 |
|
18/19
17/18
|
|
| 5 | 2 |
|
21/22
19/20
|
|
| 6 | 2 |
|
23/24
17/18
|
|
| 7 | 2 |
|
23/24
17/18
|
|
| 8 | 2 |
|
24/25
19/20
|
|
| 9 | 2 |
|
23/24
17/18
|
|
| 10 | 2 |
|
19/20
17/18
|
|
| 11 | 2 |
|
20/21
16/17
|
|
| 12 | 2 |
|
24/25
20/21
|
|
| 13 | 2 |
|
2019
18/19
|
|
| 14 | 2 |
|
20/21
19/20
|
|
| 15 | 2 |
|
20/21
16/17
|
| 2025 | 35 | 20 | |
| 2024 | 34 | 15 | |
| 2023 | 34 | 16 |
| 2025 | 35 | 20 | |
| 2024 | 34 | 15 | |
| 2023 | 34 | 16 |
| 2013-2022 | 242 | 72 | |
| 2013-2019 | 145 | 60 | |
| 2019-2024 | 101 | 53 |
| 2013-2024 | 295 | |
| 2016-2024 | 262 | |
| 2013-2025 | 262 |
| 2023-2026 | 4 | |
| 2014-2019 | 4 | |
| 2015-2022 | 3 |
|
|
2.72
|
|
|
8.10
|
|
|
3.41
|
|
|
%34.85
|
|
|
|
%33.33
|
|
|
|
%31.82
|
|
|
|
%45.96
|
|
|
|
%54.04
|
|
|
|
%31.82
|
|
|
|
%47.47
|
|
|
|
%20.71
|
|
|
|
%63.13
|
|
|
|
%36.87
|
|
|
|
%25.25
|
|
|
|
%41.41
|
|
|
|
%30.30
|
|
|
|
%3.03
|
|
|
|
%13.64
|
|
|
|
%11.11
|
|
|
|
%9.60
|
|
|
|
%9.09
|
|
|
|
%8.59
|
|
|
|
%7.58
|
|
|
|
%7.58
|
|
|
|
%6.06
|
|
|
|
%5.05
|
|
|
|
%4.04
|
|
|
|
%20.20
|
|
|
|
%19.19
|
|
|
|
%14.14
|
|
|
|
%13.13
|
|
|
|
%12.63
|
|
|
|
%7.58
|
|
|
|
%5.56
|
|
|
|
%5.05
|
|
|
|
%2.53
|
|
|
|
%10.76
|
58
|
|
|
%11.32
|
61
|
|
|
%17.44
|
94
|
|
|
%14.84
|
80
|
|
|
%12.99
|
70
|
|
|
%28.20
|
152
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | Şut/M | shotOnTargetPerGame | marketValueTotal | ballPossessionAvg | cornerPerGame | attackPerGame | dangerousAttackPerGame | Pas/M | passAccuracyPerGame | foulPerGame | offsidePerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45 | 27 | 11.5 | 4.2 | 7.0M € | 44.5 | 4.5 | 91.1 | 49.1 | 340.8 | 271.8 | 10.6 | 1.1 | |
| 45 | 33 | 13.0 | 5.2 | 6.7M € | 49.2 | 5.1 | 95.1 | 65.8 | 359.2 | 292.1 | 9.9 | 1.2 | |
| 43 | 30 | 12.5 | 4.2 | 5.9M € | 46.8 | 4.0 | 93.5 | 54.5 | 395.7 | 324.4 | 10.9 | 1.2 | |
| 39 | 32 | 11.8 | 4.4 | 6.1M € | 45.6 | 4.5 | 87.7 | 55.3 | 331.2 | 262.4 | 9.7 | 1.3 | |
| 36 | 20 | 10.1 | 3.7 | 9.6M € | 46.6 | 3.9 | 87.1 | 52.4 | 337.0 | 270.1 | 11.1 | 1.3 | |
| 36 | 24 | 11.2 | 4.2 | 5.4M € | 45.9 | 4.4 | 86.2 | 52.2 | 333.7 | 274.6 | 10.4 | 1.3 | |
| 32 | 32 | 12.0 | 4.3 | 4.0M € | 46.4 | 3.3 | 92.5 | 50.4 | 329.2 | 262.0 | 12.6 | 1.3 | |
| 31 | 27 | 9.7 | 3.6 | 5.0M € | 45.3 | 4.3 | 90.0 | 51.9 | 357.9 | 284.4 | 12.5 | 1.6 | |
| 29 | 31 | 2.9 | 0.9 | 4.3M € | 17.9 | 1.4 | 32.0 | 19.6 | 111.8 | 90.3 | 3.7 | 0.5 | |
| 27 | 26 | 11.8 | 3.9 | 5.2M € | 48.4 | 4.1 | 99.5 | 59.3 | 364.7 | 288.9 | 11.1 | 1.4 | |
| 27 | 37 | 12.9 | 4.0 | 4.9M € | 51.8 | 4.4 | 91.8 | 57.3 | 346.9 | 281.3 | 11.0 | 1.1 | |
| 27 | 32 | 13.6 | 4.5 | 4.8M € | 47.0 | 3.6 | 100.4 | 53.9 | 367.6 | 287.3 | 10.8 | 1.1 | |
| 26 | 27 | 10.8 | 4.0 | 4.3M € | 49.3 | 4.3 | 103.3 | 61.5 | 359.7 | 296.7 | 8.8 | 1.0 | |
| 25 | 46 | 11.7 | 4.6 | 3.2M € | 47.9 | 3.6 | 98.9 | 56.4 | 415.5 | 343.1 | 10.5 | 1.4 | |
| 24 | 36 | 12.0 | 4.5 | 4.7M € | 51.3 | 4.2 | 101.2 | 57.3 | 406.5 | 331.5 | 11.2 | 1.0 | |
| 22 | 28 | 12.1 | 4.8 | 4.0M € | 55.3 | 5.0 | 94.6 | 55.4 | 326.7 | 245.4 | 12.2 | 2.0 | |
| 17 | 43 | 12.5 | 4.1 | 3.7M € | 48.8 | 4.3 | 96.2 | 58.3 | 386.3 | 317.0 | 10.6 | 1.8 | |
| 8 | 8 | 10.3 | 4.5 | 4.4M € | 50.5 | 5.0 | 106.8 | 61.8 | 396.3 | 325.0 | 16.2 | 0.7 |
| Jogador | Transferência |
De
|
Para
|
Idade | Data |
|---|
K-League 2 2026: Suwon Bluewings lidera a tabela após 23 jogos, com um total de 47 pontos. Golos marcados: 36, sofridos: 20, diferença: 16. Suwon City e Seoul E-Land FC seguem com 43 e 43 pontos respetivamente. Balanço da época: 14 vitórias, 5 empates, 4 derrotas. A tabela inclui 17 equipas.
Melhor ataque: Suwon City (45 marcados). Menos golos sofridos: Suwon Bluewings (20). Melhor forma recente: Suwon Bluewings, com 47 pontos nos últimos 23. Golos na competição até agora: 531.
Na tabela em casa lidera Hwaseong FC (29 pontos); fora, é Suwon Bluewings (25).
Promocao: Suwon Bluewings, Suwon City. Playoff de Promocao: Seoul E-Land FC, Daegu FC, Hwaseong FC, Busan I´Park. Rebaixamento: Gimhae.
Melhor marcador: Matheus Henrique Frizzo (Suwon FC) — golos: 12. Seguem-se Mender Garcia (12) e Leonard Pllana (10).